出走表詳細 松山F2 レース情報
2025年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
3 |
2 |
3 |
7 |
20.0 |
33.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
2 |
17 |
4.3 |
17.3 |
26.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
17 |
8.0 |
16.0 |
32.0 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
19 |
4.1 |
8.3 |
20.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
2 |
4 |
2 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
16 |
11.1 |
25.9 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高田 誠 福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
9
|
17 |
0.0 |
3.7 |
37.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
9
|
11
|
6
|
6
|
0 |
1 |
8
|
5
|
4 |
4 |
38.0
|
61.9
|
80.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永田 修一 熊 本/43/90
|
72.20 |
- 12/31チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
68.81 |
- 12/31チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 12/21チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 12/23チャレンジ一般5着11.1[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/43/87
|
68.20 |
- 12/31チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/20チャレンジ予選4着13.5[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
80.58
|
- 12/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
立川 F2
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
69.92 |
- 12/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ選抜6着13.0[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 12/10チャレンジ選抜2着13.3[映像]
- 12/11チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 誠 福 岡/54/65
|
67.51 |
- 12/31チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/27チャレンジ予選5着11.2[映像]
- 12/28チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 12/29チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選6着[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着10.9[映像]
- 12/19チャレンジ一般6着10.5[映像]
|
| 7 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
76.14 |
- 12/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 12/19チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 12/11チャレンジ決勝3着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
6
|
9 |
3 |
3 |
4
|
13 |
7 |
6 |
7 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
13 |
1 |
4
|
4
|
14 |
3 |
9 |
6 |
26 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
11 |
4 |
0 |
0 |
5 |
14 |
7 |
12
|
44
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
4 |
15
|
3 |
4
|
1 |
22
|
16
|
11
|
4 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
3
|
5
|
3 |
2
|
8
|
0 |
3 |
5
|
1 |
0 |
0 |
8 |
3 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
10 |
6 |
13
|
31 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.81 |
4 |
10 |
7 |
35 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
17
|
7 |
13
|
56
|
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
15 |
16
|
5 |
50 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
11 |
11 |
6 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
永田 修一
熊 本/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
3 |
3 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.81 |
6
|
13
|
6 |
33
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
4 |
3 |
0 |
8 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.58
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.51 |
1 |
0 |
7
|
25 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
5自在
3追込
1追込
6追上
7押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力で川越が本命だが、健在で番手の渡邊も互角だ。瀧本に乗る岡田は活発だし、永田もシャープなタテ型。
-
| 1 |
7-4-2
4.2 |
| 2 |
7-4-3
8.0 |
| 3 |
4-7-2
13.4 |
| 4 |
7-4-5
14.0 |
| 5 |
7-4-1
18.0 |
| 6 |
7-5-3
21.9 |
| 7 |
7-3-5
22.3 |
| 8 |
7-3-1
22.8 |
| 9 |
4-7-3
33.8 |
| 10 |
7-3-4
39.7 |
| 11 |
7-4-6
40.9 |
| 12 |
7-5-1
43.3 |
| 13 |
7-1-3
46.0 |
| 14 |
7-2-4
46.8 |
| 15 |
7-5-4
48.8 |
| 16 |
4-7-5
51.1 |
| 17 |
4-7-1
57.9 |
| 18 |
7-1-5
66.6 |
| 19 |
7-1-4
68.8 |
| 20 |
3-5-1
73.2 |
| 21 |
4-7-6
75.8 |
| 22 |
5-3-1
84.0 |
| 23 |
4-2-7
93.8 |
| 24 |
5-7-3
97.2 |
| 25 |
7-5-2
99.4 |
| 26 |
3-7-1
101.0 |
| 27 |
3-1-5
109.2 |
| 28 |
7-3-6
115.1 |
| 29 |
3-5-7
127.8 |
| 30 |
7-3-2
128.1 |
| 31 |
3-1-7
131.4 |
| 32 |
7-1-6
133.0 |
| 33 |
5-3-7
133.4 |
| 34 |
3-7-5
133.9 |
| 35 |
7-5-6
137.9 |
| 36 |
5-7-1
142.6 |
| 37 |
3-7-4
143.1 |
| 38 |
5-7-4
149.7 |
| 39 |
7-1-2
154.2 |
| 40 |
7-2-5
167.0 |
| 41 |
7-6-4
176.3 |
| 42 |
7-2-3
198.5 |
| 43 |
7-2-1
204.5 |
| 44 |
4-5-7
213.3 |
| 45 |
4-3-7
222.6 |
| 46 |
7-2-6
231.2 |
| 47 |
3-1-6
243.9 |
| 48 |
2-4-7
258.4 |
| 49 |
3-1-4
259.3 |
| 50 |
5-3-4
261.2 |
-
| 1 |
2-6-5
5113.3 |
| 2 |
6-5-2
4937.0 |
| 3 |
6-1-2
4090.6 |
| 4 |
2-5-6
4090.6 |
| 5 |
6-3-2
3977.0 |
| 6 |
6-2-1
3869.5 |
| 7 |
2-6-3
3767.7 |
| 8 |
2-6-1
3767.7 |
| 9 |
2-3-6
3767.7 |
| 10 |
6-2-3
3671.1 |
| 11 |
6-1-5
3329.6 |
| 12 |
6-5-1
3253.9 |
| 13 |
6-2-5
3181.6 |
| 14 |
6-1-4
3046.2 |
| 15 |
2-1-6
3046.2 |
| 16 |
2-1-5
3046.2 |
| 17 |
2-1-3
3046.2 |
| 18 |
5-2-6
2982.7 |
| 19 |
6-5-4
2807.3 |
| 20 |
6-4-5
2807.3 |
| 21 |
2-5-3
2807.3 |
| 22 |
5-6-2
2753.3 |
| 23 |
3-6-2
2753.3 |
| 24 |
2-3-1
2753.3 |
| 25 |
6-2-7
2701.3 |
| 26 |
5-6-1
2701.3 |
| 27 |
6-5-3
2651.3 |
| 28 |
5-6-4
2651.3 |
| 29 |
2-3-5
2603.1 |
| 30 |
6-4-1
2556.6 |
| 31 |
6-3-5
2556.6 |
| 32 |
3-2-6
2556.6 |
| 33 |
2-5-1
2511.8 |
| 34 |
1-6-2
2511.8 |
| 35 |
1-6-5
2468.5 |
| 36 |
1-2-6
2468.5 |
| 37 |
2-1-4
2426.6 |
| 38 |
2-3-4
2386.2 |
| 39 |
2-6-4
2169.2 |
| 40 |
6-3-4
2105.4 |
| 41 |
2-6-7
2074.9 |
| 42 |
2-3-7
2074.9 |
| 43 |
6-4-3
2045.3 |
| 44 |
4-6-5
2045.3 |
| 45 |
6-3-7
2016.5 |
| 46 |
6-2-4
2016.5 |
| 47 |
6-7-2
1988.5 |
| 48 |
5-2-1
1934.7 |
| 49 |
1-2-3
1908.9 |
| 50 |
3-6-4
1835.5 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。