出走表詳細 京王閣F1 レース情報
2023年01月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
藤巻 絵里佳 福 島/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.54 |
5
|
0 |
0 |
1
|
1 |
3 |
1
|
4
|
1 |
25 |
3.2 |
16.1
|
19.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
池上 あかり 福 岡/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.40 |
0 |
2
|
0 |
1
|
2
|
1 |
1
|
3 |
5 |
16 |
4.0 |
16.0 |
36.0 |
|
|
5 |
3 |
3 |
奥平 彩乃 群 馬/30/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.58 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/27/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
20 |
0.0 |
0.0 |
9.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
菅原 ななこ 宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1 |
3 |
16 |
4.7
|
9.5 |
23.8 |
| ◎ |
|
3 |
6 |
6 |
本多 優 群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.37
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
8
|
15 |
0.0 |
14.8 |
44.4
|
| △ |
|
4 |
7 |
杉沢 毛伊子 静 岡/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.66 |
2 |
2
|
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
15 |
0.0 |
11.1 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤巻 絵里佳 福 島/27/110
|
47.54 |
- 1/23ガールズ予選16着12.9[映像]
- 1/24ガールズ予選27着14.0[映像]
|
松山 F2
- 1/16ガールズ予選16着13.2[映像]
- 1/17ガールズ予選27着13.0[映像]
- 1/18ガールズ一般2着12.8[映像]
|
取手 F1
- 1/1ガールズ予選17着12.5[映像]
- 1/2ガールズ予選26着13.8[映像]
- 1/3ガールズ一般4着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
池上 あかり 福 岡/23/122
|
49.40 |
- 1/23ガールズ予選14着12.7[映像]
- 1/24ガールズ予選24着13.1[映像]
|
松山 F2
- 1/16ガールズ予選15着12.9[映像]
- 1/17ガールズ予選23着12.8[映像]
- 1/18ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
広島 F2
- 1/6ガールズ予選13着12.9[映像]
- 1/7ガールズ予選27着13.9[映像]
- 1/8ガールズ一般2着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
奥平 彩乃 群 馬/30/122
|
44.58 |
- 1/23ガールズ予選17着12.9[映像]
- 1/24ガールズ予選26着13.1[映像]
|
取手 F2
- 1/16ガールズ予選17着13.4[映像]
- 1/17ガールズ予選24着13.1[映像]
- 1/18ガールズ一般4着13.4[映像]
|
松戸 F2
- 1/5ガールズ予選17着11.2[映像]
- 1/6ガールズ予選27着10.5[映像]
- 1/7ガールズ一般6着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/27/108
|
48.28 |
- 1/23ガールズ予選17着13.2[映像]
- 1/24ガールズ予選26着13.4[映像]
|
松山 F2
- 1/16ガールズ予選14着12.9[映像]
- 1/17ガールズ予選27着13.3[映像]
- 1/18ガールズ一般4着12.7[映像]
|
広島 F2
- 1/6ガールズ予選14着13.0[映像]
- 1/7ガールズ予選26着12.7[映像]
- 1/8ガールズ一般6着13.8[映像]
|
| 5 |
5 |
菅原 ななこ 宮 城/22/120
|
48.42 |
- 1/23ガールズ予選16着12.6[映像]
- 1/24ガールズ予選25着12.7[映像]
|
取手 F2
- 1/16ガールズ予選13着13.0[映像]
- 1/17ガールズ予選26着13.1[映像]
- 1/18ガールズ決勝7着13.2[映像]
|
久留米 F2
- 12/23ガールズ予選16着13.8[映像]
- 12/24ガールズ予選25着13.2[映像]
- 12/25ガールズ一般3着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
本多 優 群 馬/21/120
|
50.37
|
- 1/23ガールズ予選13着12.6[映像]
- 1/24ガールズ予選25着13.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/5ガールズ予選13着12.1[映像]
- 1/6ガールズ予選23着12.2[映像]
- 1/7ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選13着12.3[映像]
- 12/29ガールズ予選25着12.7[映像]
- 12/30ガールズ一般3着12.9[映像]
|
| 7 |
杉沢 毛伊子 静 岡/37/104
|
47.66 |
- 1/23ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/24ガールズ予選27着13.4[映像]
|
松山 F2
- 1/16ガールズ予選17着13.5[映像]
- 1/17ガールズ予選26着13.0[映像]
- 1/18ガールズ一般7着13.3[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/1ガールズ予選23着12.5[映像]
- 12/2ガールズ決勝6着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.54 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
5 |
5 |
14 |
0 |
2 |
0 |
31
|
0 |
1 |
2 |
30
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
池上 あかり
福 岡/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.40 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2
|
2 |
1 |
10 |
1
|
1 |
2 |
11 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
奥平 彩乃
群 馬/30/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
0 |
0 |
0 |
18 |
0 |
0 |
0 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/27/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.28 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
7
|
6
|
13 |
0 |
2 |
2 |
26 |
0 |
1 |
4 |
25 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
5 |
11 |
0 |
1 |
1 |
23 |
0 |
0 |
3 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.37
|
0 |
0 |
2
|
7
|
1 |
4 |
3 |
7 |
1 |
3
|
3
|
18 |
0 |
3
|
5
|
18 |
|
△
|
|
4
|
7 |
杉沢 毛伊子
静 岡/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
3 |
4 |
12 |
0 |
3
|
3
|
20 |
0 |
1 |
1 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.54 |
3 |
7 |
3 |
60
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
池上 あかり
福 岡/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.40 |
2 |
5 |
6 |
25 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
奥平 彩乃
群 馬/30/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.58 |
0 |
0 |
0 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/27/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.28 |
0 |
9
|
11
|
58 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
1 |
3 |
8 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.37
|
0 |
7 |
9 |
35 |
|
△
|
|
4
|
7 |
杉沢 毛伊子
静 岡/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.66 |
4
|
6 |
7 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.54 |
1
|
2
|
0 |
12
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
池上 あかり
福 岡/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
奥平 彩乃
群 馬/30/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
44.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/27/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.42 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
本多 優
群 馬/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.37
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
7 |
杉沢 毛伊子
静 岡/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.66 |
1
|
0 |
3
|
11 |
- 並び予想
-
←
7自在
2自在
1追上
3追上
5自在
6自在
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
難解だが。白抜き数字が一番あるのは本多。自力で動ける池上や杉沢も組み立て一つで、菅原と藤巻も位置次第では台頭可能。
-
| 1 |
6-2-5
15.3 |
| 2 |
2-6-5
15.4 |
| 3 |
2-6-1
18.2 |
| 4 |
6-2-1
20.9 |
| 5 |
2-1-6
24.3 |
| 6 |
2-6-7
25.8 |
| 7 |
6-2-7
26.6 |
| 8 |
2-5-6
27.3 |
| 9 |
6-5-2
29.1 |
| 10 |
6-2-4
34.5 |
| 11 |
2-6-4
34.5 |
| 12 |
6-1-2
38.4 |
| 13 |
1-2-6
39.7 |
| 14 |
6-7-2
44.8 |
| 15 |
2-1-5
48.0 |
| 16 |
1-6-2
48.3 |
| 17 |
2-7-6
48.4 |
| 18 |
5-2-6
53.7 |
| 19 |
5-6-2
54.8 |
| 20 |
2-5-1
56.2 |
| 21 |
2-1-7
60.7 |
| 22 |
6-7-5
65.9 |
| 23 |
1-2-5
67.6 |
| 24 |
6-5-1
68.2 |
| 25 |
7-6-2
69.6 |
| 26 |
6-5-7
71.0 |
| 27 |
2-4-6
73.2 |
| 28 |
6-1-5
74.6 |
| 29 |
2-5-7
74.7 |
| 30 |
2-1-4
77.7 |
| 31 |
6-7-1
79.1 |
| 32 |
6-4-2
79.3 |
| 33 |
2-7-1
81.9 |
| 34 |
1-6-5
84.0 |
| 35 |
7-2-6
84.9 |
| 36 |
7-6-5
86.0 |
| 37 |
6-1-7
90.6 |
| 38 |
1-2-7
96.5 |
| 39 |
2-7-5
98.9 |
| 40 |
5-6-1
105.5 |
| 41 |
6-5-4
105.7 |
| 42 |
2-5-4
109.0 |
| 43 |
7-6-1
111.0 |
| 44 |
6-1-4
113.0 |
| 45 |
5-2-1
114.9 |
| 46 |
1-5-6
117.9 |
| 47 |
5-6-7
119.2 |
| 48 |
1-2-4
127.1 |
| 49 |
1-6-7
127.9 |
| 50 |
1-5-2
129.7 |
-
| 1 |
3-4-7
4387.6 |
| 2 |
3-4-5
4236.3 |
| 3 |
3-4-1
4236.3 |
| 4 |
3-7-5
4095.1 |
| 5 |
4-3-5
3839.2 |
| 6 |
3-5-4
3561.0 |
| 7 |
3-5-1
3561.0 |
| 8 |
3-4-2
3561.0 |
| 9 |
4-3-7
3460.7 |
| 10 |
3-5-7
3460.7 |
| 11 |
4-3-2
3320.4 |
| 12 |
3-7-1
3320.4 |
| 13 |
4-3-1
3233.0 |
| 14 |
3-7-4
3233.0 |
| 15 |
3-7-2
3110.2 |
| 16 |
5-3-7
3071.3 |
| 17 |
5-3-4
3071.3 |
| 18 |
3-1-7
2996.4 |
| 19 |
3-7-6
2960.3 |
| 20 |
7-3-5
2890.7 |
| 21 |
3-4-6
2890.7 |
| 22 |
4-5-3
2857.0 |
| 23 |
7-3-4
2670.7 |
| 24 |
3-1-4
2670.7 |
| 25 |
3-1-5
2586.4 |
| 26 |
3-2-7
2559.4 |
| 27 |
4-3-6
2507.2 |
| 28 |
3-5-2
2507.2 |
| 29 |
4-1-3
2432.7 |
| 30 |
3-2-4
2432.7 |
| 31 |
3-6-7
2385.5 |
| 32 |
3-5-6
2385.5 |
| 33 |
4-7-3
2362.5 |
| 34 |
7-3-1
2275.0 |
| 35 |
7-3-2
2233.7 |
| 36 |
3-6-4
2193.8 |
| 37 |
3-6-5
2174.4 |
| 38 |
3-1-2
2155.3 |
| 39 |
3-2-1
2047.5 |
| 40 |
7-4-3
2014.0 |
| 41 |
5-3-1
1997.6 |
| 42 |
3-1-6
1890.0 |
| 43 |
5-4-3
1875.6 |
| 44 |
1-3-7
1875.6 |
| 45 |
5-3-2
1861.4 |
| 46 |
3-2-5
1755.0 |
| 47 |
1-3-4
1730.3 |
| 48 |
7-3-6
1718.2 |
| 49 |
4-2-3
1649.0 |
| 50 |
5-7-3
1616.5 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。