出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2026年05月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
2 |
6 |
8
|
11 |
7.4 |
29.6 |
59.2 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
2 |
2 |
0 |
5
|
2 |
2 |
5
|
4 |
2 |
17 |
17.8 |
32.1 |
39.2 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
山崎 明寛 千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
12 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
16 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
齋藤 明 北海道/59/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0.0 |
0.0 |
4.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
鈴木 小次廊 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.31
|
13
|
14
|
8
|
4 |
1 |
0 |
4 |
9
|
4 |
5 |
18.1
|
59.0
|
77.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
69.40 |
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/13チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 4/21チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
74.18 |
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/3チャレンジ選抜5着13.3[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 4/25チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
71.60 |
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 4/27チャレンジ一般6着11.0[映像]
|
| 4 |
4 |
山崎 明寛 千 葉/51/81
|
67.70 |
|
京王閣 F2
- 5/3チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/4チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 5/5チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 4/21チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
黒田 充 栃 木/52/73
|
67.05 |
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 4/25チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 明 北海道/59/61
|
63.54 |
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選7着16.6[映像]
- 5/2チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 5/3チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 4/24チャレンジ一般6着14.2[映像]
- 4/25チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
鈴木 小次廊 静 岡/22/127
|
76.31
|
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 5/12チャレンジ決勝2着9.8[映像]
|
京王閣 F2
- 4/28チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝故[映像]
- 4/30チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
7 |
12
|
32 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
0 |
5
|
6 |
1 |
7
|
3 |
9 |
2 |
4
|
0 |
6 |
4 |
10
|
8 |
10 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
11
|
8
|
3 |
0 |
11
|
7 |
8 |
6 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4
|
8 |
4 |
5 |
9 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
5 |
7 |
25 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/59/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
4 |
7 |
62
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.31
|
4
|
3
|
2 |
10
|
10
|
6 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
10
|
7 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
8 |
12
|
39 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
7 |
14
|
7 |
20 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
10 |
11 |
4 |
35 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
4 |
6 |
11 |
47 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.05 |
1 |
3 |
3 |
27 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/59/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.54 |
1 |
4 |
8 |
63
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.31
|
18
|
14
|
6 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
4
|
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
3 |
1
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
0 |
2 |
1
|
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
2 |
1 |
1
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
黒田 充
栃 木/52/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/59/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.54 |
2 |
1 |
1
|
8
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
鈴木 小次廊
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.31
|
5
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4追込
3押え先
1追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木が突っ張り先行も含め積極的な走りでライン独占を狙う。
-
| 1 |
7-2-4
2.9 |
| 2 |
2-7-4
3.1 |
| 3 |
7-2-3
7.8 |
| 4 |
7-2-1
13.4 |
| 5 |
2-7-3
23.4 |
| 6 |
7-3-1
26.7 |
| 7 |
7-3-2
30.8 |
| 8 |
2-7-1
35.7 |
| 9 |
7-1-3
54.1 |
| 10 |
2-4-7
56.4 |
| 11 |
7-4-2
56.8 |
| 12 |
7-2-5
69.5 |
| 13 |
7-1-2
73.0 |
| 14 |
3-7-2
77.2 |
| 15 |
7-2-6
91.9 |
| 16 |
3-2-7
98.6 |
| 17 |
2-3-7
102.9 |
| 18 |
7-1-5
107.7 |
| 19 |
7-3-4
108.0 |
| 20 |
7-3-5
123.7 |
| 21 |
2-7-5
135.5 |
| 22 |
3-7-1
139.8 |
| 23 |
2-7-6
168.7 |
| 24 |
7-4-3
174.0 |
| 25 |
4-7-2
183.2 |
| 26 |
4-2-7
184.2 |
| 27 |
3-1-5
185.1 |
| 28 |
3-1-7
187.6 |
| 29 |
7-1-4
199.5 |
| 30 |
3-1-2
208.5 |
| 31 |
2-1-7
238.3 |
| 32 |
7-4-1
281.4 |
| 33 |
7-5-2
288.8 |
| 34 |
3-7-4
308.2 |
| 35 |
3-2-4
332.3 |
| 36 |
7-6-2
340.5 |
| 37 |
2-3-4
343.7 |
| 38 |
2-4-3
345.9 |
| 39 |
2-3-1
388.5 |
| 40 |
3-2-1
389.9 |
| 41 |
1-3-5
411.7 |
| 42 |
1-3-7
416.3 |
| 43 |
7-3-6
421.1 |
| 44 |
1-7-2
441.3 |
| 45 |
2-4-1
459.7 |
| 46 |
1-2-7
527.9 |
| 47 |
2-1-3
533.0 |
| 48 |
3-7-5
546.2 |
| 49 |
7-4-5
554.4 |
| 50 |
7-5-1
554.4 |
-
| 1 |
5-6-4
9999.9 |
| 2 |
5-6-3
9999.9 |
| 3 |
6-5-4
9999.9 |
| 4 |
6-5-3
9999.9 |
| 5 |
6-5-2
9999.9 |
| 6 |
5-6-1
9999.9 |
| 7 |
4-5-3
9999.9 |
| 8 |
5-4-6
9999.9 |
| 9 |
4-6-5
9999.9 |
| 10 |
4-6-3
9195.2 |
| 11 |
6-5-7
8487.9 |
| 12 |
6-4-7
8487.9 |
| 13 |
6-4-5
8487.9 |
| 14 |
6-4-3
8487.9 |
| 15 |
6-1-4
8487.9 |
| 16 |
5-4-3
8487.9 |
| 17 |
4-6-7
8487.9 |
| 18 |
4-6-1
8487.9 |
| 19 |
1-6-2
8487.9 |
| 20 |
5-6-7
7881.6 |
| 21 |
5-2-6
7881.6 |
| 22 |
6-5-1
7356.2 |
| 23 |
6-3-5
7356.2 |
| 24 |
1-6-3
7356.2 |
| 25 |
4-3-6
6896.4 |
| 26 |
1-4-6
6896.4 |
| 27 |
6-1-2
6490.7 |
| 28 |
5-7-6
6490.7 |
| 29 |
5-6-2
6490.7 |
| 30 |
4-6-2
6490.7 |
| 31 |
6-4-2
6130.1 |
| 32 |
6-3-2
6130.1 |
| 33 |
5-2-3
6130.1 |
| 34 |
4-5-2
6130.1 |
| 35 |
1-6-5
6130.1 |
| 36 |
6-2-5
5807.5 |
| 37 |
6-2-3
5517.1 |
| 38 |
6-1-5
5517.1 |
| 39 |
5-4-2
5517.1 |
| 40 |
6-3-4
5254.4 |
| 41 |
4-3-5
5254.4 |
| 42 |
4-1-6
5254.4 |
| 43 |
6-7-5
5015.5 |
| 44 |
1-6-7
5015.5 |
| 45 |
6-7-4
4797.5 |
| 46 |
5-4-1
4797.5 |
| 47 |
2-5-6
4797.5 |
| 48 |
1-6-4
4797.5 |
| 49 |
1-2-6
4797.5 |
| 50 |
6-1-3
4597.6 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。