出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
藤原 浩 高 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.75
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
山田 哲也 愛 知/43/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.50 |
7 |
0 |
0 |
1 |
9
|
4 |
6
|
8
|
3 |
7 |
25.0
|
58.3
|
70.8
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
中村 泰輔 和歌山/32/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.45 |
16
|
10
|
1
|
3
|
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
14 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
越智 展孝 愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
3 |
1 |
1
|
2 |
4 |
0 |
6
|
1 |
1 |
16 |
25.0
|
29.1 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
7.1 |
21.4 |
42.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
小西 誠也 三 重/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| ▲ |
|
6 |
7 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.31 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5
|
5 |
7 |
4 |
9 |
20.0 |
48.0 |
64.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤原 浩 高 知/46/87
|
89.75
|
|
小松島 F2
- 12/24A級初日特選4着11.8[映像]
- 12/25A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/26A級特選4着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 12/12A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝4着11.1[映像]
- 12/14A級特選4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 哲也 愛 知/43/99
|
75.50 |
|
松阪 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 12/21チャレンジ決勝7着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中村 泰輔 和歌山/32/117
|
83.45 |
|
防府 F1
- 12/25A級予選4着10.7[映像]
- 12/26A級準決勝6着10.8[映像]
- 12/27A級特選3着10.3[映像]
|
武雄 F1
- 12/10A級予選1着12.4[映像]
- 12/11A級準決勝7着12.0[映像]
- 12/12A級一般1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
越智 展孝 愛 媛/44/88
|
82.70 |
|
玉野 F1
- 12/28A級予選4着12.1[映像]
- 12/29A級準決勝6着11.7[映像]
- 12/30A級特選1着12.3[映像]
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
後藤 彰仁 岐 阜/40/92
|
84.61 |
|
小倉 F2
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
小西 誠也 三 重/49/80
|
71.93 |
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 11/19チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
| 7 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
74.31 |
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 12/21チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 浩
高 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.75
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
4
|
9
|
2 |
5
|
4 |
16 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 泰輔
和歌山/32/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
18 |
4 |
10
|
15
|
38
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
3 |
14 |
7 |
1 |
3 |
20 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.61 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9
|
19
|
8
|
6 |
7 |
16 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
8 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 浩
高 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.75
|
3 |
2 |
6 |
21 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 泰輔
和歌山/32/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.45 |
6 |
8
|
15
|
44
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
6 |
0 |
4 |
29 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.61 |
9
|
8
|
8 |
29 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.31 |
1 |
4 |
6 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
藤原 浩
高 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.75
|
0 |
2 |
4 |
13 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
山田 哲也
愛 知/43/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.50 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 泰輔
和歌山/32/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.45 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
後藤 彰仁
岐 阜/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.61 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
小西 誠也
三 重/49/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.93 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
74.31 |
4
|
4
|
8
|
17
|
- 並び予想
-
←
1イン待
4追込
7追込
3押え先
5追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行一車で展開有利な中村がマイペースで押し切る。マーク後藤が差し迫る。藤原は位置取り次第。
天候 曇/風速 2.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
中村 泰輔 |
|
12.6 |
逃 |
SB |
| 注 |
2 |
2 |
山田 哲也 |
1/2車輪 |
12.3 |
差 |
|
| ○ |
3 |
5 |
後藤 彰仁 |
1車輪 |
12.5 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
越智 展孝 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
|
5 |
6 |
小西 誠也 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
吉田 彰久 |
1車輪 |
12.5 |
|
|
| × |
7 |
1 |
藤原 浩 |
3車身 |
13.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 690円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 220円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 170円(3)
- 2=5
- 110円(1)
- 3=5
- 150円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 1,220円(5)
|
単 |
- 3-2-5
- 2,620円(6)
|