出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2021年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
岩田 みゆき 愛 知/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.11 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
17 |
0.0 |
5.5 |
5.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2
|
0 |
3 |
16 |
9.5
|
9.5 |
23.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
宮安 利紗 岡 山/30/106
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.57
|
1 |
1 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
3 |
4
|
8 |
0.0 |
20.0
|
46.6
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
元砂 七夕美 奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田中 麻衣美 新 潟/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.04 |
8
|
5
|
1
|
1 |
1
|
1 |
0 |
4
|
2 |
15 |
0.0 |
19.0 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩田 みゆき 愛 知/29/120
|
46.11 |
- 11/7ガールズ予選17着12.9[映像]
- 11/8ガールズ予選26着12.2[映像]
|
福井 F1
- 10/16ガールズ予選17着13.0[映像]
- 10/17ガールズ予選26着12.9[映像]
- 10/18ガールズ一般4着13.3[映像]
|
富山 F2
- 10/7ガールズ予選14着10.6[映像]
- 10/8ガールズ予選26着10.5[映像]
- 10/9ガールズ一般2着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/38/118
|
48.52 |
- 11/7ガールズ予選16着12.8[映像]
- 11/8ガールズ予選27着12.7[映像]
|
弥彦 F1
- 10/28ガールズ予選14着12.4[映像]
- 10/29ガールズ予選23着13.0[映像]
- 10/30ガールズ決勝7着13.8[映像]
|
青森 F2
- 10/18ガールズ予選15着12.9[映像]
- 10/19ガールズ予選25着12.6[映像]
- 10/20ガールズ一般4着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
宮安 利紗 岡 山/30/106
|
46.72 |
- 11/7ガールズ予選15着12.8[映像]
- 11/8ガールズ予選26着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 10/22ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/23ガールズ予選25着12.8[映像]
- 10/24ガールズ一般5着12.9[映像]
|
富山 F2
- 10/7ガールズ予選16着10.4[映像]
- 10/8ガールズ予選25着10.5[映像]
- 10/9ガールズ一般3着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
50.57
|
- 11/7ガールズ予選14着12.7[映像]
- 11/8ガールズ予選24着12.2[映像]
|
別府 F2
- 10/25ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/26ガールズ予選26着12.7[映像]
- 10/27ガールズ一般失[映像]
|
松阪 F1
- 10/18ガールズ予選13着12.3[映像]
- 10/19ガールズ予選23着12.2[映像]
- 10/20ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
元砂 七夕美 奈 良/26/108
|
47.75 |
- 11/7ガールズ予選14着12.9[映像]
- 11/8ガールズ予選25着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 10/22ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/23ガールズ予選26着12.7[映像]
- 10/24ガールズ一般2着12.9[映像]
|
福井 F1
- 10/16ガールズ予選16着12.1[映像]
- 10/17ガールズ予選26着13.7[映像]
- 10/18ガールズ一般5着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
田中 麻衣美 新 潟/39/102
|
44.83 |
- 11/7ガールズ予選15着12.8[映像]
- 11/8ガールズ予選25着12.2[映像]
|
弥彦 F1
- 10/28ガールズ予選16着12.4[映像]
- 10/29ガールズ予選27着12.5[映像]
- 10/30ガールズ一般6着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 10/21ガールズ予選16着10.6[映像]
- 10/22ガールズ予選26着10.6[映像]
- 10/23ガールズ一般7着11.2[映像]
|
| 7 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
49.04 |
- 11/7ガールズ予選17着13.4[映像]
- 11/8ガールズ予選27着13.3[映像]
|
弥彦 F1
- 10/28ガールズ予選13着12.5[映像]
- 10/29ガールズ予選24着12.7[映像]
- 10/30ガールズ一般2着13.3[映像]
|
立川 F2
- 10/10ガールズ予選15着13.3[映像]
- 10/11ガールズ予選25着12.7[映像]
- 10/12ガールズ一般4着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岩田 みゆき
愛 知/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5
|
4 |
12 |
0 |
1 |
2 |
22 |
1
|
2 |
1 |
21 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮安 利紗
岡 山/30/106
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
0 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.57
|
0 |
1
|
1
|
15
|
5
|
2 |
0 |
2 |
0 |
7
|
8
|
12 |
1
|
6
|
4
|
17 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5
|
10 |
0 |
0 |
0 |
19 |
0 |
0 |
2 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田中 麻衣美
新 潟/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
0 |
24 |
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.04 |
0 |
0 |
0 |
11 |
3 |
4 |
2 |
12 |
0 |
5 |
5 |
22 |
1
|
0 |
2 |
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岩田 みゆき
愛 知/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
1 |
6 |
5 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮安 利紗
岡 山/30/106
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.72 |
0 |
0 |
1 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.57
|
5
|
12
|
11
|
43 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.75 |
0 |
2 |
7 |
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田中 麻衣美
新 潟/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
0 |
0 |
53 |
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.04 |
4 |
7 |
5 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岩田 みゆき
愛 知/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
宮安 利紗
岡 山/30/106
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.72 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.57
|
0 |
2
|
0 |
4
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.75 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田中 麻衣美
新 潟/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.04 |
1
|
0 |
2
|
3 |
- 並び予想
-
←
1イン待
2自在
4自在
3追上
7押え先
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点で50点オーバーは豊岡ただ1人。自在戦で首位奪取。加藤の逃げもここなら通用か。保立は好位確保から突っ込む!
-
| 1 |
4-7-2
9.3 |
| 2 |
4-7-5
9.9 |
| 3 |
4-2-7
13.5 |
| 4 |
4-5-7
15.3 |
| 5 |
7-4-2
18.3 |
| 6 |
4-2-5
19.8 |
| 7 |
4-5-2
20.6 |
| 8 |
7-4-5
22.8 |
| 9 |
2-4-7
26.7 |
| 10 |
7-2-4
33.3 |
| 11 |
4-7-3
35.5 |
| 12 |
2-7-4
36.0 |
| 13 |
2-4-5
38.5 |
| 14 |
7-5-4
42.4 |
| 15 |
4-7-1
42.4 |
| 16 |
4-5-3
49.4 |
| 17 |
7-4-3
50.5 |
| 18 |
7-4-1
53.8 |
| 19 |
4-2-3
59.0 |
| 20 |
4-5-1
66.5 |
| 21 |
5-4-7
66.7 |
| 22 |
7-2-5
68.9 |
| 23 |
4-2-1
72.1 |
| 24 |
5-4-2
74.1 |
| 25 |
7-5-2
74.5 |
| 26 |
2-7-5
74.8 |
| 27 |
4-3-7
80.8 |
| 28 |
2-5-4
80.9 |
| 29 |
5-7-4
84.1 |
| 30 |
4-5-6
97.7 |
| 31 |
4-3-2
99.6 |
| 32 |
4-1-7
100.0 |
| 33 |
2-4-3
104.3 |
| 34 |
4-3-5
109.9 |
| 35 |
2-5-7
114.4 |
| 36 |
4-7-6
116.0 |
| 37 |
5-2-4
117.8 |
| 38 |
2-4-1
119.8 |
| 39 |
5-7-2
122.1 |
| 40 |
4-1-5
122.4 |
| 41 |
7-1-4
129.6 |
| 42 |
7-2-3
132.1 |
| 43 |
4-1-2
136.7 |
| 44 |
7-3-4
147.6 |
| 45 |
7-2-1
151.3 |
| 46 |
4-2-6
155.8 |
| 47 |
2-7-3
162.2 |
| 48 |
7-5-1
163.6 |
| 49 |
7-4-6
172.9 |
| 50 |
5-2-7
173.5 |
-
| 1 |
6-3-7
7290.1 |
| 2 |
6-3-1
7290.1 |
| 3 |
6-3-2
6318.1 |
| 4 |
6-1-7
5574.8 |
| 5 |
1-6-3
5265.1 |
| 6 |
1-3-7
4988.0 |
| 7 |
6-2-7
4738.6 |
| 8 |
1-6-7
4738.6 |
| 9 |
6-2-5
4512.9 |
| 10 |
1-3-6
4512.9 |
| 11 |
6-7-3
4307.8 |
| 12 |
6-1-5
4307.8 |
| 13 |
6-1-3
4120.5 |
| 14 |
6-5-2
3948.8 |
| 15 |
6-5-1
3948.8 |
| 16 |
6-2-3
3948.8 |
| 17 |
6-1-2
3948.8 |
| 18 |
1-6-2
3948.8 |
| 19 |
6-7-1
3790.8 |
| 20 |
6-2-1
3645.0 |
| 21 |
1-6-5
3645.0 |
| 22 |
6-7-2
3384.7 |
| 23 |
3-6-1
3384.7 |
| 24 |
1-3-2
3384.7 |
| 25 |
3-1-7
3159.0 |
| 26 |
3-6-7
3057.1 |
| 27 |
3-6-2
3057.1 |
| 28 |
1-5-6
3057.1 |
| 29 |
6-3-5
2961.6 |
| 30 |
6-5-7
2871.8 |
| 31 |
1-7-6
2787.4 |
| 32 |
1-6-4
2707.7 |
| 33 |
3-2-6
2561.4 |
| 34 |
3-1-6
2494.0 |
| 35 |
6-1-4
2430.0 |
| 36 |
3-7-6
2430.0 |
| 37 |
3-1-2
2430.0 |
| 38 |
6-7-5
2369.3 |
| 39 |
6-3-4
2311.5 |
| 40 |
3-6-4
2311.5 |
| 41 |
1-7-3
2256.4 |
| 42 |
1-5-3
2256.4 |
| 43 |
1-3-4
2256.4 |
| 44 |
6-5-3
2204.0 |
| 45 |
6-4-3
2153.9 |
| 46 |
1-2-6
2153.9 |
| 47 |
3-2-1
2106.0 |
| 48 |
3-1-4
2106.0 |
| 49 |
6-4-1
2060.2 |
| 50 |
5-1-6
2016.4 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。