出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:140,000円、2着:104,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:78,000円、6着:73,000円、7着:71,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
菅谷 隆司 東 京/39/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61
|
13
|
4 |
2 |
4 |
7 |
2 |
9 |
6
|
1 |
15 |
29.0 |
48.3
|
51.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
鈴木 謙二 東 京/39/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.85 |
10 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
14 |
13.0 |
26.0 |
39.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/53/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.97 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
9 |
5 |
6 |
15 |
25.7 |
40.0 |
57.1
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
牛田 樹希斗 愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
1 |
9
|
4
|
9
|
1 |
1 |
11
|
4 |
4 |
17 |
30.5
|
41.6 |
52.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
齋藤 宗徳 千 葉/39/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.18 |
3 |
7 |
1 |
3 |
3 |
5
|
6 |
6
|
4 |
17 |
18.1 |
36.3 |
48.4 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
4 |
3 |
5 |
18 |
13.3 |
23.3 |
40.0 |
|
|
4 |
7 |
山田 和巧 神奈川/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.45 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
9
|
19 |
9.0 |
15.1 |
42.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅谷 隆司 東 京/39/96
|
91.61
|
- 11/24A級初日特選1着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝5着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 11/14A級初日特選1着10.3[映像]
- 11/15A級準決勝2着10.6[映像]
- 11/16A級決勝4着10.5[映像]
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
鈴木 謙二 東 京/39/97
|
90.85 |
- 11/24A級予選2着12.6[映像]
- 11/25A級準決勝3着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 11/8A級初日特選4着11.6[映像]
- 11/9A級準決勝5着12.1[映像]
- 11/10A級特選1着12.3[映像]
|
佐世保 F1
|
| 3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/53/68
|
88.97 |
- 11/24A級予選1着13.0[映像]
- 11/25A級準決勝6着12.2[映像]
|
防府 F1
|
松阪 F2
|
| 4 |
4 |
牛田 樹希斗 愛 知/26/119
|
86.25 |
- 11/24A級予選3着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 11/15A級予選1着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/17A級決勝3着11.8[映像]
|
岸和田 F1
|
| 5 |
5 |
齋藤 宗徳 千 葉/39/100
|
85.18 |
- 11/24A級予選2着12.1[映像]
- 11/25A級準決勝7着12.1[映像]
|
大垣 F2
|
立川 F2
- 11/8A級特予選1着11.7[映像]
- 11/9A級準決勝7着11.5[映像]
- 11/10A級特一般3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 風起 奈 良/29/107
|
84.40 |
|
奈良 F1
- 11/14A級予選2着10.2[映像]
- 11/15A級準決勝4着10.0[映像]
- 11/16A級特選1着10.2[映像]
|
玉野 F1
|
| 7 |
山田 和巧 神奈川/46/87
|
83.45 |
|
豊橋 F2
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅谷 隆司
東 京/39/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61
|
2
|
4
|
3
|
9
|
1
|
3
|
3
|
17
|
10
|
15
|
6 |
14 |
4 |
5 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 謙二
東 京/39/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.85 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/53/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.97 |
0 |
2 |
1 |
4 |
1
|
0 |
1 |
5 |
8 |
13 |
13
|
28 |
11 |
7 |
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
2 |
32 |
19
|
10 |
10
|
26
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 宗徳
千 葉/39/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
38
|
16 |
12
|
9 |
25 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
15 |
5 |
5 |
7 |
18 |
|
|
|
4
|
7 |
山田 和巧
神奈川/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
23 |
5 |
4 |
10
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅谷 隆司
東 京/39/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61
|
13 |
22
|
9 |
36 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 謙二
東 京/39/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.85 |
3 |
4 |
5 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/53/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.97 |
12 |
15 |
18
|
34 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
21
|
14 |
11 |
49
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 宗徳
千 葉/39/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.18 |
10 |
12 |
7 |
45 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
2 |
4 |
7 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
山田 和巧
神奈川/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.45 |
4 |
2 |
11 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
菅谷 隆司
東 京/39/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.61
|
2
|
3 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
鈴木 謙二
東 京/39/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.85 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/53/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.97 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
牛田 樹希斗
愛 知/26/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.25 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 宗徳
千 葉/39/100
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.18 |
2
|
4
|
2
|
7 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/29/107
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
山田 和巧
神奈川/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.45 |
1 |
1 |
0 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
4押え先
6追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
菅谷−鈴木−須藤は点数上位の3人で超強力。この関東勢を破るには牛田の頑張りが必要。田村の抜け出しが穴。
-
| 1 |
1-2-3
5.1 |
| 2 |
2-1-3
6.0 |
| 3 |
1-2-4
17.8 |
| 4 |
2-3-1
18.6 |
| 5 |
2-1-4
25.7 |
| 6 |
1-2-6
29.1 |
| 7 |
4-6-2
33.5 |
| 8 |
4-1-2
33.7 |
| 9 |
4-6-1
37.0 |
| 10 |
4-2-1
40.2 |
| 11 |
1-3-2
40.2 |
| 12 |
2-1-6
43.7 |
| 13 |
1-4-2
52.2 |
| 14 |
1-2-5
54.2 |
| 15 |
3-2-1
56.6 |
| 16 |
4-1-6
59.6 |
| 17 |
4-2-6
69.6 |
| 18 |
3-1-2
71.8 |
| 19 |
2-4-1
78.2 |
| 20 |
6-4-2
82.2 |
| 21 |
2-1-5
82.7 |
| 22 |
1-4-6
87.8 |
| 23 |
4-6-5
87.8 |
| 24 |
6-4-1
91.5 |
| 25 |
4-2-3
92.0 |
| 26 |
4-6-3
92.9 |
| 27 |
2-3-4
95.5 |
| 28 |
4-1-3
98.3 |
| 29 |
1-4-3
104.8 |
| 30 |
4-6-7
108.5 |
| 31 |
1-2-7
114.3 |
| 32 |
1-6-2
122.7 |
| 33 |
1-6-4
123.9 |
| 34 |
2-4-3
127.1 |
| 35 |
2-1-7
127.9 |
| 36 |
1-3-4
134.1 |
| 37 |
6-1-4
138.1 |
| 38 |
2-3-6
139.7 |
| 39 |
6-1-2
141.2 |
| 40 |
2-4-6
150.3 |
| 41 |
6-4-5
152.2 |
| 42 |
6-2-4
174.7 |
| 43 |
2-6-1
176.2 |
| 44 |
6-2-1
176.8 |
| 45 |
6-4-3
180.2 |
| 46 |
4-3-1
188.1 |
| 47 |
4-3-2
188.5 |
| 48 |
6-4-7
199.9 |
| 49 |
4-1-5
204.3 |
| 50 |
2-6-4
216.8 |
-
| 1 |
7-3-4
3294.5 |
| 2 |
7-3-6
3117.4 |
| 3 |
7-3-1
3020.0 |
| 4 |
7-4-3
2761.1 |
| 5 |
3-7-4
2611.8 |
| 6 |
7-6-1
2588.5 |
| 7 |
7-3-2
2521.0 |
| 8 |
3-7-6
2416.0 |
| 9 |
7-3-5
2396.0 |
| 10 |
7-1-6
2247.4 |
| 11 |
7-1-3
2247.4 |
| 12 |
7-6-3
2213.1 |
| 13 |
7-4-2
2213.1 |
| 14 |
3-7-5
2196.3 |
| 15 |
7-2-6
2100.8 |
| 16 |
7-2-4
2100.8 |
| 17 |
7-6-2
2041.6 |
| 18 |
7-4-1
1985.7 |
| 19 |
3-7-1
1834.9 |
| 20 |
3-7-2
1715.5 |
| 21 |
3-5-6
1647.2 |
| 22 |
7-2-3
1628.7 |
| 23 |
7-1-4
1610.6 |
| 24 |
2-7-6
1601.7 |
| 25 |
3-5-7
1592.9 |
| 26 |
7-4-5
1550.3 |
| 27 |
5-3-6
1533.9 |
| 28 |
3-6-5
1494.4 |
| 29 |
7-1-5
1449.6 |
| 30 |
3-4-7
1393.8 |
| 31 |
7-6-5
1367.5 |
| 32 |
3-5-4
1361.1 |
| 33 |
2-7-4
1329.9 |
| 34 |
7-4-6
1300.0 |
| 35 |
5-3-7
1294.2 |
| 36 |
7-6-4
1288.5 |
| 37 |
1-7-6
1288.5 |
| 38 |
7-2-5
1249.6 |
| 39 |
3-6-7
1249.6 |
| 40 |
7-2-1
1218.1 |
| 41 |
2-7-5
1164.3 |
| 42 |
4-7-3
1145.9 |
| 43 |
5-3-4
1141.4 |
| 44 |
7-1-2
1136.9 |
| 45 |
6-3-5
1132.5 |
| 46 |
7-5-4
1098.1 |
| 47 |
1-7-3
1061.9 |
| 48 |
7-5-1
1042.8 |
| 49 |
5-3-1
1042.8 |
| 50 |
3-5-1
1028.0 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。