出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2022年06月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
菅藤 智 群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
0 |
4 |
3 |
3 |
0 |
2
|
5 |
3 |
4 |
15 |
18.5 |
29.6 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
大高 彰馬 福 島/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
9 |
14 |
13
|
5 |
0 |
0 |
14 |
4 |
1 |
2 |
66.6 |
85.7 |
90.4 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
北川 大成 熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
11
|
15
|
12 |
7 |
1 |
1 |
17
|
4 |
1 |
2 |
70.8
|
87.5
|
91.6
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
佐藤 啓斗 青 森/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.63 |
5 |
14 |
10 |
2 |
0 |
1 |
7 |
6
|
2 |
5 |
35.0 |
65.0 |
75.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.15 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
11 |
0.0 |
21.0 |
42.1 |
| ▲ |
★ |
5 |
6 |
6 |
永田 秀佑 長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.89 |
2 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
20 |
14.2 |
25.0 |
28.5 |
| 注 |
★ |
2 |
7 |
松本 一成 新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70 |
11
|
8 |
3 |
10
|
2
|
0 |
12 |
3 |
5
|
10 |
40.0 |
50.0 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅藤 智 群 馬/38/95
|
70.55 |
- 6/17チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
高知 F2
- 6/2チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝7着16.5[映像]
- 6/4チャレンジ一般2着15.5[映像]
|
富山 F2
- 5/21チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 5/22チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 5/23チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
大高 彰馬 福 島/23/119
|
77.95 |
- 6/17チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
別府 F2
- 5/27チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/29チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
川崎 F2
- 5/18チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 5/20チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
北川 大成 熊 本/21/119
|
78.25
|
- 6/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 6/8チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 6/10チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
大垣 F2
- 5/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 5/28チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 啓斗 青 森/25/119
|
76.63 |
- 6/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 6/6チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 6/8チャレンジ決勝3着10.6[映像]
|
弥彦 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 5/25チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/41/88
|
67.15 |
- 6/17チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 6/8チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 6/10チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
別府 F2
- 5/20チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/21チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 5/22チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
永田 秀佑 長 崎/30/103
|
65.89 |
- 6/17チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
佐世保 F2
- 6/8チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 6/9チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 6/10チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 5/26チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
松本 一成 新 潟/47/77
|
75.70 |
- 6/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/18チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 6/6チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 6/8チャレンジ決勝6着10.5[映像]
|
青森 F2
- 5/23チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
11 |
2 |
4
|
0 |
9
|
7 |
7 |
9
|
31 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
3 |
3 |
3 |
9 |
12 |
5 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
1 |
22 |
3 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
北川 大成
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
7
|
5 |
4
|
7 |
17
|
4 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
21 |
6 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
佐藤 啓斗
青 森/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.63 |
3 |
6
|
2 |
8 |
10 |
7
|
2 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
23
|
4 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2
|
4 |
1 |
11
|
8 |
35
|
|
▲
|
★ |
5
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
4
|
2 |
1 |
9
|
16 |
8 |
4 |
35
|
|
注
|
★ |
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70 |
4 |
0 |
4
|
11
|
6 |
6 |
5
|
13
|
4
|
1 |
2
|
2 |
22 |
5 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
3 |
6 |
7 |
30 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
32 |
8 |
6 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
北川 大成
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
39
|
12 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
佐藤 啓斗
青 森/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.63 |
28 |
13
|
1 |
11 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.15 |
1 |
13
|
9 |
42 |
|
▲
|
★ |
5
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.89 |
16 |
9 |
2 |
44
|
|
注
|
★ |
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70 |
24 |
9 |
12
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
1 |
3
|
1 |
7
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
大高 彰馬
福 島/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
北川 大成
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
佐藤 啓斗
青 森/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.15 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
★ |
5
|
6 |
6 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.89 |
2
|
0 |
2
|
5 |
|
注
|
★ |
2
|
7 |
松本 一成
新 潟/47/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.70 |
1 |
3
|
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
2押え先
4追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北川は年間優勝が7回と断然。高いレベルの走りに期待するが、大高−佐藤の同期連係は買いたくなる。松本も軽視できない。
-
| 1 |
3-4-2
8.0 |
| 2 |
3-2-4
13.0 |
| 3 |
4-3-2
15.5 |
| 4 |
3-4-7
16.4 |
| 5 |
4-2-3
17.3 |
| 6 |
4-3-7
26.9 |
| 7 |
2-4-3
29.5 |
| 8 |
2-3-4
30.6 |
| 9 |
3-2-7
31.7 |
| 10 |
3-4-5
33.7 |
| 11 |
4-2-7
34.0 |
| 12 |
3-7-4
34.2 |
| 13 |
4-7-3
41.6 |
| 14 |
3-5-6
45.3 |
| 15 |
3-5-4
45.3 |
| 16 |
3-7-2
45.8 |
| 17 |
4-7-2
47.4 |
| 18 |
7-3-4
54.2 |
| 19 |
7-4-3
54.8 |
| 20 |
3-5-2
55.3 |
| 21 |
7-4-2
63.8 |
| 22 |
3-2-5
63.9 |
| 23 |
4-3-5
65.2 |
| 24 |
2-4-7
68.8 |
| 25 |
7-3-2
71.3 |
| 26 |
3-7-1
72.4 |
| 27 |
7-1-4
78.8 |
| 28 |
3-5-7
79.7 |
| 29 |
4-7-1
80.3 |
| 30 |
2-3-7
81.0 |
| 31 |
3-4-6
82.6 |
| 32 |
7-1-3
82.9 |
| 33 |
7-4-1
83.3 |
| 34 |
3-7-5
90.9 |
| 35 |
7-3-1
94.8 |
| 36 |
7-2-3
97.7 |
| 37 |
3-4-1
101.1 |
| 38 |
7-2-4
102.2 |
| 39 |
7-1-2
112.0 |
| 40 |
3-6-5
115.2 |
| 41 |
4-2-5
119.4 |
| 42 |
4-2-1
120.5 |
| 43 |
4-3-6
121.2 |
| 44 |
4-3-1
126.8 |
| 45 |
7-3-5
129.9 |
| 46 |
2-7-4
145.8 |
| 47 |
2-7-3
145.9 |
| 48 |
3-2-6
161.9 |
| 49 |
7-1-5
162.2 |
| 50 |
2-3-5
163.3 |
-
| 1 |
1-6-2
4799.1 |
| 2 |
1-6-4
4522.2 |
| 3 |
1-4-6
4125.5 |
| 4 |
1-6-5
3919.3 |
| 5 |
1-6-3
3919.3 |
| 6 |
6-1-4
3855.0 |
| 7 |
1-2-6
3855.0 |
| 8 |
6-1-2
3792.8 |
| 9 |
1-2-5
3792.8 |
| 10 |
6-2-1
3617.8 |
| 11 |
1-5-2
3359.4 |
| 12 |
6-1-3
3312.0 |
| 13 |
5-1-2
3312.0 |
| 14 |
5-2-1
3266.0 |
| 15 |
1-6-7
3266.0 |
| 16 |
6-1-5
3177.8 |
| 17 |
1-5-4
3135.4 |
| 18 |
1-3-6
3014.8 |
| 19 |
5-1-4
2939.4 |
| 20 |
5-4-1
2612.8 |
| 21 |
2-6-1
2528.5 |
| 22 |
6-2-7
2475.3 |
| 23 |
6-2-5
2475.3 |
| 24 |
1-4-5
2475.3 |
| 25 |
6-1-7
2399.5 |
| 26 |
5-1-6
2399.5 |
| 27 |
1-5-6
2351.5 |
| 28 |
6-3-1
2305.4 |
| 29 |
6-4-1
2261.1 |
| 30 |
6-5-1
2239.6 |
| 31 |
6-5-2
2177.3 |
| 32 |
5-1-3
2157.4 |
| 33 |
1-5-7
2157.4 |
| 34 |
5-6-1
2118.5 |
| 35 |
5-2-6
2099.6 |
| 36 |
2-1-6
2062.7 |
| 37 |
5-1-7
2009.9 |
| 38 |
6-7-2
1992.8 |
| 39 |
5-6-2
1943.4 |
| 40 |
2-6-5
1911.8 |
| 41 |
5-4-6
1822.9 |
| 42 |
1-2-3
1808.9 |
| 43 |
5-4-7
1754.9 |
| 44 |
1-5-3
1754.9 |
| 45 |
1-3-2
1754.9 |
| 46 |
6-2-4
1716.4 |
| 47 |
2-6-7
1704.0 |
| 48 |
1-4-3
1667.7 |
| 49 |
1-3-4
1667.7 |
| 50 |
6-5-4
1656.0 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。