出走表詳細 防府F1 レース情報
2021年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 富 とみ
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:226,000円、2着:188,000円、3着:157,000円、4着:136,000円、5着:124,000円、6着:118,000円、7着:112,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中村 圭志 熊 本/41/86
|
S1 |
追 |
3.85 |
104.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
11 |
5.8 |
23.5 |
35.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
岩本 和也 石 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
5
|
20 |
6.2 |
21.8 |
37.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
久米 良 徳 島/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
6
|
0 |
0 |
0 |
10
|
9
|
9
|
10
|
1 |
10 |
30.0
|
63.3
|
66.6
|
|
|
4 |
4 |
4 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
5
|
15 |
15.3 |
23.0 |
42.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
中川 誠一郎 熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.94
|
4 |
7 |
2
|
6
|
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
9 |
27.7 |
50.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
佐川 翔吾 大 阪/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.96 |
0 |
9
|
2
|
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
17 |
12.0 |
20.0 |
32.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
大西 祐 愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
1 |
4 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
6 |
6.6 |
33.3 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 圭志 熊 本/41/86
|
104.05 |
- 12/25S級予選2着10.0[映像]
- 12/26S級準決勝4着10.3[映像]
|
松山 G3
|
小松島 F1
- 11/24S級初特選7着11.7[映像]
- 11/25S級準決勝6着11.8[映像]
- 11/26S級特選1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
岩本 和也 石 川/46/76
|
100.53 |
|
伊東 G3
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
久米 良 徳 島/34/96
|
107.60 |
- 12/25S級予選1着10.3[映像]
- 12/26S級準決勝4着10.4[映像]
|
伊東 G3
|
小松島 F1
- 11/24S級予選1着11.8[映像]
- 11/25S級準決勝1着11.6[映像]
- 11/26S級決勝2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 誠 岐 阜/49/69
|
99.96 |
- 12/25S級予選2着10.0[映像]
- 12/26S級準決勝6着10.4[映像]
|
岸和田 F1
- 12/16S級予選2着11.7[映像]
- 12/17S級準決勝6着12.6[映像]
- 12/18S級特選3着11.5[映像]
|
取手 F1
|
| 5 |
5 |
中川 誠一郎 熊 本/42/85
|
111.94
|
- 12/25S級初特選7着10.1[映像]
- 12/26S級準決勝7着11.8[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/20S級一次予選27着11.1[映像]
- 11/21S級二次予選B5着10.9[映像]
- 11/22S級特選9着12.0[映像]
- 11/23S級選抜9着11.6[映像]
|
別府 F1
|
| 6 |
6 |
佐川 翔吾 大 阪/37/94
|
96.96 |
- 12/25S級予選2着10.0[映像]
- 12/26S級準決勝6着10.2[映像]
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
|
| 7 |
大西 祐 愛 媛/35/91
|
99.80 |
|
松山 F1
- 11/27S級予選3着12.2[映像]
- 11/28S級準決勝7着12.8[映像]
- 11/29S級一般2着11.8[映像]
|
佐世保 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/41/86
|
S1 |
追 |
3.85 |
104.05 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3
|
7
|
4 |
6 |
11
|
28 |
3 |
3 |
4 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
8 |
32
|
2 |
6 |
9
|
26
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 良
徳 島/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
1 |
4
|
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
15
|
9 |
19 |
12
|
8
|
4 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
15 |
3 |
4 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.94
|
2
|
0 |
0 |
6 |
2
|
0 |
0 |
4 |
15
|
5 |
2 |
10 |
5 |
5 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐川 翔吾
大 阪/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
13 |
3 |
2 |
3 |
14 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
10 |
2 |
4 |
6 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/41/86
|
S1 |
追 |
3.85 |
104.05 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
1 |
3 |
4 |
15
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 良
徳 島/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
7
|
9
|
6
|
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.94
|
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐川 翔吾
大 阪/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.96 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
0 |
0 |
3 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/41/86
|
S1 |
追 |
3.85 |
104.05 |
1 |
5
|
1 |
10
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 良
徳 島/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.60 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 誠
岐 阜/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.96 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中川 誠一郎
熊 本/42/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.94
|
3
|
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐川 翔吾
大 阪/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.96 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
1 |
0 |
4
|
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6押え先
2追込
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大敗続きのままでは終われない中川が白星締め。中村が番手で援護。しかし、今の中川なら付けいる隙はありそう。久米が単穴
-
| 1 |
5-1-3
5.2 |
| 2 |
5-3-1
11.4 |
| 3 |
5-1-2
12.7 |
| 4 |
5-3-7
18.5 |
| 5 |
5-1-7
20.2 |
| 6 |
5-3-2
27.6 |
| 7 |
3-5-1
29.6 |
| 8 |
1-5-3
31.6 |
| 9 |
3-7-2
34.9 |
| 10 |
3-7-5
38.0 |
| 11 |
5-1-6
41.4 |
| 12 |
3-5-7
41.8 |
| 13 |
5-1-4
42.6 |
| 14 |
3-7-1
43.2 |
| 15 |
5-7-3
53.6 |
| 16 |
3-1-5
56.0 |
| 17 |
5-2-3
61.5 |
| 18 |
5-2-1
64.8 |
| 19 |
5-3-4
65.0 |
| 20 |
1-5-2
66.4 |
| 21 |
3-5-2
75.4 |
| 22 |
5-2-4
76.3 |
| 23 |
5-3-6
78.7 |
| 24 |
3-2-7
79.3 |
| 25 |
3-7-4
79.4 |
| 26 |
1-5-7
82.2 |
| 27 |
1-3-5
84.4 |
| 28 |
5-7-1
88.4 |
| 29 |
3-2-4
89.2 |
| 30 |
3-7-6
89.6 |
| 31 |
3-1-7
92.1 |
| 32 |
7-3-5
97.0 |
| 33 |
5-2-6
110.5 |
| 34 |
7-3-2
117.5 |
| 35 |
3-2-1
125.3 |
| 36 |
3-1-2
126.9 |
| 37 |
3-2-6
129.6 |
| 38 |
1-5-6
131.3 |
| 39 |
3-2-5
135.4 |
| 40 |
1-5-4
137.6 |
| 41 |
7-3-1
138.3 |
| 42 |
2-6-4
140.8 |
| 43 |
5-2-7
143.7 |
| 44 |
5-6-2
149.0 |
| 45 |
6-2-4
156.8 |
| 46 |
5-7-2
160.7 |
| 47 |
3-5-6
168.5 |
| 48 |
3-5-4
169.3 |
| 49 |
2-4-6
178.9 |
| 50 |
5-6-1
184.9 |
-
| 1 |
4-7-5
4360.0 |
| 2 |
4-7-1
4106.5 |
| 3 |
6-1-7
4059.3 |
| 4 |
4-7-6
4013.2 |
| 5 |
4-1-7
3678.7 |
| 6 |
4-6-5
3603.7 |
| 7 |
4-6-7
3567.3 |
| 8 |
4-5-7
3496.6 |
| 9 |
7-4-5
3462.3 |
| 10 |
7-4-1
3462.3 |
| 11 |
7-4-6
3044.5 |
| 12 |
6-7-4
2918.7 |
| 13 |
6-1-4
2894.7 |
| 14 |
6-7-1
2871.2 |
| 15 |
4-5-6
2871.2 |
| 16 |
4-1-6
2802.8 |
| 17 |
7-6-1
2780.8 |
| 18 |
6-4-7
2759.0 |
| 19 |
7-6-4
2695.9 |
| 20 |
6-4-5
2675.4 |
| 21 |
4-6-1
2655.3 |
| 22 |
1-6-4
2616.0 |
| 23 |
1-4-6
2577.8 |
| 24 |
6-4-1
2559.1 |
| 25 |
1-4-7
2221.1 |
| 26 |
6-5-4
2207.2 |
| 27 |
4-6-3
2127.4 |
| 28 |
1-6-7
2102.1 |
| 29 |
7-1-4
2077.4 |
| 30 |
4-1-3
2077.4 |
| 31 |
7-1-6
1995.2 |
| 32 |
6-1-3
1898.7 |
| 33 |
4-7-2
1898.7 |
| 34 |
1-7-4
1878.5 |
| 35 |
4-1-2
1849.0 |
| 36 |
7-5-4
1839.3 |
| 37 |
4-1-5
1839.3 |
| 38 |
6-4-3
1714.3 |
| 39 |
1-7-6
1706.1 |
| 40 |
4-7-3
1681.7 |
| 41 |
6-7-5
1642.6 |
| 42 |
4-5-1
1620.0 |
| 43 |
4-3-1
1605.2 |
| 44 |
7-6-5
1583.6 |
| 45 |
1-4-3
1569.6 |
| 46 |
4-3-6
1555.7 |
| 47 |
1-4-2
1548.9 |
| 48 |
7-4-2
1542.2 |
| 49 |
6-5-7
1477.6 |
| 50 |
4-5-3
1471.5 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。