出走表詳細 奈良F1 レース情報
2021年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
佐々木 孝司 青 森/42/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.63 |
6 |
18
|
9
|
3 |
0 |
0 |
4 |
8 |
5
|
13 |
13.3 |
40.0 |
56.6
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
坂本 匡洋 大 阪/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4 |
5
|
10 |
5.0 |
25.0 |
50.0 |
|
|
4 |
3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/45/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.33 |
4 |
7 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
1 |
3 |
18 |
18.5 |
22.2 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
水谷 将司 愛 知/34/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
2 |
4 |
3 |
6
|
4 |
0 |
12
|
1 |
2 |
17 |
37.5
|
40.6 |
46.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
大島 将人 福 島/33/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.94
|
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
2 |
9 |
21.0 |
42.1 |
52.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 達也 福 島/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.66 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5
|
16 |
11.1 |
22.2 |
40.7 |
| × |
|
2 |
7 |
中曽 直彦 千 葉/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
3 |
9
|
1 |
14 |
11.1 |
44.4
|
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 孝司 青 森/42/84
|
85.63 |
- 12/26A級予選1着10.5[映像]
- 12/27A級準決勝6着11.8[映像]
|
松阪 F2
|
西武園 F2
|
| 2 |
2 |
坂本 匡洋 大 阪/38/91
|
87.95 |
- 12/26A級予選1着10.3[映像]
- 12/27A級準決勝4着10.3[映像]
|
松戸 F2
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
早川 成矢 埼 玉/45/78
|
84.33 |
|
取手 F2
- 12/16A級特予選4着12.0[映像]
- 12/17A級準決勝6着11.8[映像]
- 12/18A級特選6着13.3[映像]
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
水谷 将司 愛 知/34/105
|
86.16 |
|
武雄 F2
- 12/19A級予選1着12.1[映像]
- 12/20A級準決勝7着11.8[映像]
- 12/21A級特選6着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 12/9A級特予選3着11.5[映像]
- 12/10A級準決勝5着11.7[映像]
- 12/11A級特選7着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
大島 将人 福 島/33/94
|
89.94
|
- 12/26A級初日特選5着10.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着10.3[映像]
|
小田原 F1
|
宇都宮 F1
- 11/8A級初日特選6着14.4[映像]
- 11/9A級準決勝5着14.3[映像]
- 11/10A級特選2着15.4[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 達也 福 島/36/97
|
83.66 |
- 12/26A級予選2着10.5[映像]
- 12/27A級準決勝5着10.5[映像]
|
川崎 F2
|
いわき平 F2
|
| 7 |
中曽 直彦 千 葉/49/74
|
89.85 |
|
小田原 F1
- 12/9A級初日特選2着10.1[映像]
- 12/10A級準決勝2着10.1[映像]
- 12/11A級決勝6着9.9[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30A級初日特選5着11.5[映像]
- 12/1A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/2A級特選2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 孝司
青 森/42/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
2 |
21 |
4 |
6 |
8
|
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 匡洋
大 阪/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.95 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5 |
12 |
4 |
18 |
8 |
10
|
3 |
13 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/45/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
32
|
10
|
7 |
7 |
30 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 将司
愛 知/34/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
0 |
16 |
9 |
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
大島 将人
福 島/33/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.94
|
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
8 |
7
|
22 |
8 |
4 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
16 |
5 |
8 |
5 |
37
|
|
×
|
|
2
|
7 |
中曽 直彦
千 葉/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
0 |
2
|
2
|
10
|
2
|
4
|
2
|
11
|
8
|
14
|
6 |
19 |
7 |
5 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 孝司
青 森/42/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.63 |
1 |
3 |
2 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 匡洋
大 阪/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.95 |
1 |
8 |
5
|
12 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/45/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.33 |
4
|
0 |
2 |
12 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 将司
愛 知/34/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
大島 将人
福 島/33/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.94
|
2 |
5 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.66 |
2 |
3 |
1 |
15
|
|
×
|
|
2
|
7 |
中曽 直彦
千 葉/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
4
|
10
|
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 孝司
青 森/42/84
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.63 |
1 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 匡洋
大 阪/38/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.95 |
4
|
7
|
2 |
21
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
早川 成矢
埼 玉/45/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.33 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
水谷 将司
愛 知/34/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.16 |
2 |
3 |
6
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
大島 将人
福 島/33/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 達也
福 島/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.66 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
中曽 直彦
千 葉/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.85 |
1 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
4押え先
2追込
3自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極駆けで押す佐々木ペースとみれば、番手大島の決め脚が中心。水谷−坂本が捲りカマシで好走の場面や中曽の突入も侮れぬ
-
| 1 |
5-1-6
8.0 |
| 2 |
5-1-7
14.4 |
| 3 |
5-1-4
18.4 |
| 4 |
1-5-6
19.1 |
| 5 |
5-1-2
22.0 |
| 6 |
5-6-1
28.3 |
| 7 |
4-2-7
28.7 |
| 8 |
4-2-5
28.9 |
| 9 |
1-5-7
37.1 |
| 10 |
5-7-1
37.6 |
| 11 |
5-1-3
38.9 |
| 12 |
1-5-4
41.1 |
| 13 |
2-4-7
42.2 |
| 14 |
5-4-1
42.2 |
| 15 |
1-5-2
43.1 |
| 16 |
4-5-1
50.0 |
| 17 |
4-2-1
50.9 |
| 18 |
4-5-2
58.0 |
| 19 |
2-4-5
60.9 |
| 20 |
5-2-1
68.0 |
| 21 |
5-6-7
69.6 |
| 22 |
5-4-2
72.1 |
| 23 |
5-7-6
74.5 |
| 24 |
4-2-3
75.3 |
| 25 |
2-7-4
76.4 |
| 26 |
1-5-3
77.0 |
| 27 |
4-1-5
83.3 |
| 28 |
5-7-2
92.9 |
| 29 |
5-2-4
99.2 |
| 30 |
4-5-7
101.5 |
| 31 |
4-1-2
106.1 |
| 32 |
2-4-1
108.0 |
| 33 |
4-7-2
108.0 |
| 34 |
1-7-5
109.5 |
| 35 |
1-4-5
109.6 |
| 36 |
7-5-1
110.8 |
| 37 |
5-4-7
111.2 |
| 38 |
2-4-3
119.1 |
| 39 |
5-7-4
119.4 |
| 40 |
5-2-7
120.4 |
| 41 |
5-7-3
122.8 |
| 42 |
5-4-6
124.5 |
| 43 |
5-3-1
126.6 |
| 44 |
2-7-5
127.2 |
| 45 |
5-6-4
129.0 |
| 46 |
5-6-2
131.1 |
| 47 |
4-5-6
131.6 |
| 48 |
5-6-3
134.9 |
| 49 |
1-2-5
144.3 |
| 50 |
2-5-4
149.3 |
-
| 1 |
6-4-3
5148.1 |
| 2 |
6-3-2
4696.5 |
| 3 |
6-3-4
4388.6 |
| 4 |
6-2-3
3770.5 |
| 5 |
6-7-3
3569.4 |
| 6 |
6-3-1
3569.4 |
| 7 |
6-3-7
3476.6 |
| 8 |
3-6-4
3305.0 |
| 9 |
6-1-3
3186.9 |
| 10 |
6-2-1
2974.5 |
| 11 |
6-4-7
2817.9 |
| 12 |
6-4-1
2677.0 |
| 13 |
2-6-3
2677.0 |
| 14 |
3-6-2
2624.5 |
| 15 |
6-1-2
2549.5 |
| 16 |
6-7-4
2456.0 |
| 17 |
6-2-4
2411.7 |
| 18 |
6-7-2
2369.0 |
| 19 |
6-2-7
2348.2 |
| 20 |
4-6-3
2288.0 |
| 21 |
6-4-2
2230.8 |
| 22 |
6-1-4
2141.6 |
| 23 |
2-6-1
2141.6 |
| 24 |
3-6-1
2107.9 |
| 25 |
3-6-7
1997.8 |
| 26 |
3-4-6
1796.6 |
| 27 |
6-3-5
1784.7 |
| 28 |
7-6-3
1683.6 |
| 29 |
7-6-4
1662.7 |
| 30 |
3-2-6
1662.7 |
| 31 |
6-7-1
1584.0 |
| 32 |
2-6-7
1565.5 |
| 33 |
6-1-7
1479.0 |
| 34 |
2-3-6
1447.0 |
| 35 |
3-1-6
1401.6 |
| 36 |
6-2-5
1338.5 |
| 37 |
7-6-2
1312.2 |
| 38 |
3-6-5
1274.7 |
| 39 |
1-6-2
1200.4 |
| 40 |
6-4-5
1195.1 |
| 41 |
3-4-1
1174.1 |
| 42 |
4-6-7
1169.0 |
| 43 |
4-6-1
1169.0 |
| 44 |
3-2-1
1163.9 |
| 45 |
4-3-6
1153.9 |
| 46 |
1-6-4
1134.3 |
| 47 |
1-6-3
1106.2 |
| 48 |
2-6-4
1097.1 |
| 49 |
7-4-6
1075.1 |
| 50 |
3-1-2
1070.8 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。