出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年10月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58
|
7
|
0 |
0 |
0 |
12
|
3
|
8 |
7
|
3 |
6 |
33.3
|
62.5
|
75.0
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.76 |
1 |
13
|
7
|
7
|
0 |
0 |
10
|
4 |
6 |
10 |
33.3
|
46.6 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
川村 昭弘 新 潟/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
4 |
7 |
11.1 |
38.8 |
61.1 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
5 |
4 |
17 |
7.1 |
25.0 |
39.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
鈴木 規純 福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
18 |
0.0 |
7.4 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
14 |
0.0 |
9.0 |
36.3 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.73 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
15 |
5.2 |
10.5 |
21.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
76.58
|
- 10/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 9/28チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 9/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/12チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/13チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
72.76 |
- 10/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
立川 F2
- 10/8チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/9チャレンジ選抜1着12.7[映像]
- 10/10チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
川村 昭弘 新 潟/50/81
|
71.44 |
- 10/15チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/16チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
函館 F2
- 10/4チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 10/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 10/6チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 9/20チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
69.48 |
- 10/15チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/16チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 10/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 10/3チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
高知 F2
- 9/24チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 規純 福 島/50/75
|
69.44 |
- 10/15チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 10/2チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 9/14チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/16チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/47/83
|
68.85 |
- 10/15チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選6着14.5[映像]
- 9/20チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 9/21チャレンジ一般4着15.4[映像]
|
| 7 |
松本 琢也 兵 庫/41/95
|
66.73 |
- 10/15チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
青森 F2
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58
|
2
|
0 |
1
|
6
|
1 |
7
|
1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
2 |
5 |
10
|
3 |
0 |
5 |
7
|
5 |
5 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川村 昭弘
新 潟/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4
|
1 |
6 |
3 |
4 |
6 |
12 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8
|
1 |
1 |
0 |
11 |
5 |
11
|
9 |
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
6 |
0 |
1 |
3
|
13 |
1 |
4 |
13
|
43
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
0 |
2 |
14
|
2 |
4 |
9 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58
|
5 |
11
|
2 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.76 |
15
|
6 |
5 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川村 昭弘
新 潟/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
3 |
7 |
6 |
14 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
6 |
8 |
5 |
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
1 |
6 |
15
|
45
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
2 |
3 |
11 |
40 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.73 |
1 |
3 |
10 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
川村 昭弘
新 潟/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.44 |
0 |
4
|
4 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
5
|
2 |
5
|
11
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松本 琢也
兵 庫/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.73 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
1追込
3追上
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同型ライバル不在でペース駆け濃厚な増成の押し切り。同県の龍門が番手で迫るが、3番手・足達の伸びに一考。
-
| 1 |
2-4-1
5.1 |
| 2 |
2-1-4
6.1 |
| 3 |
1-2-4
10.6 |
| 4 |
4-2-1
14.3 |
| 5 |
1-4-2
14.3 |
| 6 |
4-1-2
18.2 |
| 7 |
2-1-3
20.0 |
| 8 |
1-2-3
26.8 |
| 9 |
2-4-3
35.8 |
| 10 |
2-1-5
38.8 |
| 11 |
2-3-1
41.3 |
| 12 |
1-3-2
48.8 |
| 13 |
1-4-3
56.5 |
| 14 |
2-1-6
57.1 |
| 15 |
1-2-5
57.2 |
| 16 |
4-1-3
69.1 |
| 17 |
4-2-3
72.3 |
| 18 |
2-3-4
81.6 |
| 19 |
1-3-4
85.3 |
| 20 |
2-4-5
86.8 |
| 21 |
2-3-5
92.2 |
| 22 |
1-2-6
100.4 |
| 23 |
2-5-1
104.8 |
| 24 |
1-4-5
112.6 |
| 25 |
3-2-1
121.0 |
| 26 |
2-1-7
121.5 |
| 27 |
2-4-6
125.1 |
| 28 |
3-1-2
126.1 |
| 29 |
2-3-6
127.8 |
| 30 |
2-6-1
127.8 |
| 31 |
2-5-3
144.8 |
| 32 |
4-1-5
148.2 |
| 33 |
1-2-7
153.0 |
| 34 |
1-5-2
156.6 |
| 35 |
1-4-6
159.4 |
| 36 |
4-2-5
161.4 |
| 37 |
1-3-5
165.8 |
| 38 |
4-3-1
177.5 |
| 39 |
2-5-6
186.1 |
| 40 |
4-3-2
188.5 |
| 41 |
4-1-6
191.8 |
| 42 |
3-1-4
195.7 |
| 43 |
3-2-4
201.7 |
| 44 |
2-6-3
204.4 |
| 45 |
2-6-5
204.7 |
| 46 |
2-4-7
211.8 |
| 47 |
1-3-6
212.1 |
| 48 |
4-2-6
218.6 |
| 49 |
2-7-1
220.2 |
| 50 |
2-3-7
232.1 |
-
| 1 |
6-4-5
3682.8 |
| 2 |
6-4-7
3410.0 |
| 3 |
6-7-1
3368.4 |
| 4 |
6-7-4
3327.9 |
| 5 |
6-5-4
3249.6 |
| 6 |
5-7-4
3138.8 |
| 7 |
6-1-7
3069.0 |
| 8 |
5-7-1
2970.0 |
| 9 |
6-7-2
2907.5 |
| 10 |
5-7-2
2790.0 |
| 11 |
6-4-3
2708.0 |
| 12 |
7-5-4
2655.9 |
| 13 |
5-4-7
2630.6 |
| 14 |
6-7-3
2605.8 |
| 15 |
7-4-6
2557.5 |
| 16 |
7-6-2
2511.0 |
| 17 |
7-6-1
2511.0 |
| 18 |
7-4-5
2511.0 |
| 19 |
6-5-1
2488.4 |
| 20 |
7-6-4
2444.3 |
| 21 |
7-5-2
2444.3 |
| 22 |
6-3-7
2422.9 |
| 23 |
6-2-7
2360.8 |
| 24 |
5-6-4
2264.0 |
| 25 |
5-4-6
2264.0 |
| 26 |
7-5-1
2245.6 |
| 27 |
7-3-6
2174.9 |
| 28 |
6-5-7
2174.9 |
| 29 |
6-7-5
2141.2 |
| 30 |
6-1-5
2076.8 |
| 31 |
6-5-2
2061.3 |
| 32 |
5-7-3
2061.3 |
| 33 |
7-6-3
2046.0 |
| 34 |
6-3-4
2046.0 |
| 35 |
5-7-6
2031.0 |
| 36 |
7-5-6
1918.1 |
| 37 |
6-3-2
1918.1 |
| 38 |
7-1-6
1904.9 |
| 39 |
7-5-3
1866.3 |
| 40 |
6-3-1
1829.2 |
| 41 |
7-6-5
1817.2 |
| 42 |
7-3-4
1782.0 |
| 43 |
6-4-1
1782.0 |
| 44 |
7-4-3
1770.6 |
| 45 |
5-6-1
1726.3 |
| 46 |
3-7-6
1715.6 |
| 47 |
6-3-5
1705.0 |
| 48 |
6-1-4
1674.0 |
| 49 |
5-6-2
1644.1 |
| 50 |
5-2-7
1644.1 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。