出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年11月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.84 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
2 |
9 |
13.3 |
26.6 |
40.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
6 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3
|
10 |
10.0 |
35.0 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
小畑 勝広 茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
3 |
12
|
3 |
4
|
2 |
0 |
5 |
4 |
2 |
15 |
19.2 |
34.6 |
42.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
安部 貴之 宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3
|
20 |
10.3 |
20.6 |
31.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
岩津 裕介 岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.15
|
1 |
0 |
0 |
0 |
12
|
5
|
6
|
11
|
1 |
8 |
23.0
|
65.3
|
69.2
|
|
|
5 |
6 |
6 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.40 |
8
|
9 |
2 |
3 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2 |
16 |
8.0 |
28.0 |
36.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.66 |
5 |
12
|
5
|
3 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
20.8 |
33.3 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/40/89
|
112.84 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.6[映像]
- 10/20S級二次予選B9着11.5[映像]
- 10/21S級選抜7着11.3[映像]
- 10/22S級選抜3着11.1[映像]
|
久留米 G3
|
| 2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
111.55 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選8着11.0[映像]
- 10/20S級特一般6着11.1[映像]
- 10/21S級一般2着11.7[映像]
- 10/22S級選抜2着12.0[映像]
|
久留米 G3
|
| 3 |
3 |
小畑 勝広 茨 城/24/115
|
102.65 |
|
函館 F1
- 10/23S級予選1着12.2[映像]
- 10/24S級準決勝7着12.3[映像]
- 10/25S級特選4着12.0[映像]
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
安部 貴之 宮 城/40/92
|
100.62 |
|
玉野 F1
|
青森 F1
- 10/20S級予選2着11.4[映像]
- 10/21S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/22S級特選5着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
岩津 裕介 岡 山/41/87
|
114.15
|
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選A9着11.3[映像]
- 10/21S級特選1着11.6[映像]
- 10/22S級特別優秀4着11.6[映像]
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
98.40 |
|
函館 F1
- 10/23S級予選1着12.4[映像]
- 10/24S級準決勝2着11.6[映像]
- 10/25S級決勝5着12.2[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級予選2着11.7[映像]
- 10/13S級準決勝6着12.4[映像]
- 10/14S級特選6着11.5[映像]
|
| 7 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
102.66 |
|
武雄 F1
- 10/15S級予選1着11.6[映像]
- 10/16S級準決勝6着11.9[映像]
- 10/17S級特選2着12.2[映像]
|
久留米 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.84 |
2
|
1 |
0 |
3 |
4
|
0 |
1 |
3 |
10 |
4 |
6 |
16 |
4 |
4 |
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
1 |
2 |
1 |
9
|
0 |
1 |
2
|
5 |
12 |
6 |
8
|
17 |
7 |
6 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
8 |
5 |
33
|
18
|
10
|
10 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.62 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
7 |
26 |
11 |
3 |
11
|
17 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.15
|
0 |
6
|
3
|
3 |
2 |
4
|
2
|
8
|
13
|
14
|
5 |
21 |
5 |
4 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
5 |
30 |
12 |
5 |
4 |
25
|
|
△
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.66 |
2
|
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10 |
8 |
7 |
27 |
15 |
7 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.84 |
19
|
8 |
7 |
23 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
12 |
12 |
12
|
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
11 |
9 |
7 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.62 |
7 |
7 |
8 |
23 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.15
|
11 |
21
|
10 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.40 |
10 |
10 |
7 |
40
|
|
△
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.66 |
12 |
11 |
6 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/40/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.84 |
2
|
3 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.55 |
0 |
4
|
3
|
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小畑 勝広
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.62 |
1 |
3 |
2 |
11
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩津 裕介
岡 山/41/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.15
|
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.40 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.66 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
6押え先
2追込
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選ワンツーの山田−岩津が準決でも連係。もう一丁期待の山田から。ただ東北と茨城は自力−自力の並びで不気味さが漂う。
-
| 1 |
1-5-2
7.7 |
| 2 |
5-1-2
8.4 |
| 3 |
1-5-7
13.0 |
| 4 |
5-1-7
16.1 |
| 5 |
2-1-5
25.9 |
| 6 |
2-5-1
26.5 |
| 7 |
1-2-5
30.6 |
| 8 |
5-2-1
31.1 |
| 9 |
5-1-3
37.7 |
| 10 |
1-5-3
38.2 |
| 11 |
2-4-5
42.1 |
| 12 |
1-7-5
46.7 |
| 13 |
7-1-5
47.0 |
| 14 |
2-5-4
50.4 |
| 15 |
7-5-1
51.6 |
| 16 |
2-4-1
54.4 |
| 17 |
2-1-4
59.4 |
| 18 |
5-7-1
65.7 |
| 19 |
1-5-6
67.2 |
| 20 |
7-2-5
69.1 |
| 21 |
5-1-4
69.5 |
| 22 |
1-5-4
71.3 |
| 23 |
5-1-6
71.6 |
| 24 |
7-5-2
72.1 |
| 25 |
2-5-7
75.7 |
| 26 |
2-4-7
79.4 |
| 27 |
2-7-5
82.6 |
| 28 |
5-2-7
91.2 |
| 29 |
7-3-5
93.2 |
| 30 |
7-2-1
96.7 |
| 31 |
2-1-7
106.0 |
| 32 |
7-1-2
107.8 |
| 33 |
1-2-4
108.1 |
| 34 |
5-7-2
113.4 |
| 35 |
2-7-4
114.5 |
| 36 |
2-7-1
114.7 |
| 37 |
5-2-4
117.4 |
| 38 |
2-6-4
122.3 |
| 39 |
2-4-6
123.1 |
| 40 |
7-3-1
123.2 |
| 41 |
7-3-2
123.4 |
| 42 |
2-5-6
124.6 |
| 43 |
7-5-3
124.8 |
| 44 |
1-2-7
128.6 |
| 45 |
1-7-2
135.5 |
| 46 |
7-2-6
140.4 |
| 47 |
7-2-4
144.3 |
| 48 |
2-6-5
147.0 |
| 49 |
3-7-5
155.4 |
| 50 |
7-2-3
166.0 |
-
| 1 |
4-3-6
5613.7 |
| 2 |
4-6-3
5099.1 |
| 3 |
4-3-1
4249.3 |
| 4 |
4-6-7
4052.3 |
| 5 |
4-7-6
3800.6 |
| 6 |
3-6-4
3800.6 |
| 7 |
3-4-6
3800.6 |
| 8 |
4-3-5
3753.9 |
| 9 |
6-3-4
3664.0 |
| 10 |
6-4-3
3557.5 |
| 11 |
4-1-3
3496.5 |
| 12 |
4-6-5
3437.6 |
| 13 |
4-5-3
3186.9 |
| 14 |
6-4-7
3121.9 |
| 15 |
4-5-6
3121.9 |
| 16 |
4-3-7
2927.7 |
| 17 |
3-4-1
2913.8 |
| 18 |
4-6-1
2899.9 |
| 19 |
4-1-6
2899.9 |
| 20 |
4-7-3
2756.3 |
| 21 |
6-4-5
2743.9 |
| 22 |
3-4-5
2743.9 |
| 23 |
4-7-1
2731.6 |
| 24 |
4-7-5
2637.4 |
| 25 |
6-3-1
2549.5 |
| 26 |
6-3-5
2528.5 |
| 27 |
4-3-2
2507.7 |
| 28 |
6-4-1
2487.3 |
| 29 |
6-1-4
2353.4 |
| 30 |
3-1-4
2291.7 |
| 31 |
4-5-7
2283.2 |
| 32 |
4-1-7
2257.9 |
| 33 |
3-6-1
2233.2 |
| 34 |
6-1-3
2201.0 |
| 35 |
6-7-4
2177.5 |
| 36 |
6-5-4
2132.0 |
| 37 |
3-6-5
2109.9 |
| 38 |
6-5-3
2067.2 |
| 39 |
6-3-2
2060.2 |
| 40 |
3-6-2
1980.2 |
| 41 |
3-4-2
1980.2 |
| 42 |
3-4-7
1848.6 |
| 43 |
3-1-6
1789.1 |
| 44 |
3-5-4
1738.3 |
| 45 |
6-1-7
1667.3 |
| 46 |
1-4-3
1662.7 |
| 47 |
6-3-7
1618.7 |
| 48 |
1-4-6
1545.2 |
| 49 |
3-5-6
1541.3 |
| 50 |
1-6-4
1449.9 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。