出走表詳細 平塚G1 レース情報
2023年05月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着〜6着は順位決定、7着〜9着は優秀へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
5 |
16
|
9
|
3 |
1 |
0 |
6 |
7
|
2 |
10 |
24.0 |
52.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
1 |
10 |
1 |
10
|
1 |
0 |
7 |
5 |
1 |
8 |
33.3 |
57.1 |
61.9 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
4 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
8 |
3 |
5 |
8 |
33.3 |
45.8 |
66.6 |
|
|
2 |
4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
7
|
9 |
14.2 |
23.8 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
5 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
7
|
5 |
2 |
7 |
4 |
0 |
13
|
0 |
2 |
9 |
54.1
|
54.1 |
62.5 |
|
|
3 |
5 |
6 |
橋本 優己 岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
2 |
3 |
1 |
6 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
13 |
19.0 |
33.3 |
38.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
7 |
3 |
3 |
9 |
31.8 |
45.4 |
59.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
7
|
6 |
1 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
4 |
6 |
1 |
6 |
4 |
1 |
7 |
5 |
2 |
6 |
35.0 |
60.0
|
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
112.64 |
- 5/3S級特別選抜予選4着11.6[映像]
- 5/4S級二次予選3着11.3[映像]
|
小田原 G3
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
113.00 |
- 5/2S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞9着12.1[映像]
|
別府 F1
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
116.16 |
- 5/3S級特別選抜予選1着11.3[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞1着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
四日市 G3
|
| 4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
112.71 |
|
小田原 G3
|
玉野 F1
|
| 5 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
112.75 |
|
富山 F1
|
福井 F1
|
| 5 |
6 |
橋本 優己 岐 阜/23/117
|
106.42 |
|
四日市 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
110.50 |
- 5/3S級特別選抜予選6着11.0[映像]
- 5/4S級二次予選2着10.9[映像]
|
取手 F1
|
高知 G3
|
| 6 |
8 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
107.59 |
|
取手 F1
|
四日市 G3
|
| 9 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
117.90
|
- 5/3S級特別選抜予選1着11.3[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞6着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選2着11.6[映像]
- 3/19S級毘沙門天賞8着11.3[映像]
- 3/20S級準決勝4着11.8[映像]
- 3/21S級特別優秀3着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
6
|
2 |
0 |
14 |
2 |
2
|
1 |
3 |
11 |
7 |
4 |
6 |
17 |
7
|
3 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
6
|
4 |
2 |
14 |
0 |
1 |
0 |
6 |
13 |
7 |
3 |
20
|
4 |
3 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
5 |
8
|
3 |
6 |
2 |
0 |
3
|
6 |
17 |
6 |
8
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
1 |
4 |
6
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
14 |
6 |
7
|
3 |
13 |
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
2 |
2 |
1 |
10 |
3 |
0 |
1 |
5 |
11 |
1 |
5 |
10 |
17 |
6 |
2 |
13 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
3 |
0 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
8
|
5 |
7 |
1 |
7 |
22
|
4 |
4 |
15
|
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
3 |
3 |
2 |
17
|
1 |
1 |
2 |
7 |
10 |
5 |
2 |
11 |
10 |
7
|
5 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
1 |
4 |
4 |
17
|
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
12 |
11 |
6 |
7
|
12 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6
|
5 |
3 |
11 |
5
|
1 |
1 |
4 |
26
|
14
|
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
22 |
16
|
5 |
16 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
15 |
9 |
3 |
34 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
23 |
10 |
12 |
19 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
8 |
14 |
13
|
35
|
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
21 |
7 |
7 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
24 |
10 |
5 |
31 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
19 |
13 |
10 |
32 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
13 |
14 |
13
|
30 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
26
|
16
|
5 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
3 |
2 |
1 |
7
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
0 |
0 |
3
|
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
2 |
2 |
2 |
7
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6
|
3
|
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
8先行
3追込
1押え先
9追込
7追込
2押え先
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
深谷−郡司−小原の南関連係は強力の一言。番手の郡司が差して決着。守沢は渡辺を目標に3連勝へ。岐阜連係から山口も。
-
| 1 |
9-7
4.9 |
| 2 |
9-3
6.0 |
| 3 |
9-1
6.4 |
| 4 |
9-2
11.8 |
| 5 |
9-5
13.9 |
| 6 |
3-9
15.4 |
| 7 |
5-9
21.6 |
| 8 |
1-9
25.6 |
| 9 |
2-9
27.7 |
| 10 |
5-3
30.6 |
| 11 |
3-5
35.0 |
| 12 |
2-3
37.3 |
| 13 |
3-2
37.6 |
| 14 |
5-2
39.9 |
| 15 |
2-5
43.1 |
| 16 |
2-4
48.2 |
| 17 |
7-9
48.6 |
| 18 |
3-8
55.8 |
| 19 |
9-4
61.4 |
| 20 |
5-6
70.3 |
| 21 |
3-1
93.8 |
| 22 |
9-8
104.9 |
| 23 |
1-3
107.9 |
| 24 |
1-7
110.0 |
| 25 |
5-1
112.1 |
| 26 |
4-2
115.5 |
| 27 |
9-6
121.0 |
| 28 |
8-3
121.1 |
| 29 |
3-7
122.2 |
| 30 |
6-5
126.7 |
| 31 |
5-4
128.6 |
| 32 |
3-4
140.2 |
| 33 |
2-1
146.0 |
| 34 |
1-2
155.3 |
| 35 |
1-5
156.5 |
| 36 |
5-7
158.4 |
| 37 |
5-8
184.5 |
| 38 |
4-9
199.3 |
| 39 |
7-3
219.9 |
| 40 |
3-6
222.5 |
| 41 |
2-7
223.2 |
| 42 |
7-1
247.3 |
| 43 |
6-9
253.4 |
| 44 |
4-3
267.0 |
| 45 |
8-9
281.2 |
| 46 |
4-5
313.8 |
| 47 |
2-8
349.6 |
| 48 |
7-5
360.3 |
| 49 |
7-2
370.1 |
| 50 |
2-6
373.5 |
-
| 1 |
8-6
1293.8 |
| 2 |
8-7
1176.2 |
| 3 |
7-8
988.3 |
| 4 |
6-8
942.5 |
| 5 |
4-8
909.4 |
| 6 |
4-7
870.4 |
| 7 |
7-6
865.2 |
| 8 |
4-6
862.5 |
| 9 |
8-4
839.6 |
| 10 |
8-1
813.2 |
| 11 |
6-1
810.9 |
| 12 |
4-1
799.5 |
| 13 |
6-7
749.0 |
| 14 |
7-4
709.8 |
| 15 |
6-4
665.0 |
| 16 |
8-2
660.4 |
| 17 |
6-2
603.0 |
| 18 |
1-6
591.7 |
| 19 |
1-8
469.7 |
| 20 |
8-5
399.7 |
| 21 |
1-4
398.6 |
| 22 |
6-3
375.0 |
| 23 |
2-6
373.5 |
| 24 |
7-2
370.1 |
| 25 |
7-5
360.3 |
| 26 |
2-8
349.6 |
| 27 |
4-5
313.8 |
| 28 |
8-9
281.2 |
| 29 |
4-3
267.0 |
| 30 |
6-9
253.4 |
| 31 |
7-1
247.3 |
| 32 |
2-7
223.2 |
| 33 |
3-6
222.5 |
| 34 |
7-3
219.9 |
| 35 |
4-9
199.3 |
| 36 |
5-8
184.5 |
| 37 |
5-7
158.4 |
| 38 |
1-5
156.5 |
| 39 |
1-2
155.3 |
| 40 |
2-1
146.0 |
| 41 |
3-4
140.2 |
| 42 |
5-4
128.6 |
| 43 |
6-5
126.7 |
| 44 |
3-7
122.2 |
| 45 |
8-3
121.1 |
| 46 |
9-6
121.0 |
| 47 |
4-2
115.5 |
| 48 |
5-1
112.1 |
| 49 |
1-7
110.0 |
| 50 |
1-3
107.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。