出走表詳細 熊本F1 レース情報
2024年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
1 |
11
|
7
|
5 |
0 |
1 |
7 |
6
|
1 |
7 |
33.3
|
61.9
|
66.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
赤塚 悠人 山 形/38/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.65 |
3 |
5 |
4 |
6
|
2 |
2 |
8
|
6
|
2 |
10 |
30.7 |
53.8 |
61.5 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
中石 昌芳 広 島/49/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
9
|
11 |
7.4 |
25.9 |
59.2 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33
|
4
|
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
8
|
4 |
3 |
12 |
29.6 |
44.4 |
55.5 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
三澤 康人 宮 城/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
4 |
6 |
6.2 |
37.5 |
62.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
三登 誉哲 広 島/37/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
76.31 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
22 |
4.3 |
4.3 |
4.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
坂本 晃輝 佐 賀/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.81 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
5 |
4 |
7 |
11 |
18.5 |
33.3 |
59.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
91.23 |
|
富山 F2
- 10/25A級初日特選7着9.5[映像]
- 10/26A級準決勝4着10.2[映像]
- 10/27A級特選1着10.0[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/20A級決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
赤塚 悠人 山 形/38/97
|
88.65 |
|
松戸 F1
|
青森 F1
- 10/15A級予選1着11.5[映像]
- 10/16A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/17A級決勝6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
中石 昌芳 広 島/49/81
|
87.77 |
|
松阪 F2
|
岐阜 F2
- 10/21A級予選2着11.6[映像]
- 10/22A級準決勝5着11.3[映像]
- 10/23A級特選3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
91.33
|
|
前橋 F2
- 10/30A級初日特選6着10.2[映像]
- 10/31A級準決勝1着10.2[映像]
- 11/1A級決勝6着10.0[映像]
|
玉野 F1
- 10/14A級初日特選2着11.2[映像]
- 10/15A級準決勝6着12.0[映像]
- 10/16A級特選4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
三澤 康人 宮 城/39/91
|
89.40 |
|
松戸 F1
|
西武園 F2
- 10/21A級予選3着12.2[映像]
- 10/22A級準決勝3着11.8[映像]
- 10/23A級特選3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
三登 誉哲 広 島/37/100
|
76.31 |
|
高松 F2
|
福井 F2
- 10/11A級特予選7着12.5[映像]
- 10/12A級特一般7着13.3[映像]
- 10/13A級特一般7着14.4[映像]
|
| 7 |
坂本 晃輝 佐 賀/45/81
|
87.81 |
|
前橋 F2
|
久留米 F1
- 10/21A級予選1着12.4[映像]
- 10/22A級準決勝5着11.5[映像]
- 10/23A級特選3着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
1
|
1
|
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
2 |
9
|
5 |
3 |
17 |
11 |
4 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.65 |
1
|
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
2 |
21 |
17
|
8 |
6 |
24 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
中石 昌芳
広 島/49/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.77 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
11 |
23 |
5 |
12 |
7 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33
|
1
|
1
|
1 |
7
|
1
|
2
|
0 |
4
|
6 |
5 |
1 |
6 |
4 |
1 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
三澤 康人
宮 城/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.40 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
1 |
1
|
3 |
4 |
10
|
13 |
30 |
6 |
13
|
6 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/37/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
76.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
48
|
|
△
|
|
3
|
7 |
坂本 晃輝
佐 賀/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.81 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
15
|
35
|
8 |
12 |
11
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
20 |
7 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.65 |
21
|
10 |
6 |
40 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
中石 昌芳
広 島/49/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.77 |
5 |
18
|
13 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33
|
10 |
9 |
4 |
13 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
三澤 康人
宮 城/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.40 |
7 |
17 |
18 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/37/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
76.31 |
1 |
2 |
2 |
45
|
|
△
|
|
3
|
7 |
坂本 晃輝
佐 賀/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.81 |
12 |
13 |
23
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
91.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
中石 昌芳
広 島/49/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.77 |
0 |
1
|
1
|
1
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
三澤 康人
宮 城/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
三登 誉哲
広 島/37/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
76.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
坂本 晃輝
佐 賀/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2自在
5追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
九州ラインが大優勢。浅見が先行して地元松岡の番手差し。坂本が3番手を固める。波乱があれば捲る赤塚−三澤
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
松岡 孝高 |
|
11.7 |
差 |
|
| ○ |
2 |
1 |
浅見 隼 |
1/4車輪 |
11.9 |
捲 |
B |
| △ |
3 |
7 |
坂本 晃輝 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
三澤 康人 |
1車輪 |
11.5 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
中石 昌芳 |
2車身 |
11.8 |
|
|
| × |
6 |
2 |
赤塚 悠人 |
4車身 |
12.2 |
|
|
|
7 |
6 |
三登 誉哲 |
大差 |
13.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 150円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 130円(1)
- 1=7
- 250円(4)
- 4=7
- 180円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 240円(1)
|
単 |
- 4-1-7
- 400円(1)
|