出走表詳細 奈良F2 レース情報
2022年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:472,000円、2着:263,000円、3着:203,000円、4着:169,000円、5着:141,000円、6着:127,000円、7着:117,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐山 寛明 奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
4 |
21
|
12
|
5
|
0 |
0 |
10
|
7 |
5 |
11 |
30.3 |
51.5 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
8 |
8
|
12 |
6.6 |
33.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7
|
1 |
12
|
6 |
8 |
3.7 |
48.1 |
70.3 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
角 令央奈 兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
2 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0 |
10
|
3 |
3 |
5 |
47.6
|
61.9
|
76.1
|
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
15
|
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
7 |
7 |
5 |
11 |
23.3 |
46.6 |
63.3 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
辰己 豊 奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8
|
16 |
4.0 |
4.0 |
36.0 |
|
|
3 |
7 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
3 |
1 |
1 |
0 |
8 |
3 |
7 |
5 |
7 |
14 |
21.2 |
36.3 |
57.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐山 寛明 奈 良/35/113
|
92.93 |
- 11/29A級初日特選7着10.5[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.1[映像]
|
小松島 F2
- 11/19A級初日特選5着12.3[映像]
- 11/20A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/21A級決勝1着12.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
山崎 光展 京 都/36/93
|
88.90 |
- 11/29A級予選1着10.2[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 11/19A級特予選2着11.8[映像]
- 11/20A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/21A級特選1着12.0[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
90.88 |
- 11/29A級初日特選4着10.1[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.1[映像]
|
いわき平 F1
- 11/17A級初日特選2着12.2[映像]
- 11/18A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/19A級決勝2着12.0[映像]
|
久留米 F2
|
| 4 |
4 |
角 令央奈 兵 庫/35/98
|
94.52
|
- 11/29A級初日特選6着10.3[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.0[映像]
|
向日町 F2
|
平塚 F1
- 10/27A級初日特選3着12.0[映像]
- 10/28A級準決勝2着12.6[映像]
- 10/29A級決勝6着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 世哉 三 重/41/87
|
92.20 |
- 11/29A級初日特選3着10.0[映像]
- 11/30A級準決勝3着9.8[映像]
|
福井 F1
- 11/22A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/23A級準決勝2着12.6[映像]
- 11/24A級決勝6着12.1[映像]
|
岸和田 F1
- 11/12A級初日特選2着11.3[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.4[映像]
- 11/14A級決勝4着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
辰己 豊 奈 良/44/86
|
82.52 |
- 11/29A級予選1着10.3[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/9A級特予選4着12.1[映像]
- 11/10A級特一般3着11.8[映像]
- 11/11A級特一般7着12.4[映像]
|
四日市 F1
|
| 7 |
奥谷 広巳 兵 庫/45/78
|
87.66 |
- 11/29A級予選2着10.0[映像]
- 11/30A級準決勝1着10.2[映像]
|
富山 F2
|
向日町 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
4
|
1 |
8
|
10
|
8
|
6
|
5
|
13
|
18
|
9 |
3 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
3 |
1 |
1 |
10
|
4 |
4 |
1 |
10 |
9 |
7 |
10
|
14 |
4 |
4 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
1 |
3
|
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
5 |
4 |
11 |
10
|
13 |
4 |
8 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
2 |
1 |
1 |
5 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
2 |
2 |
1 |
7 |
0 |
1 |
4 |
3 |
8 |
14
|
6 |
19 |
8 |
12
|
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
1 |
9 |
26
|
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
37
|
11
|
7 |
11
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
8
|
2 |
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
2 |
2 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
3 |
5 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
1 |
6
|
7
|
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐山 寛明
奈 良/35/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.93 |
12
|
6
|
5
|
11 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/36/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.90 |
5 |
1 |
5
|
10 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
角 令央奈
兵 庫/35/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.52
|
3 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 世哉
三 重/41/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.20 |
4 |
2 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
辰己 豊
奈 良/44/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.52 |
6 |
6
|
5
|
23
|
|
|
|
3
|
7 |
奥谷 広巳
兵 庫/45/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
2 |
4 |
5
|
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2追込
3追上
4自在
7追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-6-2
11.1 |
| 2 |
1-4-7
17.2 |
| 3 |
1-4-5
25.7 |
| 4 |
1-2-6
26.0 |
| 5 |
6-1-2
26.0 |
| 6 |
1-4-6
28.2 |
| 7 |
4-1-7
32.0 |
| 8 |
1-6-4
32.6 |
| 9 |
1-4-2
33.7 |
| 10 |
1-4-3
36.9 |
| 11 |
4-1-5
40.8 |
| 12 |
4-7-1
45.5 |
| 13 |
6-2-1
47.4 |
| 14 |
1-6-5
54.4 |
| 15 |
4-1-6
56.4 |
| 16 |
4-7-5
56.6 |
| 17 |
1-2-4
58.9 |
| 18 |
4-1-3
59.4 |
| 19 |
4-1-2
61.6 |
| 20 |
1-6-3
62.1 |
| 21 |
1-7-4
63.4 |
| 22 |
2-6-1
64.8 |
| 23 |
1-5-4
66.7 |
| 24 |
2-1-6
70.2 |
| 25 |
6-1-4
78.5 |
| 26 |
1-3-4
79.0 |
| 27 |
1-2-3
80.7 |
| 28 |
4-7-3
82.1 |
| 29 |
1-2-5
83.2 |
| 30 |
6-1-5
86.7 |
| 31 |
1-6-7
86.8 |
| 32 |
1-5-3
89.3 |
| 33 |
4-5-1
89.8 |
| 34 |
1-5-6
95.9 |
| 35 |
4-5-7
97.2 |
| 36 |
1-3-5
100.4 |
| 37 |
1-5-2
100.6 |
| 38 |
1-3-2
102.2 |
| 39 |
1-3-6
104.4 |
| 40 |
6-1-3
110.5 |
| 41 |
4-6-1
119.7 |
| 42 |
4-7-2
119.8 |
| 43 |
4-7-6
122.2 |
| 44 |
1-5-7
124.9 |
| 45 |
7-4-1
129.2 |
| 46 |
5-1-4
131.8 |
| 47 |
1-7-5
132.8 |
| 48 |
6-2-5
137.3 |
| 49 |
4-5-3
138.9 |
| 50 |
6-4-1
143.3 |
-
| 1 |
7-6-3
1426.3 |
| 2 |
7-3-6
1403.3 |
| 3 |
3-7-2
1381.0 |
| 4 |
3-6-7
1381.0 |
| 5 |
7-6-5
1373.8 |
| 6 |
6-7-3
1352.4 |
| 7 |
3-2-7
1325.0 |
| 8 |
3-7-6
1318.3 |
| 9 |
7-3-2
1298.6 |
| 10 |
6-7-5
1175.7 |
| 11 |
7-2-3
1139.8 |
| 12 |
6-3-7
1110.7 |
| 13 |
7-6-2
1083.0 |
| 14 |
2-7-3
1083.0 |
| 15 |
3-6-4
1015.6 |
| 16 |
6-5-7
1011.7 |
| 17 |
7-2-1
1003.9 |
| 18 |
7-5-6
1000.1 |
| 19 |
7-2-6
970.3 |
| 20 |
7-2-5
956.1 |
| 21 |
7-6-1
928.9 |
| 22 |
7-3-1
909.4 |
| 23 |
2-7-5
893.9 |
| 24 |
3-4-6
884.8 |
| 25 |
7-5-2
881.8 |
| 26 |
3-6-5
875.9 |
| 27 |
3-2-4
872.9 |
| 28 |
3-7-1
858.6 |
| 29 |
2-5-7
850.2 |
| 30 |
5-7-6
847.4 |
| 31 |
2-7-1
828.6 |
| 32 |
2-3-7
815.7 |
| 33 |
5-6-7
805.6 |
| 34 |
6-7-2
790.9 |
| 35 |
7-6-4
776.8 |
| 36 |
6-5-3
772.2 |
| 37 |
3-2-5
769.9 |
| 38 |
3-6-2
763.2 |
| 39 |
6-7-4
761.0 |
| 40 |
5-2-7
758.7 |
| 41 |
2-7-6
754.4 |
| 42 |
2-7-4
739.4 |
| 43 |
3-4-2
735.2 |
| 44 |
3-2-6
731.1 |
| 45 |
5-6-3
721.0 |
| 46 |
5-7-2
707.3 |
| 47 |
5-6-4
703.5 |
| 48 |
3-7-4
697.9 |
| 49 |
3-5-6
694.2 |
| 50 |
6-3-5
692.3 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。