出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2025年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.38 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
6 |
9 |
11.1 |
16.6 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.43 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5
|
4 |
19 |
6.6 |
23.3 |
36.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山本 淳 神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0.0 |
33.3 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
2 |
7
|
4
|
3
|
1 |
1 |
4
|
5
|
2 |
4 |
26.6
|
60.0
|
73.3
|
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
4 |
7 |
16 |
0.0 |
14.8 |
40.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.34 |
15
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
5 |
18 |
0.0 |
14.8 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
8
|
18 |
3.3 |
13.3 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤本 龍也 長 野/41/98
|
70.38 |
- 8/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 7/25チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
71.43 |
- 8/1チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 7/15チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 7/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 淳 神奈川/49/94
|
73.00 |
- 8/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
77.13 |
- 8/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 7/25チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/18チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
77.88 |
- 8/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選5着14.6[映像]
- 7/16チャレンジ選抜3着15.3[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着14.7[映像]
|
| 6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
66.34 |
- 8/1チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
|
函館 F2
- 7/22チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 7/23チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 7/10チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 7/11チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 7 |
鈴木 愼二 神奈川/51/74
|
78.46
|
- 8/1チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/22チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着14.6[映像]
- 7/24チャレンジ選抜4着14.2[映像]
|
久留米 F2
- 7/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/17チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
4 |
1 |
1 |
2
|
4 |
8
|
6 |
8 |
29 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.43 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
13
|
0 |
2 |
1 |
11
|
4 |
8 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
0 |
5
|
5 |
3
|
6
|
2
|
2 |
3 |
10
|
2 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
2
|
9 |
3 |
6 |
12
|
36
|
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.38 |
6
|
9 |
8 |
28 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.43 |
3 |
11 |
4 |
26 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
0 |
3 |
7 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
4 |
5 |
2 |
4 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88 |
6
|
15
|
7 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.34 |
2 |
8 |
10
|
43
|
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.46
|
1 |
1 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/41/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.38 |
4
|
7
|
2 |
16
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.43 |
0 |
3 |
5
|
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
1 |
2 |
0 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.88 |
0 |
4 |
4 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.34 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 愼二
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.46
|
2 |
5 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6追込
2追上
4押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決敗退の西森だが内容は悪くなかった。同型が藤本だけなら楽逃げペース駆け濃厚だろう。二着三着探しだ。
-
| 1 |
4-7-3
2.4 |
| 2 |
4-7-5
6.7 |
| 3 |
7-4-3
15.6 |
| 4 |
4-7-1
16.5 |
| 5 |
4-5-1
18.2 |
| 6 |
4-7-2
18.8 |
| 7 |
4-1-5
24.1 |
| 8 |
4-3-7
25.4 |
| 9 |
4-5-7
35.5 |
| 10 |
4-5-6
38.8 |
| 11 |
4-5-2
44.1 |
| 12 |
7-4-5
48.0 |
| 13 |
4-1-7
56.7 |
| 14 |
4-2-7
68.5 |
| 15 |
7-3-4
80.1 |
| 16 |
4-7-6
82.6 |
| 17 |
4-1-2
84.0 |
| 18 |
4-5-3
84.1 |
| 19 |
7-4-2
86.5 |
| 20 |
7-4-1
86.7 |
| 21 |
4-2-5
93.6 |
| 22 |
4-3-5
114.2 |
| 23 |
4-2-1
123.0 |
| 24 |
4-3-2
132.3 |
| 25 |
4-1-6
132.8 |
| 26 |
4-2-3
138.5 |
| 27 |
4-1-3
141.1 |
| 28 |
3-4-7
175.4 |
| 29 |
1-4-5
179.2 |
| 30 |
1-5-6
187.3 |
| 31 |
4-2-6
189.1 |
| 32 |
4-3-1
207.7 |
| 33 |
5-1-6
209.2 |
| 34 |
5-4-7
215.3 |
| 35 |
3-7-4
216.2 |
| 36 |
4-6-5
222.1 |
| 37 |
1-4-7
224.4 |
| 38 |
7-5-4
236.1 |
| 39 |
5-4-1
243.1 |
| 40 |
5-1-4
251.5 |
| 41 |
1-5-4
257.4 |
| 42 |
7-4-6
302.3 |
| 43 |
4-6-1
315.9 |
| 44 |
4-6-2
317.2 |
| 45 |
5-7-4
344.1 |
| 46 |
2-4-7
351.2 |
| 47 |
4-6-7
375.1 |
| 48 |
7-2-4
381.6 |
| 49 |
7-3-5
386.4 |
| 50 |
4-3-6
394.3 |
-
| 1 |
6-3-4
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9636.5 |
| 3 |
6-3-7
9636.5 |
| 4 |
6-2-7
9069.6 |
| 5 |
6-7-2
8565.7 |
| 6 |
6-7-1
7342.1 |
| 7 |
6-5-3
7342.1 |
| 8 |
6-3-1
7008.3 |
| 9 |
6-3-5
6703.6 |
| 10 |
6-2-1
6424.3 |
| 11 |
6-1-3
6424.3 |
| 12 |
6-1-7
5930.1 |
| 13 |
6-2-3
5316.6 |
| 14 |
6-7-5
5139.4 |
| 15 |
3-6-2
5139.4 |
| 16 |
6-1-2
4973.6 |
| 17 |
2-6-7
4973.6 |
| 18 |
6-4-3
4818.2 |
| 19 |
3-6-4
4818.2 |
| 20 |
7-6-2
4534.8 |
| 21 |
6-2-5
4534.8 |
| 22 |
3-2-6
4405.2 |
| 23 |
3-6-1
4282.8 |
| 24 |
6-1-4
4167.1 |
| 25 |
2-6-1
4167.1 |
| 26 |
6-5-7
4057.4 |
| 27 |
3-6-7
4057.4 |
| 28 |
3-1-2
4057.4 |
| 29 |
1-3-6
4057.4 |
| 30 |
3-1-6
3854.6 |
| 31 |
7-6-1
3760.5 |
| 32 |
6-2-4
3760.5 |
| 33 |
6-5-2
3671.0 |
| 34 |
3-6-5
3671.0 |
| 35 |
1-6-3
3671.0 |
| 36 |
6-7-4
3585.6 |
| 37 |
7-6-3
3504.1 |
| 38 |
2-7-6
3504.1 |
| 39 |
3-2-1
3280.5 |
| 40 |
2-3-1
3280.5 |
| 41 |
3-5-2
3212.1 |
| 42 |
3-1-7
3146.6 |
| 43 |
1-3-2
3146.6 |
| 44 |
3-1-4
3083.6 |
| 45 |
2-1-3
3083.6 |
| 46 |
5-3-6
3023.2 |
| 47 |
3-5-6
3023.2 |
| 48 |
1-2-3
2855.2 |
| 49 |
5-3-2
2753.2 |
| 50 |
1-2-6
2753.2 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。