出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
84.45
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
6
|
11 |
4.5 |
22.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
野木 義規 北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
0 |
12 |
10
|
4
|
0 |
0 |
13
|
1 |
1 |
0 |
86.6
|
93.3
|
100.0
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.39 |
8
|
13
|
9 |
3 |
1 |
1 |
7 |
7
|
3 |
6 |
30.4 |
60.8 |
73.9 |
|
|
3 |
5 |
5 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.81 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
1 |
8 |
6.2 |
43.7 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.06 |
3 |
11 |
7 |
3 |
0 |
0 |
6 |
4 |
0 |
5 |
40.0 |
66.6 |
66.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
5 |
11 |
9.5 |
23.8 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴田 功一郎 神奈川/49/79
|
84.45
|
- 1/5チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
立川 F2
- 12/28A級特予選2着12.4[映像]
- 12/29A級準決勝6着12.8[映像]
- 12/30A級特選6着11.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/15A級予選2着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/17A級特選6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
野木 義規 北海道/53/72
|
83.12 |
- 1/5チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
武雄 F2
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
安達 光伸 岐 阜/23/127
|
79.40 |
- 1/5チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 12/23チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/25チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/21チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
74.39 |
- 1/5チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 12/31チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/1チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/2チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ選抜1着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
73.81 |
- 1/5チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 12/19チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
豊橋 F2
|
| 6 |
6 |
大本 隆也 神奈川/27/127
|
73.06 |
- 1/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 12/30チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着11.1[映像]
|
| 7 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
70.09 |
- 1/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
84.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
4
|
2
|
2
|
4 |
9
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.39 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
4
|
1 |
5 |
2 |
2 |
1 |
0 |
5 |
7
|
5 |
9 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.81 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4
|
2
|
7 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
7
|
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.06 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
15
|
3
|
4
|
4
|
10
|
4 |
4 |
10
|
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
84.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
22
|
3 |
4 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.39 |
5 |
5 |
5 |
12 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.81 |
2 |
10
|
1 |
15 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.06 |
3 |
6 |
1 |
11 |
|
△
|
|
4
|
7 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
5 |
8 |
10
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
柴田 功一郎
神奈川/49/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
84.45
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.12 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
安達 光伸
岐 阜/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.40 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.81 |
0 |
2 |
5 |
24 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大本 隆也
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
5
|
13
|
10
|
29
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4押え先
2追込
3押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
目下8連勝の安達。当然狙うは完全V3。林や大本の同期二人が激しく抵抗。
-
| 1 |
3-4-2
8.3 |
| 2 |
3-7-5
10.9 |
| 3 |
3-4-1
12.0 |
| 4 |
3-4-6
13.6 |
| 5 |
3-6-1
14.0 |
| 6 |
3-2-4
19.0 |
| 7 |
3-6-4
19.7 |
| 8 |
3-1-6
21.7 |
| 9 |
3-1-4
23.1 |
| 10 |
3-7-4
25.8 |
| 11 |
3-4-7
30.8 |
| 12 |
3-7-1
32.0 |
| 13 |
3-7-2
32.4 |
| 14 |
3-1-2
33.5 |
| 15 |
3-6-2
35.4 |
| 16 |
3-7-6
38.0 |
| 17 |
3-2-1
40.0 |
| 18 |
3-5-7
47.8 |
| 19 |
3-6-7
49.7 |
| 20 |
3-4-5
49.8 |
| 21 |
3-2-6
52.6 |
| 22 |
3-1-7
55.6 |
| 23 |
3-2-7
56.6 |
| 24 |
3-1-5
74.0 |
| 25 |
4-3-2
79.9 |
| 26 |
3-6-5
81.9 |
| 27 |
4-3-6
86.0 |
| 28 |
3-2-5
86.9 |
| 29 |
4-3-1
91.9 |
| 30 |
3-5-4
104.2 |
| 31 |
3-5-1
120.5 |
| 32 |
6-3-1
126.4 |
| 33 |
6-3-4
130.3 |
| 34 |
3-5-2
136.4 |
| 35 |
4-2-3
140.1 |
| 36 |
4-3-7
146.2 |
| 37 |
4-6-3
161.8 |
| 38 |
3-5-6
162.6 |
| 39 |
1-3-6
180.3 |
| 40 |
6-4-3
196.1 |
| 41 |
6-1-3
197.2 |
| 42 |
1-3-4
207.3 |
| 43 |
1-6-3
215.0 |
| 44 |
4-2-1
216.1 |
| 45 |
4-1-3
218.7 |
| 46 |
4-3-5
246.4 |
| 47 |
7-3-5
246.7 |
| 48 |
6-3-2
287.6 |
| 49 |
6-3-7
292.5 |
| 50 |
2-3-4
302.2 |
-
| 1 |
5-6-2
6252.3 |
| 2 |
5-2-6
6252.3 |
| 3 |
5-6-7
6016.4 |
| 4 |
5-7-6
5745.4 |
| 5 |
5-1-4
5694.1 |
| 6 |
5-7-4
5545.5 |
| 7 |
5-6-1
5497.7 |
| 8 |
5-4-7
5497.7 |
| 9 |
5-4-2
5359.1 |
| 10 |
5-2-4
5359.1 |
| 11 |
5-4-6
4982.3 |
| 12 |
2-7-6
4943.7 |
| 13 |
5-4-1
4868.2 |
| 14 |
7-6-2
4588.0 |
| 15 |
2-5-6
4588.0 |
| 16 |
5-1-6
4523.0 |
| 17 |
5-6-4
4309.0 |
| 18 |
5-2-1
4280.1 |
| 19 |
7-2-6
4223.4 |
| 20 |
2-6-5
4010.9 |
| 21 |
6-5-2
3985.8 |
| 22 |
5-7-2
3985.8 |
| 23 |
5-2-7
3961.1 |
| 24 |
5-1-2
3888.6 |
| 25 |
2-6-7
3841.8 |
| 26 |
5-2-3
3686.3 |
| 27 |
2-5-1
3644.2 |
| 28 |
7-5-6
3543.0 |
| 29 |
7-6-5
3447.2 |
| 30 |
5-1-7
3392.2 |
| 31 |
5-7-1
3374.3 |
| 32 |
6-5-7
3321.5 |
| 33 |
1-5-4
3237.2 |
| 34 |
2-5-7
3220.9 |
| 35 |
5-6-3
3110.9 |
| 36 |
2-7-5
3022.4 |
| 37 |
2-5-4
3008.2 |
| 38 |
6-5-4
2966.2 |
| 39 |
7-4-5
2898.8 |
| 40 |
7-5-4
2885.7 |
| 41 |
2-5-3
2872.7 |
| 42 |
6-2-5
2702.3 |
| 43 |
6-7-2
2690.9 |
| 44 |
7-2-5
2657.2 |
| 45 |
7-2-4
2624.4 |
| 46 |
6-5-1
2561.2 |
| 47 |
5-4-3
2561.2 |
| 48 |
7-5-2
2530.7 |
| 49 |
5-1-3
2510.8 |
| 50 |
7-4-2
2336.0 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。