出走表詳細 宇都宮G3 レース情報
2026年05月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.05 |
4 |
11 |
2 |
5 |
4 |
0 |
8 |
3 |
6 |
17 |
23.5 |
32.3 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
大槻 寛徳 宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
7
|
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
3 |
7 |
3 |
10 |
13.0 |
43.4 |
56.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
片岡 迪之 岡 山/39/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.58 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
6 |
12 |
16.0 |
28.0 |
52.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
渡口 勝成 山 口/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
9 |
5 |
3 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
10 |
10.0 |
40.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
5 |
佐藤 一伸 福 島/38/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.83 |
2 |
4 |
1 |
9
|
2 |
1 |
10
|
3 |
7
|
11 |
32.2
|
41.9 |
64.5
|
|
|
4 |
5 |
6 |
渡邉 晴智 静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
18 |
7.1 |
21.4 |
35.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8
|
6
|
2 |
12
|
2 |
17 |
6.0 |
42.4 |
48.4 |
|
|
4 |
6 |
8 |
原田 亮太 千 葉/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.27 |
2 |
18
|
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
5 |
2 |
16 |
20.6 |
37.9 |
44.8 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
眞杉 匠 栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.13
|
3 |
9 |
4 |
6 |
2 |
0 |
7 |
5 |
3 |
9 |
29.1 |
50.0
|
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
111.05 |
|
武雄 F2
- 5/23S級特選1着11.2[映像]
- 5/24ダイナミックステージ8着11.7[映像]
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選2着11.7[映像]
- 5/4S級二次予選6着11.3[映像]
- 5/5S級特選(2)5着11.4[映像]
- 5/6S級特選(1)3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
大槻 寛徳 宮 城/47/85
|
109.27 |
|
武雄 F2
|
平塚 G1
|
| 3 |
3 |
片岡 迪之 岡 山/39/93
|
107.58 |
|
武雄 F2
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選3着11.3[映像]
- 5/3S級二次予選9着11.2[映像]
- 5/5S級特選(2)6着12.1[映像]
- 5/6S級特選(2)7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
渡口 勝成 山 口/28/119
|
101.50 |
|
小田原 F1
|
熊本 F1
|
| 5 |
佐藤 一伸 福 島/38/94
|
108.83 |
|
武雄 F2
|
平塚 G1
|
| 5 |
6 |
渡邉 晴智 静 岡/52/73
|
99.75 |
|
伊東 F1
|
函館 F1
|
| 7 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
103.84 |
|
函館 F1
|
熊本 F1
|
| 6 |
8 |
原田 亮太 千 葉/29/115
|
101.27 |
|
和歌山 F1
|
函館 F1
|
| 9 |
眞杉 匠 栃 木/27/113
|
118.13
|
|
武雄 F2
- 5/23S級優秀8着12.2[映像]
- 5/24ワンダーステージ5着11.6[映像]
|
平塚 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.05 |
1 |
2 |
2
|
14 |
3 |
0 |
1
|
8
|
5 |
1 |
5
|
13 |
9 |
7 |
5 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
1 |
3 |
0 |
17
|
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
1 |
13 |
5 |
10 |
9 |
13 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
片岡 迪之
岡 山/39/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.58 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
15 |
14 |
7 |
12 |
28 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
16
|
9 |
15 |
13
|
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 一伸
福 島/38/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.83 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
5 |
3 |
8 |
4 |
13 |
16
|
11 |
8 |
18 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
15 |
3 |
7 |
12 |
47
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
11 |
9 |
22
|
7 |
37 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
6 |
2 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.13
|
7
|
4
|
2
|
13 |
4
|
1
|
1
|
2 |
10
|
9
|
2 |
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.05 |
2
|
2
|
2
|
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
片岡 迪之
岡 山/39/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 一伸
福 島/38/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.83 |
0 |
1 |
1 |
4
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.75 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.13
|
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.05 |
8 |
4 |
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大槻 寛徳
宮 城/47/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.27 |
3 |
2 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
片岡 迪之
岡 山/39/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
渡口 勝成
山 口/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 一伸
福 島/38/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.83 |
2 |
4 |
2 |
12
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
渡邉 晴智
静 岡/52/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.75 |
5 |
5 |
5
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.84 |
2 |
4 |
1 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
原田 亮太
千 葉/29/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.27 |
1 |
6
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/27/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.13
|
11
|
4 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
5自在
2追込
9押え先
1追込
7追込
4押え先
3追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
早くも眞杉-坂井の連係となった。どんな形になれワンツーを決める。押し切り、差し切りは互角の争いか。
-
| 1 |
坂井 洋 【栃 木 115期】 |
| 2 |
3 |
111.7 |
| 4 |
412.9 |
| 5 |
49.6 |
| 6 |
664.9 |
| 7 |
140.2 |
| 8 |
447.9 |
| 9 |
6.9 |
| 3 |
4 |
168.3 |
| 5 |
102.2 |
| 6 |
614.6 |
| 7 |
148.0 |
| 8 |
412.9 |
| 9 |
8.1 |
| 4 |
5 |
298.6 |
| 6 |
997.3 |
| 7 |
271.0 |
| 8 |
607.5 |
| 9 |
25.8 |
| 5 |
6 |
673.3 |
| 7 |
78.4 |
| 8 |
299.4 |
| 9 |
4.4 |
| 6 |
7 |
518.2 |
| 8 |
403.5 |
| 9 |
41.3 |
| 7 |
8 |
233.3 |
| 9 |
2.3 |
| 8 |
9 |
19.8 |
-
| 2 |
大槻 寛徳 【宮 城 85期】 |
| 3 |
4 |
391.5 |
| 5 |
132.9 |
| 6 |
978.8 |
| 7 |
474.0 |
| 8 |
755.1 |
| 9 |
81.3 |
| 4 |
5 |
362.0 |
| 6 |
1258.5 |
| 7 |
988.0 |
| 8 |
1355.3 |
| 9 |
358.3 |
| 5 |
6 |
550.6 |
| 7 |
248.7 |
| 8 |
360.8 |
| 9 |
27.6 |
| 6 |
7 |
2072.9 |
| 8 |
1057.2 |
| 9 |
515.7 |
| 7 |
8 |
1101.2 |
| 9 |
140.0 |
| 8 |
9 |
288.8 |
-
| 3 |
片岡 迪之 【岡 山 93期】 |
| 4 |
5 |
360.8 |
| 6 |
1124.6 |
| 7 |
819.5 |
| 8 |
807.0 |
| 9 |
108.4 |
| 5 |
6 |
1057.2 |
| 7 |
316.5 |
| 8 |
618.2 |
| 9 |
71.6 |
| 6 |
7 |
1733.1 |
| 8 |
1046.7 |
| 9 |
365.8 |
| 7 |
8 |
1078.7 |
| 9 |
169.1 |
| 8 |
9 |
264.9 |
-
| 4 |
渡口 勝成 【山 口 119期】 |
| 5 |
6 |
1124.6 |
| 7 |
1026.4 |
| 8 |
1026.4 |
| 9 |
240.8 |
| 6 |
7 |
1887.8 |
| 8 |
664.9 |
| 9 |
911.3 |
| 7 |
8 |
1922.1 |
| 9 |
435.0 |
| 8 |
9 |
394.4 |
-
| 5 |
佐藤 一伸 【福 島 94期】 |
| 6 |
7 |
1273.7 |
| 8 |
839.0 |
| 9 |
367.0 |
| 7 |
8 |
695.5 |
| 9 |
82.5 |
| 8 |
9 |
170.5 |
-
| 6 |
渡邉 晴智 【静 岡 73期】 |
| 7 |
8 |
1161.7 |
| 9 |
660.7 |
| 8 |
9 |
185.7 |
| 7 |
土屋 壮登 【埼 玉 101期】 |
| 8 |
9 |
192.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。