出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2021年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 紳貴 千 葉/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.26
|
1 |
2 |
1 |
2
|
2 |
1 |
4 |
2 |
1 |
8 |
26.6
|
40.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
小西 誠也 三 重/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
11 |
4.7 |
19.0 |
47.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山崎 輝夫 埼 玉/30/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33 |
2 |
7
|
3
|
2
|
6
|
2 |
8
|
5
|
3 |
14 |
26.6
|
43.3
|
53.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
岩崎 大和 茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5
|
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
櫻井 丈 静 岡/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6
|
8 |
11.1 |
22.2 |
55.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
仙石 淳 滋 賀/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.37 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
6
|
16 |
0.0 |
8.3 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
丸山 啓一 静 岡/46/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
7
|
0 |
0 |
2
|
6
|
3
|
7 |
4 |
2 |
14 |
25.9 |
40.7 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 紳貴 千 葉/36/107
|
92.26
|
- 11/24A級初日特選7着13.8[映像]
- 11/25A級準決勝5着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 11/12A級初日特選5着12.5[映像]
- 11/13A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/14A級決勝4着11.6[映像]
|
平塚 F1
- 10/28A級初日特選6着12.5[映像]
- 10/29A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/30A級決勝4着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
小西 誠也 三 重/45/80
|
82.23 |
|
福井 F1
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
山崎 輝夫 埼 玉/30/99
|
86.33 |
- 11/24A級予選2着12.3[映像]
- 11/25A級準決勝5着11.9[映像]
|
岐阜 F2
|
取手 F2
|
| 4 |
4 |
岩崎 大和 茨 城/37/94
|
85.36 |
- 11/24A級予選3着12.3[映像]
- 11/25A級準決勝6着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 11/15A級予選2着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/17A級一般1着12.3[映像]
|
弥彦 F1
- 10/28A級予選2着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝7着12.4[映像]
- 10/30A級一般3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
櫻井 丈 静 岡/39/89
|
87.66 |
- 11/24A級予選2着12.6[映像]
- 11/25A級準決勝6着11.3[映像]
|
福井 F2
|
四日市 F1
- 10/25A級予選3着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝3着11.6[映像]
- 10/27A級特選4着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
仙石 淳 滋 賀/48/73
|
80.37 |
|
松阪 F2
|
武雄 F2
|
| 7 |
丸山 啓一 静 岡/46/74
|
90.25 |
- 11/24A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/25A級準決勝4着11.2[映像]
|
岐阜 F2
- 11/12A級予選1着12.0[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/14A級決勝1着11.9[映像]
|
静岡 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 紳貴
千 葉/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.26
|
1
|
1
|
0 |
3 |
1
|
0 |
1
|
4 |
3 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小西 誠也
三 重/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
19 |
2 |
12
|
16 |
30 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 輝夫
埼 玉/30/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
20 |
8
|
9 |
7 |
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.36 |
0 |
1
|
1
|
5
|
0 |
0 |
1
|
8
|
2 |
5
|
6 |
15 |
2 |
7 |
5 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
櫻井 丈
静 岡/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.66 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
11
|
23
|
8
|
6 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仙石 淳
滋 賀/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
21 |
3 |
7 |
17
|
40
|
|
○
|
|
2
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/46/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
1
|
1
|
0 |
3 |
1
|
2
|
0 |
6 |
4
|
4 |
2 |
6 |
3 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 紳貴
千 葉/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.26
|
5 |
3 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小西 誠也
三 重/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.23 |
2 |
9
|
12 |
37 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 輝夫
埼 玉/30/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33 |
8
|
8 |
5 |
29 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.36 |
3 |
8 |
9 |
21 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
櫻井 丈
静 岡/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.66 |
8
|
5 |
12 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仙石 淳
滋 賀/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.37 |
2 |
7 |
17
|
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/46/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
6 |
7 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 紳貴
千 葉/36/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.26
|
2
|
0 |
2
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小西 誠也
三 重/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山崎 輝夫
埼 玉/30/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.33 |
1 |
2
|
0 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
岩崎 大和
茨 城/37/94
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.36 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
櫻井 丈
静 岡/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
87.66 |
2
|
2
|
1 |
16
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
仙石 淳
滋 賀/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/46/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
2
|
1 |
2
|
4 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
5追込
3押え先
4追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
破壊力満点のタテ攻撃で山本が白星締めを狙う。丸山が巧追してゴール前勝負。山崎も仕掛けのタイミング次第では台頭可能。
-
| 1 |
7-1-5
4.3 |
| 2 |
1-7-5
6.3 |
| 3 |
7-5-1
12.7 |
| 4 |
7-1-4
16.3 |
| 5 |
1-7-4
16.9 |
| 6 |
7-1-3
20.1 |
| 7 |
1-7-3
25.1 |
| 8 |
1-5-7
48.8 |
| 9 |
4-3-2
55.7 |
| 10 |
3-4-2
57.6 |
| 11 |
1-3-7
60.6 |
| 12 |
7-4-1
60.9 |
| 13 |
1-3-4
61.1 |
| 14 |
7-5-4
61.2 |
| 15 |
1-7-2
61.5 |
| 16 |
7-1-6
65.1 |
| 17 |
7-3-1
67.5 |
| 18 |
3-4-7
70.2 |
| 19 |
4-3-7
71.0 |
| 20 |
1-4-7
76.8 |
| 21 |
7-1-2
77.0 |
| 22 |
7-5-3
77.8 |
| 23 |
3-4-1
81.5 |
| 24 |
1-4-3
82.0 |
| 25 |
7-4-3
85.1 |
| 26 |
7-3-4
91.7 |
| 27 |
5-7-1
92.4 |
| 28 |
3-1-7
92.6 |
| 29 |
7-4-5
95.7 |
| 30 |
1-7-6
101.6 |
| 31 |
7-3-5
104.0 |
| 32 |
3-1-4
105.0 |
| 33 |
3-7-1
106.5 |
| 34 |
4-2-3
114.9 |
| 35 |
4-3-1
115.5 |
| 36 |
4-7-1
123.5 |
| 37 |
7-5-6
127.5 |
| 38 |
3-7-4
132.1 |
| 39 |
5-1-7
135.3 |
| 40 |
1-3-5
136.1 |
| 41 |
4-7-3
140.9 |
| 42 |
1-4-2
147.0 |
| 43 |
3-7-5
153.7 |
| 44 |
4-1-3
175.0 |
| 45 |
4-1-7
179.3 |
| 46 |
3-4-5
180.8 |
| 47 |
7-4-2
184.6 |
| 48 |
1-4-5
196.0 |
| 49 |
7-5-2
212.1 |
| 50 |
4-3-5
213.1 |
-
| 1 |
2-1-5
6303.1 |
| 2 |
2-1-6
5515.2 |
| 3 |
6-5-2
4902.4 |
| 4 |
6-1-2
4902.4 |
| 5 |
6-3-2
4412.1 |
| 6 |
5-6-2
4412.1 |
| 7 |
2-6-5
4412.1 |
| 8 |
6-7-2
4011.0 |
| 9 |
6-2-7
3676.8 |
| 10 |
2-5-1
3676.8 |
| 11 |
2-1-3
3676.8 |
| 12 |
6-2-5
3393.9 |
| 13 |
2-7-1
3393.9 |
| 14 |
2-6-7
3393.9 |
| 15 |
2-6-1
3393.9 |
| 16 |
6-7-3
3151.5 |
| 17 |
6-5-4
3151.5 |
| 18 |
6-2-3
3151.5 |
| 19 |
2-5-7
3151.5 |
| 20 |
6-5-3
2941.4 |
| 21 |
6-5-1
2941.4 |
| 22 |
5-2-1
2941.4 |
| 23 |
2-6-3
2941.4 |
| 24 |
6-4-7
2757.6 |
| 25 |
6-3-1
2757.6 |
| 26 |
6-2-1
2757.6 |
| 27 |
5-6-4
2757.6 |
| 28 |
5-6-1
2757.6 |
| 29 |
5-3-2
2757.6 |
| 30 |
5-2-3
2757.6 |
| 31 |
2-7-6
2757.6 |
| 32 |
2-7-5
2757.6 |
| 33 |
2-5-6
2757.6 |
| 34 |
6-3-7
2595.3 |
| 35 |
6-3-5
2595.3 |
| 36 |
5-2-6
2595.3 |
| 37 |
6-4-5
2451.2 |
| 38 |
2-7-3
2451.2 |
| 39 |
6-4-1
2322.1 |
| 40 |
5-6-3
2322.1 |
| 41 |
6-7-4
2206.0 |
| 42 |
5-2-7
2206.0 |
| 43 |
3-6-1
2101.0 |
| 44 |
2-6-4
2101.0 |
| 45 |
2-3-1
2101.0 |
| 46 |
5-3-6
2005.5 |
| 47 |
3-6-2
2005.5 |
| 48 |
6-5-7
1918.3 |
| 49 |
6-4-2
1918.3 |
| 50 |
5-2-4
1918.3 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。