出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年04月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
14
|
17
|
13
|
6
|
0 |
1 |
16
|
4 |
2 |
5 |
59.2
|
74.0
|
81.4
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
時松 正 熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
12 |
5.2 |
21.0 |
36.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3
|
2 |
5
|
4 |
16 |
7.4 |
25.9 |
40.7 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/40/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
8 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
13 |
5.2 |
21.0 |
31.5 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
小西 芳樹 大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
17 |
0.0 |
4.1 |
29.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
|
|
5 |
7 |
和泉田 喜一 千 葉/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
16 |
4.3 |
13.0 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.66
|
- 4/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着16.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
時松 正 熊 本/54/67
|
71.00 |
- 4/4チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着9.7[映像]
- 3/9チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
70.03 |
- 4/4チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着15.6[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝6着16.1[映像]
- 3/19チャレンジ選抜2着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/40/90
|
69.20 |
- 4/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 3/24チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 3/14チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小西 芳樹 大 阪/55/66
|
69.04 |
- 4/4チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 3/15チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
藤田 和彦 神奈川/56/63
|
68.58 |
- 4/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/20チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/9チャレンジ予選4着15.8[映像]
- 3/11チャレンジ一般4着15.5[映像]
- 3/12チャレンジ一般5着14.4[映像]
|
| 7 |
和泉田 喜一 千 葉/58/59
|
67.00 |
- 4/4チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/28チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 3/29チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着18.6[映像]
- 3/18チャレンジ一般6着15.8[映像]
- 3/19チャレンジ一般3着15.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
2
|
4
|
4
|
10
|
10
|
7
|
2
|
5 |
2
|
1 |
1 |
0 |
13
|
6 |
6 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
17
|
1 |
2 |
3 |
15
|
1 |
8 |
11 |
14 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
8 |
1 |
6
|
3 |
11 |
8 |
10 |
10 |
45 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/40/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
14 |
1 |
1 |
2 |
10 |
2 |
7 |
8 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
4
|
8 |
2 |
2 |
9 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
3 |
13 |
5 |
11
|
13
|
46 |
|
|
|
5
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
6 |
4 |
3 |
8 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
20
|
16
|
9 |
20 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
2 |
6 |
11 |
29 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
9 |
11 |
11 |
41 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/40/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
1 |
4 |
6 |
37 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
4 |
11 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
6 |
10 |
13
|
57
|
|
|
|
5
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
1 |
3 |
4 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
1
|
3
|
4
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/40/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
藤田 和彦
神奈川/56/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.58 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2追込
4追上
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行1車の小西涼が白星締め。先輩龍門への岡山ワンツーが本線。時松が3番手。坂本は分断も視野?
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
小西 涼太 |
|
11.8 |
捲 |
SB |
| 注 |
2 |
5 |
小西 芳樹 |
2車身 |
12.0 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
6 |
藤田 和彦 |
1車輪 |
11.8 |
|
|
|
4 |
7 |
和泉田 喜一 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
時松 正 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| × |
6 |
4 |
坂本 佳憲 |
1車身1/2 |
12.0 |
|
|
| ○ |
7 |
3 |
龍門 慎太郎 |
5車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 2,100円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 5,150円(11)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 630円(5)
- 1=6
- 900円(8)
- 5=6
- 4,590円(21)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 2,130円(7)
|
単 |
- 1-5-6
- 13,900円(32)
|