出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2026年03月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
-
- 情報提供
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.77
|
1 |
1 |
0 |
2 |
17
|
1 |
17
|
3 |
5 |
2 |
62.9
|
74.0 |
92.5
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
下条 未悠 富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
8 |
1 |
5 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
8 |
19.0 |
28.5 |
61.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.61 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
10 |
5.2 |
26.3 |
47.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8
|
8 |
5.5 |
11.1 |
55.5 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.41 |
4
|
17
|
6
|
10
|
1 |
1 |
13 |
5
|
3 |
3 |
54.1 |
75.0
|
87.5 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.08 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
|
|
4 |
7 |
熊谷 碩子 東 京/28/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
47.05 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
15 |
0.0 |
11.1 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.77
|
- 3/9ガールズ予選13着15.7[映像]
- 3/11ガールズ予選21着17.1[映像]
|
京王閣 F2
- 3/1ガールズ予選11着12.2[映像]
- 3/2ガールズ予選21着12.8[映像]
- 3/3ガールズ決勝4着13.6[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18ガールズ予選12着13.2[映像]
- 2/19ガールズ予選23着12.2[映像]
- 2/20ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
下条 未悠 富 山/25/118
|
52.00 |
- 3/9ガールズ予選12着15.8[映像]
- 3/11ガールズ予選21着15.7[映像]
|
和歌山 F1
- 2/28ガールズ予選11着12.1[映像]
- 3/1ガールズ予選21着12.7[映像]
- 3/2ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
広島 F2
- 2/19ガールズ予選14着12.9[映像]
- 2/20ガールズ予選23着12.2[映像]
- 2/21ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
51.61 |
- 3/9ガールズ予選14着16.1[映像]
- 3/11ガールズ予選22着17.0[映像]
|
久留米 F1
- 3/1ガールズ予選13着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選22着12.9[映像]
- 3/3ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 2/17ガールズ予選12着12.7[映像]
- 2/18ガールズ予選23着12.5[映像]
- 2/19ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
52.05 |
- 3/9ガールズ予選12着15.9[映像]
- 3/11ガールズ予選23着17.3[映像]
|
久留米 F1
- 3/1ガールズ予選14着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/3ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 2/16ガールズ予選13着12.8[映像]
- 2/17ガールズ予選24着12.5[映像]
- 2/18ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
55.41 |
- 3/9ガールズ予選11着15.6[映像]
- 3/11ガールズ予選22着16.1[映像]
|
取手 F2
- 2/25ガールズ予選11着12.7[映像]
- 2/26ガールズ予選23着12.9[映像]
- 2/27ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 2/10ガールズ予選12着12.3[映像]
- 2/11ガールズ予選21着12.0[映像]
- 2/12ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
49.08 |
- 3/9ガールズ予選14着15.7[映像]
- 3/11ガールズ予選23着15.7[映像]
|
いわき平 F2
- 2/13ガールズ予選14着12.8[映像]
- 2/14ガールズ予選24着12.9[映像]
- 2/15ガールズ一般2着13.0[映像]
|
広島 F2
- 2/3ガールズ予選14着12.8[映像]
- 2/4ガールズ予選23着12.3[映像]
- 2/5ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
| 7 |
熊谷 碩子 東 京/28/124
|
47.05 |
- 3/9ガールズ予選11着15.7[映像]
- 3/11ガールズ予選24着17.4[映像]
|
広島 F2
- 2/19ガールズ予選15着12.9[映像]
- 2/20ガールズ予選24着12.2[映像]
- 2/21ガールズ一般2着13.2[映像]
|
岸和田 F2
- 2/9ガールズ予選14着12.7[映像]
- 2/10ガールズ予選26着12.9[映像]
- 2/11ガールズ一般6着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.77
|
7
|
12
|
5 |
5 |
1 |
1 |
0 |
1 |
15
|
8
|
3 |
2 |
17
|
8 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
3 |
7
|
13 |
3 |
1 |
0 |
5 |
4 |
5 |
10
|
7 |
6 |
10
|
4 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.61 |
1 |
0 |
3 |
17
|
3 |
0 |
2 |
2 |
4 |
7 |
6 |
7 |
2 |
7 |
11
|
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.05 |
2 |
2 |
1 |
7 |
4
|
4
|
1 |
6 |
1 |
1 |
8 |
15 |
0 |
2 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.41 |
3 |
5 |
5 |
11 |
1 |
3 |
0 |
1 |
11 |
8
|
5 |
1 |
13 |
5 |
5 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.08 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4
|
5
|
12 |
0 |
2 |
3 |
21 |
0 |
2 |
4 |
24 |
|
|
|
4
|
7 |
熊谷 碩子
東 京/28/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
47.05 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4
|
2 |
15
|
0 |
2 |
2 |
23
|
0 |
0 |
1 |
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.77
|
2
|
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
2
|
2 |
2 |
6
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.61 |
1 |
2 |
4
|
6
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.05 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.41 |
2
|
5
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
熊谷 碩子
東 京/28/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
47.05 |
0 |
1 |
2 |
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.77
|
3
|
3 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
下条 未悠
富 山/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.61 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.05 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.41 |
1 |
4
|
6
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
49.08 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
熊谷 碩子
東 京/28/124
|
L1 |
追 |
3.71 |
47.05 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
6自在
1自在
2自在
3自在
5自在
4追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
熊谷芽が「自分の距離」を全開でスパート。クレバーな那須やパワフルな下条、中島も互角。國村も捌きは的確。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
熊谷 芽緯 |
|
15.9 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
那須 萌美 |
1/2車身 |
15.6 |
差 |
|
| × |
3 |
2 |
下条 未悠 |
3/4車輪 |
15.5 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
野寺 楓 |
3/4車身 |
15.8 |
|
S |
| 注 |
5 |
3 |
中島 瞳 |
1/2車輪 |
15.4 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
國村 美留莉 |
3/4車身 |
15.7 |
|
|
|
7 |
7 |
熊谷 碩子 |
4車身 |
15.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 150円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 210円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(2)
- 1=5
- 100円(1)
- 2=5
- 170円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 320円(2)
|
単 |
- 5-1-2
- 750円(2)
|