出走表詳細 防府F2 レース情報
2026年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
2 |
55.5 |
66.6 |
77.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
有賀 高士 石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
3 |
8 |
4 |
10 |
12.0 |
44.0 |
60.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
14
|
16
|
10
|
8
|
0 |
0 |
14
|
4 |
3 |
3 |
58.3
|
75.0
|
87.5
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
7 |
5
|
10 |
8.3 |
37.5 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
4 |
1 |
0 |
2 |
3 |
9
|
4 |
10
|
4 |
11 |
13.7 |
48.2 |
62.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
9 |
0.0 |
14.2 |
35.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
11 |
5.8 |
17.6 |
35.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
76.66 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 6/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
有賀 高士 石 川/57/61
|
73.33 |
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
77.04
|
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/19チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 5/9チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
白川 有司 福 岡/51/76
|
73.25 |
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 5/26チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 5/19チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
74.03 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 5/27チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
69.71 |
|
高知 F2
- 5/31チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝4着15.7[映像]
- 6/3チャレンジ選抜5着15.6[映像]
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/22チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 7 |
坂本 佳憲 大 阪/41/90
|
71.25 |
|
平塚 F2
|
高知 F2
- 4/15チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 4/17チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
2
|
1 |
6
|
1 |
7
|
4
|
6 |
3
|
2 |
0 |
5 |
10
|
4 |
8 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
2 |
7 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
11
|
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
6
|
2
|
1 |
1 |
7
|
1 |
1 |
4 |
1 |
2 |
3 |
0 |
8 |
3 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
3
|
4 |
4 |
1 |
4 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
3 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
7 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
2 |
6
|
10 |
0 |
4 |
9 |
22
|
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
14
|
1 |
1 |
2 |
11
|
2 |
6 |
10
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
3 |
3 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
1 |
2 |
0 |
7
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
5
|
2 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
2 |
6
|
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
2 |
1 |
4
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
4
|
6
|
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
有賀 高士
石 川/57/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04
|
2 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
白川 有司
福 岡/51/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.25 |
1 |
4 |
5
|
14
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.03 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.71 |
1 |
2 |
5
|
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
2追込
6追込
1押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
秋末は欠場後の支障を感じさせない。坂本-有賀を連れ力強く5連勝だが、與古田-興呂木は手強い相手。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
與古田 龍門 沖 縄 125期 |
有賀 高士 石 川 61期 |
秋末 蓮 兵 庫 125期 |
白川 有司 福 岡 76期 |
興呂木 雄治 熊 本 96期 |
佐々木 英之 香 川 78期 |
坂本 佳憲 大 阪 90期 |
| 1 |
|
335.0 |
3.8 |
819.0 |
35.9 |
7371.7 |
184.2 |
1 |
| 2 |
118.8 |
|
4.5 |
433.6 |
54.2 |
614.3 |
73.7 |
2 |
| 3 |
16.2 |
45.7 |
|
409.5 |
33.3 |
320.5 |
23.6 |
3 |
| 4 |
230.3 |
237.7 |
70.2 |
|
100.9 |
2457.2 |
1053.1 |
4 |
| 5 |
18.5 |
163.8 |
8.1 |
433.6 |
|
1842.9 |
150.4 |
5 |
| 6 |
819.0 |
193.9 |
75.9 |
1474.3 |
491.4 |
|
1053.1 |
6 |
| 7 |
96.9 |
98.2 |
3.0 |
921.4 |
75.2 |
1228.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。