出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2021年12月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85
|
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
3
|
2
|
3
|
6
|
10 |
9.5 |
23.8
|
52.3
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
中村 美那 神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.63 |
0 |
6
|
3
|
0 |
0 |
1 |
2
|
2 |
4 |
11 |
10.5
|
21.0 |
42.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.29 |
7
|
1 |
0 |
0 |
2
|
2 |
1 |
3
|
2 |
18 |
4.1 |
16.6 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
藤原 亜衣里 新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
24 |
3.7 |
7.4 |
11.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡村 育子 埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.43 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
21 |
0.0 |
4.3 |
8.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
50.85
|
- 11/30ガールズ予選13着12.2[映像]
- 12/1ガールズ予選25着12.8[映像]
|
別府 F2
- 11/21ガールズ予選11着12.4[映像]
- 11/22ガールズ予選23着12.6[映像]
- 11/23ガールズ決勝3着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 11/9ガールズ予選14着12.1[映像]
- 11/10ガールズ予選27着12.7[映像]
- 11/11ガールズ一般1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
中村 美那 神奈川/20/118
|
48.63 |
- 11/30ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/1ガールズ予選24着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 11/12ガールズ予選16着14.1[映像]
- 11/13ガールズ予選26着13.5[映像]
- 11/14ガールズ一般1着13.4[映像]
|
小田原 F2
- 11/3ガールズ予選13着10.5[映像]
- 11/4ガールズ予選27着11.0[映像]
- 11/5ガールズ一般1着10.8[映像]
|
| 3 |
3 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
48.29 |
- 11/30ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/1ガールズ予選25着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24ガールズ予選15着12.7[映像]
- 11/25ガールズ予選27着12.6[映像]
- 11/26ガールズ一般7着13.1[映像]
|
弥彦 F2
- 11/12ガールズ予選13着13.7[映像]
- 11/13ガールズ予選23着13.1[映像]
- 11/14ガールズ決勝7着14.4[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 亜衣里 新 潟/41/102
|
46.92 |
- 11/30ガールズ予選16着12.6[映像]
- 12/1ガールズ予選26着12.8[映像]
|
平塚 F1
- 11/10ガールズ予選17着[映像]
- 11/11ガールズ予選26着12.8[映像]
- 11/12ガールズ一般2着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 11/3ガールズ予選14着10.4[映像]
- 11/4ガールズ予選24着10.5[映像]
- 11/5ガールズ一般5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
46.57 |
- 11/30ガールズ予選16着12.3[映像]
- 12/1ガールズ予選27着13.1[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24ガールズ予選14着12.7[映像]
- 11/25ガールズ予選26着13.1[映像]
- 11/26ガールズ一般3着12.5[映像]
|
平塚 F1
- 11/10ガールズ予選16着13.0[映像]
- 11/11ガールズ予選22着12.7[映像]
- 11/12ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
岡村 育子 埼 玉/45/102
|
45.54 |
- 11/30ガールズ予選17着13.2[映像]
- 12/1ガールズ予選26着12.9[映像]
|
弥彦 F2
- 11/12ガールズ予選15着13.6[映像]
- 11/13ガールズ予選25着13.0[映像]
- 11/14ガールズ一般6着14.3[映像]
|
大宮 F2
|
| 7 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
46.43 |
- 11/30ガールズ予選17着12.5[映像]
- 12/1ガールズ予選27着14.4[映像]
|
平塚 F1
- 11/10ガールズ予選16着[映像]
- 11/11ガールズ予選25着12.6[映像]
- 11/12ガールズ一般5着12.8[映像]
|
静岡 F2
- 11/1ガールズ予選16着12.5[映像]
- 11/2ガールズ予選25着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85
|
0 |
1
|
5
|
19
|
1 |
0 |
1 |
2 |
4
|
9
|
5 |
12 |
6
|
9
|
7
|
9 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.63 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
5 |
14 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0 |
3 |
4 |
23 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.29 |
0 |
1
|
0 |
13 |
2 |
4 |
1 |
8 |
0 |
5 |
6
|
20 |
0 |
6 |
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
7
|
9
|
18 |
0 |
0 |
3 |
35
|
1 |
2 |
1 |
34
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
3 |
16 |
0 |
1 |
3 |
24 |
0 |
2 |
3 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
26 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0 |
0 |
0 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
27
|
0 |
0 |
0 |
34 |
0 |
1 |
0 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85
|
10
|
16
|
15
|
38 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.63 |
4 |
5 |
6 |
59 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.29 |
1 |
9 |
11 |
43 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.92 |
2 |
6 |
9 |
49 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.57 |
1 |
6 |
7 |
45 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.54 |
1 |
1 |
1 |
66 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.43 |
0 |
1 |
2 |
79
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.85
|
1
|
3
|
1 |
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.63 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.29 |
0 |
2 |
2
|
19
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 亜衣里
新 潟/41/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.92 |
0 |
0 |
2
|
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.57 |
1
|
2 |
2
|
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.54 |
0 |
0 |
2
|
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.43 |
0 |
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
3イン待
1押え先
4追上
2押え先
5自在
7追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数上位の宮地に期待。好機の自力で白星締めを狙う。自力の決まり手が多い中村が対抗だが、地の利ある藤巻の台頭に一考。
-
| 1 |
1-2-3
6.3 |
| 2 |
1-3-2
7.3 |
| 3 |
2-1-3
11.9 |
| 4 |
2-3-1
17.0 |
| 5 |
1-2-4
19.9 |
| 6 |
3-1-2
21.2 |
| 7 |
1-3-4
21.5 |
| 8 |
1-3-5
26.5 |
| 9 |
3-2-1
26.8 |
| 10 |
2-1-4
27.8 |
| 11 |
1-2-5
29.1 |
| 12 |
1-4-2
38.3 |
| 13 |
2-1-5
41.7 |
| 14 |
1-4-3
42.9 |
| 15 |
3-1-4
49.9 |
| 16 |
2-3-4
51.7 |
| 17 |
1-5-2
59.5 |
| 18 |
1-5-3
59.8 |
| 19 |
2-3-5
62.7 |
| 20 |
3-1-5
63.7 |
| 21 |
1-4-5
66.6 |
| 22 |
3-2-4
68.6 |
| 23 |
2-4-1
73.3 |
| 24 |
3-2-5
83.4 |
| 25 |
1-5-4
87.5 |
| 26 |
1-2-6
95.6 |
| 27 |
1-2-7
103.6 |
| 28 |
1-3-6
103.8 |
| 29 |
2-4-3
107.0 |
| 30 |
3-4-1
112.5 |
| 31 |
2-5-1
114.3 |
| 32 |
1-3-7
116.6 |
| 33 |
2-1-6
133.7 |
| 34 |
3-4-2
134.5 |
| 35 |
2-1-7
140.1 |
| 36 |
4-1-2
143.5 |
| 37 |
2-5-3
149.6 |
| 38 |
3-5-1
153.8 |
| 39 |
4-1-3
166.6 |
| 40 |
4-2-1
177.7 |
| 41 |
3-1-7
184.3 |
| 42 |
2-4-5
185.4 |
| 43 |
3-5-2
191.6 |
| 44 |
2-5-4
202.0 |
| 45 |
3-1-6
202.7 |
| 46 |
1-4-6
203.3 |
| 47 |
2-3-7
204.0 |
| 48 |
4-3-1
206.1 |
| 49 |
2-3-6
211.2 |
| 50 |
3-4-5
216.6 |
-
| 1 |
6-4-7
3428.6 |
| 2 |
7-4-6
3157.9 |
| 3 |
6-7-2
3157.9 |
| 4 |
6-5-7
3157.9 |
| 5 |
6-2-7
3157.9 |
| 6 |
7-6-4
3076.9 |
| 7 |
7-6-2
3076.9 |
| 8 |
7-6-1
3000.0 |
| 9 |
7-5-2
2926.8 |
| 10 |
7-4-5
2926.8 |
| 11 |
6-4-5
2926.8 |
| 12 |
7-2-6
2857.1 |
| 13 |
6-5-2
2857.1 |
| 14 |
7-6-5
2790.7 |
| 15 |
7-5-4
2790.7 |
| 16 |
7-4-2
2790.7 |
| 17 |
6-7-1
2790.7 |
| 18 |
7-5-6
2727.3 |
| 19 |
6-7-4
2727.3 |
| 20 |
6-5-4
2727.3 |
| 21 |
6-7-3
2666.7 |
| 22 |
6-3-7
2666.7 |
| 23 |
7-6-3
2608.7 |
| 24 |
7-3-6
2608.7 |
| 25 |
6-4-3
2608.7 |
| 26 |
4-6-7
2608.7 |
| 27 |
7-4-1
2500.0 |
| 28 |
7-1-6
2500.0 |
| 29 |
6-7-5
2500.0 |
| 30 |
6-4-2
2449.0 |
| 31 |
7-2-4
2400.0 |
| 32 |
5-7-6
2264.1 |
| 33 |
5-6-4
2264.1 |
| 34 |
7-4-3
2222.2 |
| 35 |
6-1-7
2222.2 |
| 36 |
4-7-6
2222.2 |
| 37 |
7-2-5
2181.8 |
| 38 |
6-4-1
2181.8 |
| 39 |
6-3-4
2181.8 |
| 40 |
6-2-5
2181.8 |
| 41 |
5-7-4
2181.8 |
| 42 |
5-6-2
2181.8 |
| 43 |
5-6-7
2142.8 |
| 44 |
7-3-4
2105.2 |
| 45 |
7-1-4
2105.2 |
| 46 |
5-6-3
2105.2 |
| 47 |
7-5-3
2068.9 |
| 48 |
7-3-2
2068.9 |
| 49 |
6-5-1
2033.9 |
| 50 |
4-6-5
2033.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。