出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2022年06月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 一成 新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
11
|
8
|
3 |
10
|
2 |
0 |
12
|
3 |
5
|
10 |
40.0
|
50.0
|
66.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
6 |
1 |
1 |
0 |
4
|
3 |
0 |
8
|
5
|
14 |
0.0 |
29.6 |
48.1 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
梶原 大地 福 岡/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.53 |
3 |
8
|
4
|
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5
|
4 |
40.0
|
40.0 |
73.3
|
|
|
3 |
4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
12 |
5.0 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7 |
4 |
12 |
4.1 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
瀧口 和宏 東 京/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| × |
|
4 |
7 |
柴田 了 福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
0 |
5 |
5
|
14 |
0.0 |
20.8 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一成 新 潟/47/77
|
75.70
|
|
小田原 F2
- 6/6チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 6/8チャレンジ決勝6着10.5[映像]
|
青森 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/39/96
|
70.96 |
|
松山 F2
- 6/10チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/27チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 5/29チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
梶原 大地 福 岡/25/119
|
75.53 |
|
松山 F2
- 6/10チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 6/12チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 5/11チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/13チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
森下 忠夫 高 知/49/69
|
72.15 |
|
別府 F2
- 5/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/22チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 5/7チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 5/9チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
72.66 |
|
宇都宮 F2
- 6/7チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
函館 F2
- 5/25チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 5/27チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
瀧口 和宏 東 京/51/72
|
66.00 |
|
青森 F2
- 6/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 6/5チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 6/6チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/31チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
| 7 |
柴田 了 福 岡/56/64
|
69.54 |
|
高知 F2
- 6/2チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 6/3チャレンジ一般3着15.3[映像]
- 6/4チャレンジ一般2着16.2[映像]
|
福井 F2
- 5/15チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ選抜5着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
4
|
0 |
4
|
11
|
6
|
6
|
5
|
13 |
4
|
1 |
2
|
2 |
22
|
5 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
1
|
3 |
6 |
0 |
6
|
3 |
14 |
3 |
1 |
2
|
7 |
4 |
16
|
5 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
梶原 大地
福 岡/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.53 |
3 |
0 |
4
|
4 |
5 |
3 |
3 |
6 |
2 |
2
|
2
|
1 |
10 |
4 |
5 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.15 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
2
|
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
5 |
0 |
12 |
0 |
2
|
1 |
10
|
2 |
12 |
9 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀧口 和宏
東 京/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
6 |
34 |
|
×
|
|
4
|
7 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
15
|
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
14 |
10
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
24
|
9 |
12
|
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
7 |
16
|
12
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
梶原 大地
福 岡/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.53 |
14 |
9 |
10 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.15 |
1 |
6 |
6 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
3 |
11 |
5 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀧口 和宏
東 京/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.00 |
1 |
5 |
3 |
38 |
|
×
|
|
4
|
7 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
2 |
10 |
11 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70
|
1 |
3
|
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
梶原 大地
福 岡/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森下 忠夫
高 知/49/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.15 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
5
|
1 |
5
|
10
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
瀧口 和宏
東 京/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.00 |
0 |
1 |
2 |
10
|
|
×
|
|
4
|
7 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5追上
3押え先
7追込
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梶原は4車で長い距離を踏める。レースを支配して逃げ込むだろうが、動きが素晴らしい松本も互角。2人の力勝負が本線だ。
-
| 1 |
3-7-2
8.3 |
| 2 |
1-3-7
12.5 |
| 3 |
3-2-7
14.4 |
| 4 |
1-3-2
16.8 |
| 5 |
3-1-2
17.9 |
| 6 |
3-1-7
18.0 |
| 7 |
1-3-5
19.4 |
| 8 |
3-1-5
21.0 |
| 9 |
3-7-1
30.7 |
| 10 |
1-3-6
36.1 |
| 11 |
3-2-1
40.0 |
| 12 |
1-7-3
40.6 |
| 13 |
7-3-2
40.8 |
| 14 |
3-2-4
42.2 |
| 15 |
3-1-6
42.9 |
| 16 |
1-5-3
46.3 |
| 17 |
3-2-5
50.3 |
| 18 |
1-2-3
53.6 |
| 19 |
3-5-1
55.7 |
| 20 |
1-6-3
57.6 |
| 21 |
7-2-3
61.9 |
| 22 |
2-7-3
72.4 |
| 23 |
1-3-4
73.2 |
| 24 |
2-3-7
73.4 |
| 25 |
3-5-2
73.6 |
| 26 |
1-6-5
74.0 |
| 27 |
1-7-2
76.9 |
| 28 |
3-1-4
77.1 |
| 29 |
3-7-4
77.4 |
| 30 |
3-7-5
80.8 |
| 31 |
1-5-2
96.6 |
| 32 |
5-3-1
98.8 |
| 33 |
1-5-6
99.6 |
| 34 |
3-5-7
106.6 |
| 35 |
1-2-7
108.0 |
| 36 |
1-6-7
120.1 |
| 37 |
1-2-5
122.9 |
| 38 |
1-5-7
127.8 |
| 39 |
1-7-5
128.5 |
| 40 |
5-1-3
128.5 |
| 41 |
7-3-1
129.1 |
| 42 |
7-2-4
147.7 |
| 43 |
2-3-5
153.9 |
| 44 |
2-3-4
157.6 |
| 45 |
7-1-3
161.6 |
| 46 |
3-5-4
162.6 |
| 47 |
1-6-2
169.1 |
| 48 |
3-4-2
171.3 |
| 49 |
1-2-4
178.5 |
| 50 |
2-3-1
178.5 |
-
| 1 |
6-4-7
9999.9 |
| 2 |
6-2-5
9999.9 |
| 3 |
6-5-2
8568.0 |
| 4 |
6-4-2
8568.0 |
| 5 |
4-5-6
8568.0 |
| 6 |
4-3-6
8568.0 |
| 7 |
6-7-4
6426.0 |
| 8 |
6-4-5
6426.0 |
| 9 |
6-4-3
6426.0 |
| 10 |
6-2-4
6426.0 |
| 11 |
4-7-6
6426.0 |
| 12 |
4-6-3
6426.0 |
| 13 |
5-7-4
5140.8 |
| 14 |
4-7-5
5140.8 |
| 15 |
4-7-1
5140.8 |
| 16 |
4-6-7
5140.8 |
| 17 |
4-6-5
5140.8 |
| 18 |
6-7-5
4284.0 |
| 19 |
6-7-2
4284.0 |
| 20 |
6-2-7
4284.0 |
| 21 |
5-4-6
4284.0 |
| 22 |
6-2-1
3672.0 |
| 23 |
4-5-7
3672.0 |
| 24 |
2-6-4
3672.0 |
| 25 |
6-4-1
3213.0 |
| 26 |
6-3-4
3213.0 |
| 27 |
4-6-2
3213.0 |
| 28 |
4-1-7
3213.0 |
| 29 |
2-6-5
3213.0 |
| 30 |
2-5-6
3213.0 |
| 31 |
7-6-4
2856.0 |
| 32 |
7-4-6
2856.0 |
| 33 |
4-7-3
2856.0 |
| 34 |
4-6-1
2856.0 |
| 35 |
4-5-3
2856.0 |
| 36 |
4-2-6
2856.0 |
| 37 |
6-5-4
2570.4 |
| 38 |
5-6-4
2570.4 |
| 39 |
6-7-3
2336.7 |
| 40 |
4-3-5
2336.7 |
| 41 |
4-1-6
2336.7 |
| 42 |
6-2-3
2142.0 |
| 43 |
4-5-2
2142.0 |
| 44 |
7-6-5
1977.2 |
| 45 |
7-5-6
1977.2 |
| 46 |
2-7-6
1836.0 |
| 47 |
7-6-2
1713.6 |
| 48 |
7-4-1
1713.6 |
| 49 |
4-7-2
1713.6 |
| 50 |
3-4-6
1713.6 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。