出走表詳細 松山F1 レース情報
2021年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:385,000円、2着:216,000円、3着:165,000円、4着:138,000円、5着:116,000円、6着:103,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉堂 将規 奈 良/28/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.88 |
1 |
8 |
4 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
10 |
15.7 |
36.8 |
47.3 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.84 |
0 |
8 |
3 |
5 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
5 |
40.0 |
53.3 |
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
村上 竜馬 広 島/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.85
|
0 |
13
|
6
|
8
|
0 |
1 |
11
|
4 |
0 |
12 |
40.7
|
55.5
|
55.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
2 |
10 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
岡田 啓渡 愛 媛/30/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.74 |
6
|
4 |
2 |
3 |
5
|
4
|
5 |
9
|
1 |
12 |
18.5 |
51.8 |
55.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
滝山 実 徳 島/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
9 |
20.0 |
26.6 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
戸伏 康夫 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
6
|
13 |
0.0 |
17.3 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉堂 将規 奈 良/28/115
|
90.88 |
- 11/27A級初日特選2着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.2[映像]
|
和歌山 F1
|
青森 F1
- 10/25A級初日特選4着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/27A級決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
89.84 |
|
武雄 F2
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
村上 竜馬 広 島/25/115
|
92.85
|
- 11/27A級初日特選1着12.0[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.3[映像]
|
佐世保 F1
- 11/18A級初日特選1着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/20A級決勝6着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 11/9A級初日特選2着12.1[映像]
- 11/10A級準決勝1着11.4[映像]
- 11/11A級決勝1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
89.11 |
- 11/27A級予選1着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着11.8[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選6着12.3[映像]
- 11/16A級特一般1着12.6[映像]
- 11/17A級特選1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 10/22A級予選1着12.0[映像]
- 10/23A級準決勝6着11.6[映像]
- 10/24A級特選2着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
岡田 啓渡 愛 媛/30/100
|
86.74 |
- 11/27A級予選3着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.1[映像]
|
高知 F2
- 11/17A級特予選7着15.9[映像]
- 11/18A級特一般2着15.3[映像]
- 11/19A級特一般2着15.1[映像]
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
滝山 実 徳 島/44/84
|
83.73 |
- 11/27A級予選2着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.0[映像]
|
広島 F1
|
別府 F1
|
| 7 |
戸伏 康夫 岡 山/41/96
|
89.30 |
- 11/27A級予選3着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.1[映像]
|
佐世保 F1
- 11/18A級予選2着11.4[映像]
- 11/19A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/20A級特選2着12.1[映像]
|
岸和田 F1
- 11/7A級初日特選7着12.6[映像]
- 11/8A級準決勝7着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉堂 将規
奈 良/28/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.88 |
1 |
3
|
2 |
8 |
1 |
2
|
2
|
5 |
13 |
6
|
3 |
13 |
8 |
7 |
3 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.84 |
1 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
5
|
4 |
9 |
4 |
4 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.85
|
4
|
2 |
3
|
11
|
2
|
2
|
0 |
7
|
18
|
5 |
2 |
6 |
8 |
5 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 啓渡
愛 媛/30/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.74 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
29
|
11
|
18
|
6 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
滝山 実
徳 島/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
15 |
7 |
5 |
9
|
38
|
|
○
|
|
2
|
7 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2
|
6 |
1 |
3 |
4 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉堂 将規
奈 良/28/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.88 |
17 |
16
|
8 |
22 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.84 |
11 |
10 |
10
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.85
|
26
|
12 |
4 |
20 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.11 |
5 |
3 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 啓渡
愛 媛/30/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.74 |
11 |
15 |
8 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
滝山 実
徳 島/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.73 |
8 |
6 |
8 |
44
|
|
○
|
|
2
|
7 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
1 |
3 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉堂 将規
奈 良/28/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.88 |
4 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.84 |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/25/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.85
|
7 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.11 |
0 |
2 |
0 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 啓渡
愛 媛/30/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.74 |
12
|
12
|
4 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
滝山 実
徳 島/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.73 |
3 |
0 |
4 |
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
戸伏 康夫
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.30 |
1 |
3 |
5
|
19
|
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
3押え先
7追込
1押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
カマシ捲りで1着量産の村上が最後は得意の捲りでV締め。戸伏がマーク対抗。吉堂の逃げは強烈だし、立部−原田も差は僅か
-
| 1 |
3-7-2
17.6 |
| 2 |
3-7-5
18.0 |
| 3 |
3-7-1
24.2 |
| 4 |
3-2-4
27.6 |
| 5 |
3-7-4
27.8 |
| 6 |
3-2-7
28.8 |
| 7 |
3-2-1
34.5 |
| 8 |
3-5-7
36.6 |
| 9 |
3-2-5
39.3 |
| 10 |
2-4-3
40.2 |
| 11 |
3-5-1
40.2 |
| 12 |
3-1-5
40.4 |
| 13 |
3-1-2
41.0 |
| 14 |
2-3-4
43.3 |
| 15 |
2-4-5
46.4 |
| 16 |
3-1-7
47.7 |
| 17 |
3-5-2
47.9 |
| 18 |
3-4-2
53.7 |
| 19 |
2-3-7
55.6 |
| 20 |
2-3-5
61.6 |
| 21 |
3-4-7
62.2 |
| 22 |
5-1-6
64.6 |
| 23 |
2-3-1
69.6 |
| 24 |
2-4-7
69.9 |
| 25 |
3-5-4
71.5 |
| 26 |
7-3-5
72.3 |
| 27 |
2-4-1
72.4 |
| 28 |
7-3-2
73.2 |
| 29 |
3-5-6
74.9 |
| 30 |
5-1-3
75.9 |
| 31 |
4-2-3
83.0 |
| 32 |
5-3-1
83.5 |
| 33 |
2-5-4
85.2 |
| 34 |
5-3-7
93.9 |
| 35 |
2-5-3
94.8 |
| 36 |
7-3-1
95.0 |
| 37 |
7-3-4
96.8 |
| 38 |
5-3-2
97.2 |
| 39 |
3-1-4
98.2 |
| 40 |
3-4-5
101.1 |
| 41 |
5-1-2
102.2 |
| 42 |
4-2-5
102.6 |
| 43 |
2-1-3
104.5 |
| 44 |
1-3-2
109.6 |
| 45 |
5-6-1
111.7 |
| 46 |
3-7-6
114.6 |
| 47 |
2-5-1
117.0 |
| 48 |
1-5-3
121.7 |
| 49 |
1-5-6
125.1 |
| 50 |
1-2-3
125.5 |
-
| 1 |
6-2-7
5484.7 |
| 2 |
6-7-1
5078.4 |
| 3 |
6-1-7
4648.0 |
| 4 |
6-4-7
4093.0 |
| 5 |
6-1-2
4093.0 |
| 6 |
6-7-4
4032.8 |
| 7 |
6-2-1
3608.3 |
| 8 |
6-7-3
3427.9 |
| 9 |
6-1-3
3304.0 |
| 10 |
6-3-2
3152.1 |
| 11 |
6-7-2
3116.3 |
| 12 |
6-3-1
2980.8 |
| 13 |
6-4-3
2917.3 |
| 14 |
6-4-2
2886.6 |
| 15 |
6-4-1
2827.1 |
| 16 |
7-6-2
2798.3 |
| 17 |
7-6-1
2770.0 |
| 18 |
6-2-3
2770.0 |
| 19 |
6-3-7
2611.7 |
| 20 |
6-1-4
2448.5 |
| 21 |
6-3-4
2324.0 |
| 22 |
6-2-4
2324.0 |
| 23 |
7-6-4
2109.5 |
| 24 |
1-6-7
2109.5 |
| 25 |
4-6-1
2016.4 |
| 26 |
4-6-7
1972.9 |
| 27 |
7-1-6
1865.5 |
| 28 |
6-4-5
1828.2 |
| 29 |
4-6-3
1594.3 |
| 30 |
2-6-7
1558.1 |
| 31 |
1-6-4
1523.5 |
| 32 |
1-6-2
1506.7 |
| 33 |
6-7-5
1482.3 |
| 34 |
7-4-6
1466.4 |
| 35 |
7-2-6
1466.4 |
| 36 |
6-2-5
1450.9 |
| 37 |
1-7-6
1371.1 |
| 38 |
1-6-3
1357.6 |
| 39 |
4-6-2
1350.9 |
| 40 |
7-6-3
1331.2 |
| 41 |
2-6-1
1318.4 |
| 42 |
6-3-5
1312.1 |
| 43 |
4-1-6
1312.1 |
| 44 |
7-6-5
1305.8 |
| 45 |
4-7-6
1305.8 |
| 46 |
4-6-5
1202.7 |
| 47 |
6-5-2
1166.9 |
| 48 |
6-5-7
1162.0 |
| 49 |
2-6-3
1042.7 |
| 50 |
6-5-4
1027.0 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。