出走表詳細 四日市F1 レース情報
2025年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
長松 空吾 大 分/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
12.5 |
37.5 |
37.5 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
高本 和也 神奈川/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.07 |
4 |
9 |
3 |
6
|
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
13 |
18.5 |
33.3 |
51.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
下井 竜 三 重/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.76
|
2 |
6 |
1 |
5 |
4 |
0 |
6 |
4 |
3 |
8 |
28.5 |
47.6 |
61.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
小笠原 一真 青 森/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
8 |
14
|
10
|
1 |
0 |
0 |
5 |
6
|
2 |
8 |
23.8 |
52.3 |
61.9 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
岡崎 景介 広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
0 |
7 |
5 |
4 |
6
|
0 |
10
|
5 |
2 |
7 |
41.6
|
62.5
|
70.8
|
|
|
4 |
6 |
6 |
川島 勝 長 崎/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
6
|
11 |
15.0 |
15.0 |
45.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.79 |
12
|
4 |
1 |
5 |
2 |
0 |
3 |
5 |
1 |
15 |
12.5 |
33.3 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長松 空吾 大 分/25/123
|
89.14 |
- 12/12A級初日特選3着11.9[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.6[映像]
|
久留米 F2
|
富山 F1
- 11/8A級初日特選7着11.2[映像]
- 11/9A級準決勝1着10.2[映像]
- 11/10A級決勝7着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
高本 和也 神奈川/28/121
|
88.07 |
- 12/12A級初日特選7着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝2着12.3[映像]
|
広島 F2
|
いわき平 F1
- 11/14A級予選3着12.2[映像]
- 11/15A級準決勝4着12.4[映像]
- 11/16A級特選6着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
下井 竜 三 重/31/117
|
92.76
|
- 12/12A級初日特選1着11.8[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 11/27A級初日特選6着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.1[映像]
- 11/29A級特選2着12.5[映像]
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
小笠原 一真 青 森/25/123
|
86.33 |
- 12/12A級予選1着12.4[映像]
- 12/13A級準決勝3着12.3[映像]
|
岸和田 F1
- 11/27A級予選1着12.4[映像]
- 11/28A級準決勝7着12.9[映像]
- 11/29A級一般2着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 11/13A級特予選2着12.7[映像]
- 11/14A級準決勝2着12.3[映像]
- 11/15A級決勝5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
岡崎 景介 広 島/43/87
|
89.37 |
- 12/12A級初日特選2着11.8[映像]
- 12/13A級準決勝2着11.8[映像]
|
小倉 F2
|
高知 F2
- 11/26A級特予選2着14.8[映像]
- 11/27A級準決勝5着15.2[映像]
- 11/28A級特選3着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
川島 勝 長 崎/43/89
|
84.78 |
- 12/12A級予選2着12.0[映像]
- 12/13A級準決勝2着11.5[映像]
|
久留米 F1
- 11/25A級予選4着12.1[映像]
- 11/26A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/27A級特選3着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級特予選5着11.8[映像]
- 11/13A級特一般4着12.5[映像]
- 11/14A級特一般6着11.9[映像]
|
| 7 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
89.79 |
- 12/12A級初日特選4着12.2[映像]
- 12/13A級準決勝1着12.0[映像]
|
伊東 F2
|
玉野 F2
- 11/27A級初日特選4着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝4着11.9[映像]
- 11/29A級特選7着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 空吾
大 分/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3
|
1 |
3 |
4 |
2 |
2 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.07 |
0 |
0 |
3
|
5 |
1 |
1 |
0 |
8 |
6 |
10
|
6 |
24
|
10 |
2 |
7
|
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.76
|
2 |
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
7 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小笠原 一真
青 森/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
17 |
14
|
9
|
3 |
12 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
4 |
2 |
18 |
6 |
5 |
4 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川島 勝
長 崎/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.78 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7
|
19 |
11 |
9
|
7
|
26
|
|
○
|
|
2
|
7 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.79 |
5
|
3
|
0 |
11
|
6
|
1 |
2
|
14
|
15
|
7 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 空吾
大 分/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
1 |
6 |
5 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.07 |
15 |
11
|
15
|
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.76
|
8 |
8 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小笠原 一真
青 森/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
17 |
10 |
6 |
21 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
11 |
9 |
3 |
34
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川島 勝
長 崎/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.78 |
12 |
8 |
13 |
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.79 |
26
|
8 |
1 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 空吾
大 分/25/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.14 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/31/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.76
|
12
|
6
|
0 |
14
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小笠原 一真
青 森/25/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.37 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川島 勝
長 崎/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.78 |
2 |
1 |
3
|
6 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.79 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2自在
3自在
5自在
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元で連勝で勝ち上がった下井。決勝は単騎だが、好機に仕掛けてV奪取。北日本作戦が功を奏すれば小笠原光も
-
| 1 |
3-7-5
15.1 |
| 2 |
3-5-7
15.3 |
| 3 |
7-3-5
22.6 |
| 4 |
7-3-1
25.0 |
| 5 |
3-5-2
26.1 |
| 6 |
3-7-1
26.4 |
| 7 |
7-3-2
28.4 |
| 8 |
3-5-1
29.1 |
| 9 |
3-7-2
29.9 |
| 10 |
7-5-3
35.3 |
| 11 |
7-1-3
39.9 |
| 12 |
7-2-3
42.3 |
| 13 |
3-2-5
43.2 |
| 14 |
3-1-7
46.7 |
| 15 |
5-3-7
46.8 |
| 16 |
3-7-4
47.9 |
| 17 |
3-1-5
48.5 |
| 18 |
7-3-4
48.8 |
| 19 |
3-2-7
50.8 |
| 20 |
1-7-3
59.1 |
| 21 |
5-7-3
61.8 |
| 22 |
5-3-2
63.3 |
| 23 |
7-5-2
69.5 |
| 24 |
7-4-3
70.3 |
| 25 |
3-2-1
70.5 |
| 26 |
7-5-1
73.1 |
| 27 |
7-1-6
73.7 |
| 28 |
1-3-7
74.3 |
| 29 |
3-1-2
75.2 |
| 30 |
3-5-4
77.1 |
| 31 |
3-1-6
78.9 |
| 32 |
7-1-2
79.4 |
| 33 |
7-2-5
84.5 |
| 34 |
1-3-6
85.8 |
| 35 |
5-3-1
85.9 |
| 36 |
7-2-1
88.4 |
| 37 |
7-1-5
97.0 |
| 38 |
3-5-6
98.5 |
| 39 |
1-3-5
98.8 |
| 40 |
1-6-3
101.1 |
| 41 |
7-3-6
101.7 |
| 42 |
1-7-6
102.4 |
| 43 |
3-7-6
110.9 |
| 44 |
2-7-3
113.2 |
| 45 |
5-7-2
121.7 |
| 46 |
3-4-7
123.3 |
| 47 |
1-7-5
123.5 |
| 48 |
7-4-1
124.7 |
| 49 |
2-3-7
125.2 |
| 50 |
5-2-3
125.7 |
-
| 1 |
6-4-5
3710.9 |
| 2 |
6-4-2
3669.6 |
| 3 |
6-4-7
3476.5 |
| 4 |
6-2-4
3440.3 |
| 5 |
6-4-3
3160.4 |
| 6 |
6-7-4
3145.4 |
| 7 |
6-2-7
3130.5 |
| 8 |
4-6-2
3101.1 |
| 9 |
6-4-1
2962.0 |
| 10 |
6-5-4
2897.1 |
| 11 |
4-6-5
2847.1 |
| 12 |
6-7-2
2729.5 |
| 13 |
6-5-2
2674.2 |
| 14 |
2-6-4
2663.4 |
| 15 |
6-2-5
2621.1 |
| 16 |
4-6-3
2550.3 |
| 17 |
6-5-7
2502.0 |
| 18 |
4-2-6
2492.6 |
| 19 |
4-6-1
2325.8 |
| 20 |
4-6-7
2285.6 |
| 21 |
2-6-7
2165.7 |
| 22 |
6-3-4
2137.6 |
| 23 |
6-7-5
2123.9 |
| 24 |
2-4-6
2070.6 |
| 25 |
2-6-5
1914.6 |
| 26 |
4-5-6
1785.2 |
| 27 |
6-1-4
1770.8 |
| 28 |
6-2-3
1756.7 |
| 29 |
6-5-1
1702.4 |
| 30 |
4-1-2
1698.0 |
| 31 |
5-6-4
1693.6 |
| 32 |
4-1-5
1685.0 |
| 33 |
4-2-1
1663.8 |
| 34 |
2-4-1
1584.0 |
| 35 |
4-3-6
1568.9 |
| 36 |
6-3-7
1487.7 |
| 37 |
6-7-3
1477.7 |
| 38 |
6-3-2
1451.7 |
| 39 |
4-1-6
1432.8 |
| 40 |
4-5-1
1408.4 |
| 41 |
4-2-5
1323.7 |
| 42 |
2-1-4
1323.7 |
| 43 |
6-7-1
1305.4 |
| 44 |
6-5-3
1305.4 |
| 45 |
1-4-2
1290.1 |
| 46 |
6-2-1
1270.2 |
| 47 |
5-6-2
1227.7 |
| 48 |
4-5-2
1225.4 |
| 49 |
2-6-3
1203.1 |
| 50 |
6-3-5
1196.6 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。