出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年11月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.44 |
8 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
5 |
3 |
18 |
13.3 |
30.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
野中 祐志 埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
37.5
|
62.5
|
62.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
下野 義城 愛 媛/26/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.45 |
3 |
5 |
2 |
5
|
0 |
0 |
7
|
0 |
3 |
14 |
29.1 |
29.1 |
41.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
森田 康嗣 北海道/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.73 |
20
|
10
|
3
|
4 |
3 |
1 |
5 |
6 |
2 |
11 |
20.8 |
45.8 |
54.1 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
渡辺 航平 東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
3 |
7
|
6
|
8 |
12.5 |
41.6 |
66.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
中込 健太 秋 田/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.23 |
6 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0.0 |
0.0 |
7.1 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
小竹 洋平 福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5 |
14 |
12.5 |
20.8 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
84.44 |
|
函館 F1
|
武雄 F1
- 10/15A級予選3着12.1[映像]
- 10/16A級準決勝5着11.4[映像]
- 10/17A級特選3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
野中 祐志 埼 玉/36/98
|
92.85
|
|
松戸 F1
|
富山 F2
- 10/15A級初日特選7着9.8[映像]
- 10/16A級準決勝2着10.0[映像]
- 10/17A級決勝1着9.6[映像]
|
| 3 |
3 |
下野 義城 愛 媛/26/115
|
84.45 |
|
函館 F1
|
武雄 F2
- 10/10A級特予選4着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝7着12.3[映像]
- 10/12A級特一般1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
森田 康嗣 北海道/42/89
|
87.73 |
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選7着15.6[映像]
- 10/24A級特一般5着14.5[映像]
- 10/25A級特一般2着15.3[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級初日特選7着13.8[映像]
- 10/18A級準決勝7着13.2[映像]
- 10/19A級特一般3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
渡辺 航平 東 京/46/79
|
90.62 |
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選3着14.9[映像]
- 10/24A級準決勝3着15.1[映像]
- 10/25A級特選2着15.0[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級初日特選4着12.1[映像]
- 10/18A級準決勝5着11.6[映像]
- 10/19A級特選2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
中込 健太 秋 田/27/119
|
77.23 |
|
西武園 F2
- 10/10A級特予選7着12.4[映像]
- 10/11A級特一般5着12.9[映像]
- 10/12A級特一般3着12.7[映像]
|
別府 F2
|
| 7 |
小竹 洋平 福 岡/34/97
|
86.79 |
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選4着15.0[映像]
- 10/24A級準決勝3着14.4[映像]
- 10/25A級特選7着15.9[映像]
|
小松島 F2
- 10/11A級特予選1着12.4[映像]
- 10/12A級準決勝4着12.2[映像]
- 10/13A級特選5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
34
|
10 |
14
|
10 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85
|
2
|
1 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
3 |
4 |
2 |
1 |
6 |
2 |
2 |
2 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
下野 義城
愛 媛/26/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.45 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
10 |
7 |
0 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 康嗣
北海道/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.73 |
2
|
3
|
2
|
5
|
0 |
0 |
2
|
7 |
9
|
10
|
6 |
21 |
13
|
8 |
3 |
14 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
1 |
0 |
2
|
5
|
2
|
1 |
2
|
11
|
7 |
10
|
14
|
23 |
11 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中込 健太
秋 田/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
4 |
10 |
13
|
64
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
31 |
6 |
9 |
10 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.44 |
9 |
8 |
10 |
45 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85
|
2 |
4 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
下野 義城
愛 媛/26/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.45 |
8 |
0 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 康嗣
北海道/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.73 |
19
|
16
|
8 |
32 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
17 |
11 |
13 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中込 健太
秋 田/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.23 |
4 |
5 |
9 |
44 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
7 |
11 |
15
|
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.44 |
9
|
13
|
12
|
24
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
下野 義城
愛 媛/26/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.45 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 康嗣
北海道/42/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.73 |
8 |
2 |
4 |
12 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
1 |
2 |
1 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中込 健太
秋 田/27/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
77.23 |
4 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
4自在
1追込
2押え先
5追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテの威力はピカイチの野中は好調。渡辺が番手で埼京勢に期待するが、北日本勢の2段駆けは脅威。下野も活発で侮れない。
-
| 1 |
2-5-4
7.6 |
| 2 |
2-5-7
14.8 |
| 3 |
2-4-5
15.7 |
| 4 |
4-1-2
16.7 |
| 5 |
4-2-1
18.9 |
| 6 |
2-4-1
18.9 |
| 7 |
4-2-5
20.2 |
| 8 |
2-5-1
20.7 |
| 9 |
4-1-5
21.6 |
| 10 |
2-5-3
25.4 |
| 11 |
5-2-4
37.3 |
| 12 |
4-1-7
38.0 |
| 13 |
5-2-7
53.1 |
| 14 |
2-1-4
53.9 |
| 15 |
4-1-3
54.8 |
| 16 |
4-5-2
58.3 |
| 17 |
2-4-7
60.4 |
| 18 |
1-4-2
63.1 |
| 19 |
5-2-1
63.1 |
| 20 |
2-7-5
66.9 |
| 21 |
2-4-3
71.4 |
| 22 |
5-2-3
75.0 |
| 23 |
2-3-5
79.4 |
| 24 |
4-2-7
79.6 |
| 25 |
4-5-1
80.5 |
| 26 |
2-1-5
82.8 |
| 27 |
4-2-3
94.0 |
| 28 |
1-4-5
94.4 |
| 29 |
5-4-2
105.3 |
| 30 |
3-7-2
107.9 |
| 31 |
1-2-4
108.4 |
| 32 |
4-1-6
116.2 |
| 33 |
2-3-7
117.0 |
| 34 |
3-7-4
118.8 |
| 35 |
3-2-5
128.4 |
| 36 |
2-5-6
128.7 |
| 37 |
2-7-3
130.5 |
| 38 |
3-7-5
130.7 |
| 39 |
2-3-4
134.2 |
| 40 |
2-7-4
136.0 |
| 41 |
1-4-7
147.7 |
| 42 |
7-3-2
156.4 |
| 43 |
7-2-5
156.6 |
| 44 |
4-3-1
158.3 |
| 45 |
4-7-1
159.1 |
| 46 |
4-3-2
159.8 |
| 47 |
1-4-3
169.5 |
| 48 |
4-5-7
171.8 |
| 49 |
3-4-7
180.4 |
| 50 |
4-6-1
183.0 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
6-7-1
9999.9 |
| 3 |
6-3-1
8421.3 |
| 4 |
6-1-7
7218.3 |
| 5 |
6-5-3
6737.1 |
| 6 |
6-1-5
6737.1 |
| 7 |
6-7-5
6316.0 |
| 8 |
6-7-3
6316.0 |
| 9 |
6-3-5
6316.0 |
| 10 |
6-2-7
5614.2 |
| 11 |
6-1-3
5614.2 |
| 12 |
6-5-7
5318.7 |
| 13 |
6-5-1
5318.7 |
| 14 |
6-3-7
5318.7 |
| 15 |
7-6-2
4812.2 |
| 16 |
6-7-4
4812.2 |
| 17 |
7-6-5
4393.7 |
| 18 |
6-3-2
4210.6 |
| 19 |
6-2-3
4042.2 |
| 20 |
7-6-4
3886.7 |
| 21 |
7-5-6
3886.7 |
| 22 |
6-5-4
3886.7 |
| 23 |
7-6-1
3742.8 |
| 24 |
6-3-4
3742.8 |
| 25 |
3-6-5
3742.8 |
| 26 |
1-5-6
3609.1 |
| 27 |
5-6-3
3484.7 |
| 28 |
5-1-6
3484.7 |
| 29 |
7-1-6
3368.5 |
| 30 |
6-1-2
3259.8 |
| 31 |
7-6-3
3062.3 |
| 32 |
1-7-6
2807.1 |
| 33 |
5-6-7
2731.2 |
| 34 |
6-5-2
2659.3 |
| 35 |
3-6-1
2659.3 |
| 36 |
3-1-6
2659.3 |
| 37 |
6-4-3
2591.1 |
| 38 |
5-6-1
2591.1 |
| 39 |
1-3-6
2591.1 |
| 40 |
6-4-7
2526.4 |
| 41 |
6-2-1
2526.4 |
| 42 |
5-6-4
2350.1 |
| 43 |
3-6-7
2245.7 |
| 44 |
5-7-6
2196.8 |
| 45 |
1-6-7
2105.3 |
| 46 |
6-4-5
2062.3 |
| 47 |
3-6-4
2062.3 |
| 48 |
3-5-6
2021.1 |
| 49 |
1-6-3
2021.1 |
| 50 |
3-6-2
1943.3 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。