出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2022年04月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
村上 順規 新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
66.47 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
18 |
0.0 |
4.3 |
21.7 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
16 |
5.2 |
5.2 |
15.7 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
笹川 竜治 新 潟/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
2 |
18 |
7.4 |
25.9 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.65
|
6
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3
|
4 |
5
|
11 |
13.0
|
30.4
|
52.1
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
19 |
4.0 |
8.0 |
24.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
20 |
0.0 |
4.0 |
20.0 |
| ○ |
|
5 |
7 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.42 |
1 |
4
|
1
|
3
|
2 |
0 |
1 |
5
|
2 |
13 |
4.7 |
28.5 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村上 順規 新 潟/45/80
|
66.47 |
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ一般3着10.9[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着11.2[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選6着15.0[映像]
- 3/25チャレンジ一般2着15.1[映像]
- 3/26チャレンジ選抜7着15.6[映像]
|
| 2 |
2 |
進藤 浩行 千 葉/59/57
|
67.27 |
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 4/10チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
笹川 竜治 新 潟/49/71
|
69.22 |
|
岐阜 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/19チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
72.65
|
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 4/10チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
68.52 |
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 4/10チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 3/14チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/16チャレンジ一般5着[映像]
|
| 6 |
6 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
65.36 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 4/4チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 3/19チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 7 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
67.42 |
|
静岡 F2
- 3/24チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 3/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 3/16チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 3/17チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 3/18チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
66.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
0 |
2 |
4 |
3 |
7 |
11
|
47 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
2 |
9 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.65
|
0 |
1
|
2
|
0 |
1
|
1 |
3
|
16
|
2
|
0 |
3 |
12
|
5 |
8 |
7 |
28 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
2
|
2 |
14 |
2
|
4
|
4
|
9 |
7 |
8 |
5 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
8 |
4 |
3 |
9 |
54
|
|
○
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
6 |
8
|
18
|
5 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
66.47 |
3 |
6 |
6 |
38 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.27 |
2 |
1 |
8
|
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
2 |
3 |
1 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.65
|
3 |
5 |
8
|
39 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
7
|
10 |
8
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.36 |
3 |
2 |
8
|
45
|
|
○
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.42 |
6 |
15
|
2 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
66.47 |
3
|
5
|
4 |
18
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
進藤 浩行
千 葉/59/57
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.27 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
笹川 竜治
新 潟/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.22 |
2 |
2 |
8
|
17 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.65
|
0 |
2 |
1 |
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
1 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.36 |
2 |
1 |
4 |
6 |
|
○
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.42 |
2 |
1 |
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
2追込
3追上
1追込
5自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
成績上位の長田が相馬を目標に首位とみたが、先行1車で相馬からの狙いもあるところ。進藤の突っ込み、笹川の攻めに注。
-
| 1 |
4-7-2
5.6 |
| 2 |
7-4-2
8.2 |
| 3 |
4-7-3
11.0 |
| 4 |
4-7-5
14.3 |
| 5 |
4-7-1
22.7 |
| 6 |
7-4-3
25.8 |
| 7 |
4-2-7
30.0 |
| 8 |
7-4-5
33.0 |
| 9 |
4-3-7
35.6 |
| 10 |
7-4-1
46.7 |
| 11 |
4-5-7
58.5 |
| 12 |
4-3-5
68.1 |
| 13 |
4-3-1
68.2 |
| 14 |
7-3-1
69.2 |
| 15 |
4-3-2
72.6 |
| 16 |
7-3-4
73.9 |
| 17 |
7-5-4
76.8 |
| 18 |
5-7-4
79.8 |
| 19 |
4-7-6
81.2 |
| 20 |
4-2-3
82.4 |
| 21 |
4-5-3
99.0 |
| 22 |
7-5-3
99.6 |
| 23 |
7-2-4
103.1 |
| 24 |
7-3-5
108.2 |
| 25 |
5-7-3
109.6 |
| 26 |
4-2-5
111.1 |
| 27 |
7-4-6
117.0 |
| 28 |
5-4-7
122.3 |
| 29 |
3-4-7
123.6 |
| 30 |
7-5-2
129.5 |
| 31 |
7-1-3
131.0 |
| 32 |
7-5-6
136.5 |
| 33 |
4-1-7
137.0 |
| 34 |
5-7-2
144.2 |
| 35 |
7-5-1
144.9 |
| 36 |
4-5-2
145.5 |
| 37 |
5-4-3
150.2 |
| 38 |
7-3-2
156.6 |
| 39 |
5-7-1
159.7 |
| 40 |
5-6-7
165.3 |
| 41 |
5-7-6
166.1 |
| 42 |
4-2-1
167.8 |
| 43 |
3-7-4
168.7 |
| 44 |
5-3-4
177.8 |
| 45 |
4-5-1
181.7 |
| 46 |
5-4-2
181.7 |
| 47 |
3-1-4
182.7 |
| 48 |
7-1-5
185.8 |
| 49 |
4-1-3
189.0 |
| 50 |
5-3-7
195.8 |
-
| 1 |
2-1-6
6579.9 |
| 2 |
2-6-7
5483.2 |
| 3 |
2-6-5
5483.2 |
| 4 |
2-6-4
5483.2 |
| 5 |
2-6-1
5483.2 |
| 6 |
2-1-5
4699.9 |
| 7 |
6-2-7
4112.4 |
| 8 |
6-1-7
4112.4 |
| 9 |
6-1-2
4112.4 |
| 10 |
2-3-5
3655.5 |
| 11 |
6-3-7
3289.9 |
| 12 |
6-2-5
3289.9 |
| 13 |
2-6-3
3289.9 |
| 14 |
2-5-3
3289.9 |
| 15 |
6-2-3
2990.8 |
| 16 |
6-2-1
2990.8 |
| 17 |
3-6-2
2990.8 |
| 18 |
2-7-6
2990.8 |
| 19 |
6-2-4
2741.6 |
| 20 |
6-1-4
2530.7 |
| 21 |
2-3-6
2530.7 |
| 22 |
3-2-6
2349.9 |
| 23 |
2-7-1
2349.9 |
| 24 |
2-4-6
2349.9 |
| 25 |
2-1-7
2349.9 |
| 26 |
3-6-7
2193.3 |
| 27 |
2-5-6
2193.3 |
| 28 |
2-3-7
2193.3 |
| 29 |
6-1-5
2056.2 |
| 30 |
6-3-5
1935.2 |
| 31 |
2-3-1
1935.2 |
| 32 |
6-3-2
1827.7 |
| 33 |
2-7-3
1827.7 |
| 34 |
2-5-7
1827.7 |
| 35 |
6-4-1
1731.5 |
| 36 |
3-2-1
1731.5 |
| 37 |
2-5-1
1731.5 |
| 38 |
3-5-2
1566.6 |
| 39 |
3-2-5
1495.4 |
| 40 |
2-7-5
1495.4 |
| 41 |
2-1-4
1430.4 |
| 42 |
6-4-5
1370.8 |
| 43 |
2-5-4
1370.8 |
| 44 |
2-1-3
1370.8 |
| 45 |
6-3-4
1315.9 |
| 46 |
3-6-5
1315.9 |
| 47 |
3-2-7
1315.9 |
| 48 |
6-5-2
1218.5 |
| 49 |
6-3-1
1174.9 |
| 50 |
3-6-4
1174.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。