出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2021年09月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.18 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3
|
3 |
4 |
3 |
12 |
13.6 |
31.8 |
45.4 |
|
|
3 |
2 |
2 |
藤田 まりあ 埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
1 |
12 |
10.5 |
31.5 |
36.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.28 |
3
|
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
14 |
4.7 |
23.8 |
33.3 |
| ◎ |
★ |
1 |
4 |
4 |
太田 美穂 三 重/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.55 |
2 |
19
|
13
|
7
|
0 |
0 |
16
|
4 |
1 |
6 |
59.2 |
74.0 |
77.7 |
| △ |
★ |
3 |
5 |
5 |
當銘 直美 愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.74 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
3
|
3 |
7
|
4
|
13 |
11.1 |
37.0 |
51.8 |
| ○ |
|
1 |
6 |
6 |
尾崎 睦 神奈川/36/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.75
|
0 |
11 |
5 |
6 |
7
|
0 |
15 |
3 |
3 |
3 |
62.5
|
75.0
|
87.5
|
| × |
★ |
2 |
7 |
吉川 美穂 和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
2 |
2 |
0 |
6 |
2 |
1 |
6 |
3 |
4
|
3 |
37.5 |
56.2 |
81.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
51.18 |
- 9/25ガールズ予選14着12.7[映像]
- 9/26ガールズ予選22着12.4[映像]
|
松山 F2
- 9/12ガールズ予選15着12.6[映像]
- 9/13ガールズ予選24着12.3[映像]
- 9/14ガールズ一般2着13.0[映像]
|
武雄 F2
- 7/19ガールズ予選17着13.0[映像]
- 7/20ガールズ予選24着11.9[映像]
- 7/21ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 まりあ 埼 玉/21/116
|
49.63 |
- 9/25ガールズ予選13着12.4[映像]
- 9/26ガールズ予選25着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14ガールズ予選17着12.9[映像]
- 9/15ガールズ予選24着12.3[映像]
- 9/16ガールズ一般4着12.9[映像]
|
川崎 G3
- 8/5ガールズ予選12着12.7[映像]
- 8/6ガールズ予選22着12.0[映像]
- 8/7ガールズ準決勝4着11.8[映像]
- 8/8ガールズ決勝7着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
51.28 |
- 9/25ガールズ予選12着12.3[映像]
- 9/26ガールズ予選23着12.6[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14ガールズ予選13着12.7[映像]
- 9/15ガールズ予選23着12.7[映像]
- 9/16ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
富山 F1
- 8/29ガールズ予選16着10.5[映像]
- 8/30ガールズ予選24着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
太田 美穂 三 重/25/112
|
55.55 |
- 9/25ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/26ガールズ予選21着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 9/18ガールズ予選11着12.7[映像]
- 9/19ガールズ予選21着12.5[映像]
- 9/20ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 9/7ガールズ予選11着10.1[映像]
- 9/8ガールズ予選21着10.4[映像]
- 9/9ガールズ決勝4着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
當銘 直美 愛 知/25/114
|
51.74 |
- 9/25ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/26ガールズ予選23着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/15ガールズ予選25着12.2[映像]
- 9/16ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
函館 F1
- 8/31ガールズ予選14着12.9[映像]
- 9/1ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/2ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
尾崎 睦 神奈川/36/108
|
55.75
|
- 9/25ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/26ガールズ予選22着12.6[映像]
|
宇都宮 F1
- 9/18ガールズ予選12着15.2[映像]
- 9/19ガールズ予選23着15.6[映像]
- 9/20ガールズ決勝4着15.0[映像]
|
函館 F1
- 8/23ガールズ予選13着12.7[映像]
- 8/24ガールズ予選21着13.5[映像]
- 8/25ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 7 |
吉川 美穂 和歌山/28/120
|
54.37 |
- 9/25ガールズ予選13着12.1[映像]
- 9/26ガールズ予選21着12.4[映像]
|
防府 F1
- 9/6ガールズ予選12着10.1[映像]
- 9/7ガールズ予選25着10.1[映像]
- 9/8ガールズ決勝3着10.0[映像]
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.18 |
1 |
1 |
0 |
16 |
5
|
2
|
0 |
1 |
1 |
6 |
8
|
13 |
1 |
7 |
4 |
17
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.63 |
0 |
1 |
0 |
12 |
2 |
2
|
4
|
6
|
1 |
5 |
4 |
17
|
1 |
3 |
9
|
14 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.28 |
1 |
2 |
3 |
9 |
3 |
1 |
1 |
2 |
6 |
5 |
2 |
11 |
3 |
4 |
6 |
12 |
|
◎
|
★ |
1
|
4 |
4 |
太田 美穂
三 重/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.55 |
6 |
5 |
7
|
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
5 |
0 |
3 |
14 |
7 |
3 |
3 |
|
△
|
★ |
3
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.74 |
1 |
4 |
3 |
18
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12
|
4 |
12 |
4 |
14
|
5 |
7 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾崎 睦
神奈川/36/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.75
|
8
|
8
|
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
5 |
3 |
1 |
18
|
3 |
1 |
3 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.18 |
6 |
12 |
10 |
42
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.63 |
3 |
7 |
12
|
39 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.28 |
10 |
11 |
12
|
24 |
|
◎
|
★ |
1
|
4 |
4 |
太田 美穂
三 重/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.55 |
21 |
16 |
6 |
13 |
|
△
|
★ |
3
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.74 |
9 |
24
|
10 |
29 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾崎 睦
神奈川/36/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.75
|
32
|
10 |
6 |
6 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
3 |
1 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.18 |
0 |
0 |
0 |
3
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
★ |
1
|
4 |
4 |
太田 美穂
三 重/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.55 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
△
|
★ |
3
|
5 |
5 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.74 |
0 |
4
|
3
|
1 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾崎 睦
神奈川/36/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.75
|
4
|
4
|
1 |
0 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2追上
6押え先
3自在
4押え先
5追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績からも太田と尾崎の争いだが、中部地区で太田の気迫が勝る。2日目に尾崎を差し切った吉川にも一発あり。當銘に一考。
-
| 1 |
4-6-7
6.1 |
| 2 |
4-6-5
10.0 |
| 3 |
6-4-7
10.2 |
| 4 |
4-7-6
11.4 |
| 5 |
6-4-5
17.6 |
| 6 |
4-6-3
20.2 |
| 7 |
4-5-6
21.1 |
| 8 |
6-7-4
23.0 |
| 9 |
4-7-5
26.8 |
| 10 |
6-4-3
28.1 |
| 11 |
4-5-7
31.5 |
| 12 |
7-4-6
36.3 |
| 13 |
4-6-1
41.4 |
| 14 |
7-6-4
42.1 |
| 15 |
4-7-3
47.2 |
| 16 |
6-5-4
48.6 |
| 17 |
4-3-6
55.8 |
| 18 |
6-4-1
59.7 |
| 19 |
6-7-5
60.3 |
| 20 |
4-5-3
72.0 |
| 21 |
6-3-4
74.3 |
| 22 |
7-4-5
74.4 |
| 23 |
4-6-2
80.6 |
| 24 |
4-7-1
82.1 |
| 25 |
6-5-7
83.7 |
| 26 |
6-7-3
86.0 |
| 27 |
7-6-5
95.2 |
| 28 |
4-3-7
98.4 |
| 29 |
6-4-2
103.5 |
| 30 |
7-4-3
115.3 |
| 31 |
4-1-6
119.3 |
| 32 |
4-5-1
126.1 |
| 33 |
4-3-5
127.1 |
| 34 |
5-4-6
137.8 |
| 35 |
7-6-3
144.6 |
| 36 |
4-7-2
145.2 |
| 37 |
6-3-7
148.7 |
| 38 |
7-5-4
159.8 |
| 39 |
6-7-1
166.3 |
| 40 |
6-1-4
171.2 |
| 41 |
4-2-6
172.1 |
| 42 |
6-5-3
174.3 |
| 43 |
7-5-6
178.3 |
| 44 |
5-4-7
179.9 |
| 45 |
4-1-7
182.2 |
| 46 |
7-4-1
202.7 |
| 47 |
5-6-4
203.9 |
| 48 |
6-3-5
204.3 |
| 49 |
4-5-2
207.0 |
| 50 |
4-3-1
209.5 |
-
| 1 |
2-5-3
8253.2 |
| 2 |
2-3-5
7535.6 |
| 3 |
2-7-1
7221.6 |
| 4 |
2-6-5
7221.6 |
| 5 |
2-1-7
6419.2 |
| 6 |
2-1-5
6189.9 |
| 7 |
2-5-6
5777.3 |
| 8 |
1-3-7
5097.6 |
| 9 |
2-7-6
4951.9 |
| 10 |
1-2-7
4814.4 |
| 11 |
5-2-6
4684.2 |
| 12 |
1-7-3
4684.2 |
| 13 |
2-3-7
4561.0 |
| 14 |
2-3-6
4561.0 |
| 15 |
1-2-5
4561.0 |
| 16 |
2-6-1
4332.9 |
| 17 |
2-5-7
4332.9 |
| 18 |
2-7-5
4227.2 |
| 19 |
2-7-3
4227.2 |
| 20 |
1-7-2
4227.2 |
| 21 |
1-5-2
4126.6 |
| 22 |
3-5-2
4030.6 |
| 23 |
1-3-6
3939.0 |
| 24 |
5-2-3
3851.5 |
| 25 |
3-2-7
3851.5 |
| 26 |
2-5-1
3851.5 |
| 27 |
2-3-1
3851.5 |
| 28 |
2-1-4
3851.5 |
| 29 |
2-3-4
3767.8 |
| 30 |
2-1-6
3767.8 |
| 31 |
1-2-6
3687.6 |
| 32 |
5-2-1
3610.8 |
| 33 |
1-6-5
3610.8 |
| 34 |
3-2-5
3466.3 |
| 35 |
2-5-4
3398.4 |
| 36 |
2-4-5
3398.4 |
| 37 |
2-4-1
3398.4 |
| 38 |
1-6-2
3398.4 |
| 39 |
1-2-4
3398.4 |
| 40 |
5-2-7
3270.1 |
| 41 |
5-1-2
3270.1 |
| 42 |
2-1-3
3270.1 |
| 43 |
1-6-3
3270.1 |
| 44 |
5-3-2
3209.6 |
| 45 |
1-3-5
3209.6 |
| 46 |
3-2-6
3151.2 |
| 47 |
2-4-3
3040.6 |
| 48 |
3-1-7
2937.6 |
| 49 |
3-1-6
2937.6 |
| 50 |
1-3-2
2937.6 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。