出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2023年03月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
1 |
13
|
7
|
3 |
0 |
0 |
3 |
7 |
2 |
14 |
11.5 |
38.4 |
46.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.03 |
3
|
0 |
0 |
0 |
8
|
6
|
5 |
9
|
4 |
11 |
17.2 |
48.2 |
62.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
小堺 浩二 石 川/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.46 |
3
|
1 |
1 |
4
|
4 |
0 |
4 |
5 |
4 |
20 |
12.1 |
27.2 |
39.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.82 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
7 |
3 |
8
|
17 |
20.0 |
28.5 |
51.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.60
|
3
|
12 |
6 |
4
|
4 |
0 |
10
|
4 |
2 |
7 |
43.4
|
60.8
|
69.5
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
5 |
10 |
18.1 |
31.8 |
54.5 |
| × |
|
3 |
7 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
5 |
2 |
17 |
7.6 |
26.9 |
34.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
102.00 |
|
向日町 F1
|
伊東 G3
|
| 2 |
2 |
和田 健太郎 千 葉/41/87
|
113.03 |
|
高知 G1
- 2/23S級一次予選3着14.6[映像]
- 2/24S級二次予選2着14.7[映像]
- 2/25S級準決勝9着14.4[映像]
- 2/26S級特選5着14.6[映像]
|
奈良 G3
|
| 3 |
3 |
小堺 浩二 石 川/40/91
|
101.46 |
|
大垣 F1
|
伊東 G3
|
| 4 |
4 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
101.82 |
|
取手 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
113.60
|
|
高知 G1
- 2/23S級特別選抜予選1着14.2[映像]
- 2/24S級スタールビー賞8着15.2[映像]
- 2/25S級準決勝7着14.1[映像]
- 2/26S級特選7着13.6[映像]
|
静岡 G3
|
| 6 |
6 |
飯嶋 則之 栃 木/44/81
|
100.63 |
|
伊東 F1
|
岸和田 F1
|
| 7 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
106.12 |
|
高知 G1
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9 |
5 |
32 |
6 |
13
|
7 |
18 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.03 |
3 |
3
|
3
|
6 |
1 |
6
|
7
|
10
|
18
|
13
|
6 |
23 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.46 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
9 |
10 |
31 |
11
|
5 |
9 |
21 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.82 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
10 |
5 |
44
|
10 |
5 |
12
|
25
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.60
|
7
|
3
|
3
|
1 |
7
|
5 |
2 |
8 |
15 |
9 |
6 |
10 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
0 |
1 |
0 |
7
|
1 |
0 |
1 |
9 |
7 |
9 |
13
|
31 |
7 |
9 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
10 |
19
|
9 |
41 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.03 |
19 |
16 |
12
|
34 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.46 |
15 |
10 |
12
|
42 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.82 |
15 |
11 |
11 |
56
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.60
|
20
|
13 |
7 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
10 |
15 |
8 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 健太郎
千 葉/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.03 |
2 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小堺 浩二
石 川/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.46 |
3 |
4 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.82 |
0 |
2 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.60
|
4
|
1 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
飯嶋 則之
栃 木/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.63 |
1 |
5
|
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
1 |
5
|
4
|
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6追込
5押え先
2追込
4追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の深谷は裸逃げで1周半押し切る強さ。主力分散の準決なら1着信頼度アップだ。落車が気になる和田だが気合でカバー!
-
| 1 |
2=4=5
1.9 |
| 2 |
2=5=7
4.1 |
| 3 |
1=2=5
9.0 |
| 4 |
2=3=5
12.0 |
| 5 |
1=5=7
13.5 |
| 6 |
5=6=7
25.5 |
| 7 |
2=5=6
28.3 |
| 8 |
3=5=7
34.1 |
| 9 |
1=4=5
47.3 |
| 10 |
1=3=5
47.9 |
| 11 |
4=5=7
52.5 |
| 12 |
3=4=5
56.9 |
| 13 |
1=6=7
67.6 |
| 14 |
1=2=7
68.3 |
| 15 |
1=5=6
96.8 |
| 16 |
1=2=4
98.2 |
| 17 |
3=5=6
105.3 |
| 18 |
1=3=7
123.1 |
| 19 |
2=4=7
127.7 |
| 20 |
4=5=6
127.7 |
| 21 |
2=3=7
168.9 |
| 22 |
1=4=7
176.2 |
| 23 |
3=6=7
180.8 |
| 24 |
1=2=3
194.6 |
| 25 |
2=3=4
194.6 |
| 26 |
2=6=7
208.5 |
| 27 |
2=4=6
252.3 |
| 28 |
2=3=6
272.5 |
| 29 |
1=3=4
296.2 |
| 30 |
1=2=6
335.1 |
| 31 |
3=4=7
340.6 |
| 32 |
1=3=6
358.6 |
| 33 |
3=4=6
378.5 |
| 34 |
4=6=7
464.5 |
| 35 |
1=4=6
475.3 |
-
| 1 |
1=4=6
475.3 |
| 2 |
4=6=7
464.5 |
| 3 |
3=4=6
378.5 |
| 4 |
1=3=6
358.6 |
| 5 |
3=4=7
340.6 |
| 6 |
1=2=6
335.1 |
| 7 |
1=3=4
296.2 |
| 8 |
2=3=6
272.5 |
| 9 |
2=4=6
252.3 |
| 10 |
2=6=7
208.5 |
| 11 |
2=3=4
194.6 |
| 12 |
1=2=3
194.6 |
| 13 |
3=6=7
180.8 |
| 14 |
1=4=7
176.2 |
| 15 |
2=3=7
168.9 |
| 16 |
4=5=6
127.7 |
| 17 |
2=4=7
127.7 |
| 18 |
1=3=7
123.1 |
| 19 |
3=5=6
105.3 |
| 20 |
1=2=4
98.2 |
| 21 |
1=5=6
96.8 |
| 22 |
1=2=7
68.3 |
| 23 |
1=6=7
67.6 |
| 24 |
3=4=5
56.9 |
| 25 |
4=5=7
52.5 |
| 26 |
1=3=5
47.9 |
| 27 |
1=4=5
47.3 |
| 28 |
3=5=7
34.1 |
| 29 |
2=5=6
28.3 |
| 30 |
5=6=7
25.5 |
| 31 |
1=5=7
13.5 |
| 32 |
2=3=5
12.0 |
| 33 |
1=2=5
9.0 |
| 34 |
2=5=7
4.1 |
| 35 |
2=4=5
1.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。