出走表詳細 熊本F1 レース情報
2024年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 恵介 福 島/44/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
0 |
4 |
2 |
7
|
6 |
2 |
9
|
8
|
3 |
10 |
30.0 |
56.6 |
66.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
1 |
11 |
7
|
5 |
0 |
1 |
7 |
6 |
1 |
7 |
33.3
|
61.9
|
66.6 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
秋本 耀太郎 栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.48
|
5 |
13
|
6 |
3 |
3 |
0 |
8 |
4 |
6 |
9 |
29.6 |
44.4 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
1 |
1 |
1 |
0 |
6 |
2 |
6 |
3 |
9
|
9 |
22.2 |
33.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
太刀川 一成 千 葉/44/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
15
|
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
3 |
8
|
9
|
9 |
10.3 |
37.9 |
68.9
|
|
|
2 |
6 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5
|
6 |
7 |
3 |
17 |
18.1 |
39.3 |
48.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
8 |
4 |
3 |
12 |
29.6 |
44.4 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 恵介 福 島/44/100
|
91.43 |
|
前橋 F2
- 10/30A級初日特選4着10.2[映像]
- 10/31A級準決勝2着10.1[映像]
- 11/1A級決勝1着9.6[映像]
|
久留米 F1
- 10/21A級予選2着12.2[映像]
- 10/22A級準決勝3着11.5[映像]
- 10/23A級特選2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
91.23 |
|
富山 F2
- 10/25A級初日特選7着9.5[映像]
- 10/26A級準決勝4着10.2[映像]
- 10/27A級特選1着10.0[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/20A級決勝2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
秋本 耀太郎 栃 木/26/117
|
93.48
|
|
立川 F1
- 10/22A級初日特選3着12.3[映像]
- 10/23A級準決勝3着11.6[映像]
- 10/24A級決勝7着13.0[映像]
|
松戸 F2
- 10/15A級初日特選3着9.6[映像]
- 10/16A級準決勝1着10.2[映像]
- 10/17A級決勝3着9.6[映像]
|
| 4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/39/91
|
92.44 |
|
富山 F2
- 10/29A級初日特選5着9.6[映像]
- 10/30A級準決勝7着10.4[映像]
- 10/31A級特一般1着10.1[映像]
|
岐阜 F2
- 10/21A級初日特選3着11.8[映像]
- 10/22A級準決勝3着11.8[映像]
- 10/23A級決勝3着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
太刀川 一成 千 葉/44/100
|
92.60 |
|
前橋 F2
- 10/30A級初日特選5着10.0[映像]
- 10/31A級準決勝3着10.0[映像]
- 11/1A級決勝3着9.7[映像]
|
佐世保 F2
- 10/15A級初日特選7着11.2[映像]
- 10/16A級準決勝3着11.3[映像]
- 10/17A級特選1着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/41/92
|
91.12 |
|
西武園 F2
|
小松島 F1
- 10/25A級初日特選5着12.3[映像]
- 10/26A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/27A級決勝2着11.4[映像]
|
| 7 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
91.33 |
|
前橋 F2
- 10/30A級初日特選6着10.2[映像]
- 10/31A級準決勝1着10.2[映像]
- 11/1A級決勝6着10.0[映像]
|
玉野 F1
- 10/14A級初日特選2着11.2[映像]
- 10/15A級準決勝6着12.0[映像]
- 10/16A級特選4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 恵介
福 島/44/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
1 |
3
|
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
2 |
10
|
12
|
7
|
24
|
12
|
14
|
6
|
11
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
5 |
3 |
17 |
11 |
4 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.48
|
2
|
1 |
1 |
6 |
3
|
0 |
4
|
6 |
8 |
4 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
2
|
1 |
2 |
3 |
3
|
1 |
3 |
5 |
4 |
3 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
太刀川 一成
千 葉/44/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
1 |
2 |
4
|
2 |
2 |
2
|
2 |
7 |
3 |
4 |
6 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11
|
5 |
6 |
3 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
1 |
1 |
1 |
7
|
1 |
2
|
0 |
4 |
6 |
5 |
1 |
6 |
4 |
1 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 恵介
福 島/44/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
19 |
23
|
12
|
34
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
20
|
7 |
3 |
19 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.48
|
8 |
4 |
6 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
9 |
5 |
11 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
太刀川 一成
千 葉/44/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
3 |
8 |
5 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
5 |
8 |
6 |
20 |
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
10 |
9 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 恵介
福 島/44/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.48
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
太刀川 一成
千 葉/44/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
2押え先
4追込
7追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
互角の3分戦なら九州勢の気迫を買う。浅見が地元の松岡まで連れ込む走りとみて◎は番手桑原。しかし浅見次第
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
山本 恵介 |
|
11.9 |
捲 |
|
|
2 |
6 |
伊藤 亮 |
3/4車身 |
11.8 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
太刀川 一成 |
1/2車身 |
11.8 |
|
S |
| ○ |
4 |
7 |
松岡 孝高 |
4車身 |
12.1 |
|
|
| ◎ |
5 |
4 |
桑原 亮 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
秋本 耀太郎 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
7 |
2 |
浅見 隼 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 3,190円(16)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 2,420円(12)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 530円(6)
- 1=6
- 1,000円(16)
- 5=6
- 1,170円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 6,740円(28)
|
単 |
- 1-6-5
- 19,160円(74)
|