朝日新聞社杯競輪祭
11月18日 ~ 23日
小倉競輪場
チーム楽天Kドリームスの出⾛選⼿
◼️上がりタイム指数
※出場選手平均 0.94
| 順位 | 選手名 | 卒期 | 所属 | 級班 | 上がりタイム 指数 |
調子 | 記録 競技会場 |
記録開催日 | 記録 レース番号 |
記録 概定グレード |
| 1 | 園田匠 | 87 | 福岡 | S1 | 1.0 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 2 | G1 |
| 1 | 郡司浩平 | 99 | 神奈川 | SS | 1.0 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 12 | G1 |
| 3 | 浅井康太 | 90 | 三重 | S1 | 0.99 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/11 | 8 | G1 |
| 3 | 山田久徳 | 93 | 京都 | S1 | 0.99 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/12 | 8 | G1 |
| 3 | 太田海也 | 121 | 岡山 | S1 | 0.99 | ↑ | 松山 | 2026/08/11 | 11 | G1 |
| 6 | 北津留翼 | 90 | 福岡 | S1 | 0.981 | ↑ | 松阪 | 2026/10/04 | 10 | G3 |
| 6 | 和田圭 | 92 | 宮城 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 2 | G1 |
| 6 | 脇本雄太 | 94 | 福井 | SS | 0.981 | ↓ | 弥彦 | 2026/10/09 | 12 | G1 |
| 6 | 河端朋之 | 95 | 岡山 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/12 | 9 | G1 |
| 6 | 佐藤慎太郎 | 78 | 福島 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 2 | G1 |
| 6 | 松谷秀幸 | 96 | 神奈川 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/12 | 9 | G1 |
| 6 | 深谷知広 | 96 | 静岡 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/12 | 11 | G1 |
| 6 | 古性優作 | 100 | 大阪 | SS | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 12 | G1 |
| 6 | 眞杉匠 | 113 | 栃木 | SS | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/12 | 9 | G1 |
| 6 | 山口拳矢 | 117 | 岐阜 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 12 | G1 |
| 6 | 伊藤旭 | 117 | 熊本 | S1 | 0.981 | ↑ | 弥彦 | 2026/10/09 | 2 | G1 |
| 32 | 中石湊 | 125 | 北海道 | S1 | 0.954 | ↑ | 松山 | 2026/08/12 | 7 | G1 |
| 67 | 中野慎詞 | 121 | 岩手 | S1 | 0.937 | ↑ | 松山 | 2026/08/11 | 1 | G1 |
※平均データは対象選手の出場した同級全選手のデータを集計した平均値です。
※これは2026年10月14日時点のデータです。
◼️競走得点ランキング
※出場選手平均 110.69
| 順位 | 選手名 | 卒期 | 所属 | 級班 | 勝率 |
| 1 | 吉田拓矢 | 107 | 茨城 | SS | 121.33 |
| 2 | 犬伏湧也 | 119 | 徳島 | S1 | 120.08 |
| 3 | 古性優作 | 100 | 大阪 | SS | 119.83 |
| 4 | 松本貴治 | 111 | 愛媛 | S1 | 119.5 |
| 5 | 眞杉匠 | 113 | 栃木 | SS | 118.81 |
| 6 | 太田海也 | 121 | 岡山 | S1 | 118.45 |
| 7 | 郡司浩平 | 99 | 神奈川 | SS | 117.32 |
| 8 | 深谷知広 | 96 | 静岡 | S1 | 117.06 |
| 9 | 石原颯 | 117 | 香川 | S1 | 116.67 |
| 10 | 寺崎浩平 | 117 | 福井 | SS | 116.5 |
| 30 | 中野慎詞 | 121 | 岩手 | S1 | 113.36 |
| 41 | 中石湊 | 125 | 北海道 | S1 | 112.18 |
※平均データは対象選手の出場した同級全選手のデータを集計した平均値です。
※これは2026年10月14日時点のデータです。
◼️勝率ランキング
※出場選手平均 0.19
| 順位 | 選手名 | 卒期 | 所属 | 級班 | 勝率 |
| 1 | 太田海也 | 121 | 岡山 | S1 | 0.454 |
| 2 | 森田優弥 | 113 | 埼玉 | S2 | 0.448 |
| 3 | 深谷知広 | 96 | 静岡 | S1 | 0.433 |
| 4 | 石原颯 | 117 | 香川 | S1 | 0.428 |
| 5 | 取鳥雄吾 | 107 | 岡山 | S1 | 0.423 |
| 6 | 犬伏湧也 | 119 | 徳島 | S1 | 0.416 |
| 7 | 岩本俊介 | 94 | 千葉 | S1 | 0.411 |
| 8 | 松浦悠士 | 98 | 広島 | S1 | 0.406 |
| 9 | 寺崎浩平 | 117 | 福井 | SS | 0.4 |
| 10 | 松本貴治 | 111 | 愛媛 | S1 | 0.388 |
| 12 | 中石湊 | 125 | 北海道 | S1 | 0.363 |
| 26 | 中野慎詞 | 121 | 岩手 | S1 | 0.272 |
※平均データは対象選手の出場した同級全選手のデータを集計した平均値です。
※これは2026年10月14日時点のデータです。






