出走表詳細 西武園F2 レース情報
2021年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
河合 康晴 静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4
|
12 |
0.0 |
15.7 |
36.8 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.19 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
13 |
4.7 |
28.5
|
38.0
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
武藤 嘉伸 埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6
|
2 |
19 |
0.0 |
22.2 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
盛田 将人 北海道/37/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
村上 順規 新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
67.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
1 |
2 |
17 |
9.0
|
13.6 |
22.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山城 光央 静 岡/52/64
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.16 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ◎ |
|
5 |
7 |
天沼 雅貴 埼 玉/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
11 |
6.6 |
20.0 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河合 康晴 静 岡/51/68
|
70.33
|
- 12/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 12/4チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 11/26チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/38/94
|
70.19 |
- 12/15チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
岸和田 F2
- 11/26チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/27チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 11/28チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/10チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 11/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
武藤 嘉伸 埼 玉/54/59
|
68.37 |
- 12/15チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 12/8チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/27チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 11/29チャレンジ選抜5着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
盛田 将人 北海道/37/92
|
68.20 |
- 12/15チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/8チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 9/10チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝4着10.5[映像]
- 9/12チャレンジ選抜欠[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 順規 新 潟/45/80
|
67.90 |
- 12/15チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 12/3チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/4チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/5チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/25チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 11/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
山城 光央 静 岡/52/64
|
67.16 |
- 12/15チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 11/30チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 12/1チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 12/2チャレンジ一般2着11.4[映像]
|
西武園 F2
- 11/20チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 11/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 11/22チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
天沼 雅貴 埼 玉/37/96
|
66.20 |
- 12/15チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/29チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 10/30チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
富山 F2
- 10/14チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 10/15チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 10/16チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1
|
1 |
8 |
0 |
3
|
2 |
6 |
3
|
5 |
8 |
29 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
8 |
3 |
14 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
3
|
9
|
1 |
10
|
13 |
43
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
盛田 将人
北海道/37/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
4 |
1
|
0 |
0 |
4 |
0 |
5 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
9 |
0 |
2 |
2 |
5 |
3
|
7 |
14
|
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山城 光央
静 岡/52/64
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.16 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
17 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
天沼 雅貴
埼 玉/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
1
|
0 |
0 |
8 |
3
|
5 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
3
|
8 |
10 |
30 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.19 |
2 |
6 |
2 |
17 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.37 |
1 |
5 |
12
|
48
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
盛田 将人
北海道/37/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.20 |
1 |
6 |
1 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
67.90 |
2 |
9
|
7 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山城 光央
静 岡/52/64
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.16 |
0 |
5 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
天沼 雅貴
埼 玉/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
3
|
5 |
5 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河合 康晴
静 岡/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.19 |
0 |
3 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
武藤 嘉伸
埼 玉/54/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.37 |
0 |
2 |
4
|
13 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
盛田 将人
北海道/37/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.20 |
2 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村上 順規
新 潟/45/80
|
A3 |
追 |
3.57 |
67.90 |
0 |
4 |
4
|
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山城 光央
静 岡/52/64
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.16 |
1 |
3 |
1 |
16
|
|
◎
|
|
5
|
7 |
天沼 雅貴
埼 玉/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
5
|
7
|
4
|
5 |
- 並び予想
-
←
2イン待
1追上
4追上
7自在
3追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力覚悟のコメントは天沼だけ。番手は武藤、3番手は村上で関東独占劇に期待する。単騎4人の中では佐藤が一番不気味。
-
| 1 |
3-7-5
15.1 |
| 2 |
7-3-5
16.2 |
| 3 |
7-3-2
26.1 |
| 4 |
3-7-2
26.8 |
| 5 |
3-7-1
34.3 |
| 6 |
7-3-1
35.5 |
| 7 |
3-5-7
36.1 |
| 8 |
7-5-3
48.0 |
| 9 |
7-2-3
52.9 |
| 10 |
2-1-3
56.5 |
| 11 |
3-5-2
58.5 |
| 12 |
5-3-7
60.7 |
| 13 |
2-7-3
62.9 |
| 14 |
2-1-4
64.0 |
| 15 |
3-5-1
65.5 |
| 16 |
2-3-7
66.4 |
| 17 |
3-2-7
74.3 |
| 18 |
2-3-1
76.1 |
| 19 |
7-2-1
77.1 |
| 20 |
5-7-3
80.6 |
| 21 |
2-3-5
82.6 |
| 22 |
1-2-3
82.9 |
| 23 |
2-1-7
83.3 |
| 24 |
2-7-1
83.8 |
| 25 |
1-2-4
86.8 |
| 26 |
7-3-4
87.0 |
| 27 |
7-2-5
89.4 |
| 28 |
3-7-4
90.1 |
| 29 |
3-2-5
90.3 |
| 30 |
7-1-3
90.7 |
| 31 |
3-2-1
93.9 |
| 32 |
2-7-5
94.1 |
| 33 |
5-3-2
94.4 |
| 34 |
3-1-2
97.6 |
| 35 |
3-1-5
97.6 |
| 36 |
2-4-1
98.1 |
| 37 |
2-1-6
99.4 |
| 38 |
5-3-1
99.5 |
| 39 |
3-1-7
106.8 |
| 40 |
7-3-6
107.8 |
| 41 |
3-7-6
107.9 |
| 42 |
1-3-2
109.6 |
| 43 |
7-1-2
110.8 |
| 44 |
2-1-5
111.6 |
| 45 |
7-5-2
115.4 |
| 46 |
1-2-7
117.8 |
| 47 |
2-7-4
118.8 |
| 48 |
1-2-6
121.7 |
| 49 |
7-2-4
125.1 |
| 50 |
3-5-4
128.5 |
-
| 1 |
6-5-2
1072.2 |
| 2 |
6-5-4
1067.1 |
| 3 |
6-5-7
999.8 |
| 4 |
3-6-4
895.0 |
| 5 |
6-5-1
891.4 |
| 6 |
6-3-2
843.9 |
| 7 |
6-5-3
831.3 |
| 8 |
6-3-4
825.1 |
| 9 |
3-4-6
742.3 |
| 10 |
6-2-5
727.7 |
| 11 |
6-3-1
716.0 |
| 12 |
6-4-5
706.8 |
| 13 |
3-6-2
700.1 |
| 14 |
6-2-7
689.3 |
| 15 |
5-4-1
664.5 |
| 16 |
5-6-4
641.5 |
| 17 |
5-6-2
639.6 |
| 18 |
3-6-1
639.6 |
| 19 |
6-4-3
637.8 |
| 20 |
6-1-5
635.9 |
| 21 |
6-2-3
632.3 |
| 22 |
4-5-1
618.2 |
| 23 |
5-4-6
603.1 |
| 24 |
6-7-3
585.6 |
| 25 |
6-4-7
570.5 |
| 26 |
4-5-6
566.2 |
| 27 |
5-4-7
556.2 |
| 28 |
6-1-7
553.5 |
| 29 |
5-4-3
548.0 |
| 30 |
6-7-2
541.3 |
| 31 |
4-5-7
536.1 |
| 32 |
6-3-7
532.2 |
| 33 |
5-6-7
522.2 |
| 34 |
5-4-2
517.3 |
| 35 |
4-5-3
514.9 |
| 36 |
4-3-6
510.2 |
| 37 |
6-7-5
501.0 |
| 38 |
6-3-5
499.9 |
| 39 |
5-6-1
499.9 |
| 40 |
4-6-5
499.9 |
| 41 |
4-5-2
472.2 |
| 42 |
5-1-4
468.2 |
| 43 |
6-1-3
467.2 |
| 44 |
3-4-1
466.3 |
| 45 |
4-6-3
452.9 |
| 46 |
6-7-1
443.9 |
| 47 |
4-3-1
431.8 |
| 48 |
3-6-5
430.9 |
| 49 |
5-6-3
427.6 |
| 50 |
5-1-6
427.6 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。