出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.50
|
7 |
0 |
1 |
0 |
9
|
4
|
6
|
8 |
4 |
14 |
18.7 |
43.7
|
56.2 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.89 |
1 |
7 |
5 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
4 |
8 |
26.3
|
36.8 |
57.8
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
8
|
12 |
11.5 |
23.0 |
53.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
菅原 洋輔 岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
9 |
4 |
1 |
3
|
1 |
4
|
3 |
6 |
2 |
17 |
10.7 |
32.1 |
39.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
7 |
17 |
3.3 |
20.0 |
43.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高田 隼人 千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.93 |
12
|
10
|
7
|
1 |
2 |
3 |
4 |
9
|
2 |
16 |
12.9 |
41.9 |
48.3 |
|
|
5 |
7 |
小林 覚 神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
27 |
3.1 |
3.1 |
15.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
73.50
|
|
西武園 F2
- 12/8チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 12/1チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
71.89 |
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
- 12/13チャレンジ決勝7着[映像]
|
高知 F2
- 11/30チャレンジ予選7着19.3[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着15.1[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
71.56 |
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選6着[映像]
- 12/12チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 12/13チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
菅原 洋輔 岩 手/42/98
|
69.92 |
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 12/12チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 12/3チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
69.59 |
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 12/2チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/3チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 12/4チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 隼人 千 葉/42/88
|
67.93 |
|
伊東 F2
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 7 |
小林 覚 神奈川/61/56
|
65.62 |
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/2チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.50
|
0 |
2
|
4
|
6
|
4
|
5
|
6
|
15
|
7
|
2 |
3 |
9 |
10 |
12 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.89 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
4 |
13 |
4 |
4 |
3 |
6 |
24
|
8 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
3 |
6
|
9 |
5 |
4 |
10 |
36 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
5
|
1 |
9 |
10 |
6 |
6 |
41 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
11 |
0 |
2 |
2 |
8 |
3 |
9 |
17
|
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.93 |
1
|
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
11 |
1 |
3 |
4 |
10
|
13 |
15
|
7 |
33 |
|
|
|
5
|
7 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.62 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
8 |
1 |
2 |
2 |
3 |
3 |
9 |
8 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.50
|
17 |
11
|
14
|
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.89 |
18
|
7 |
6 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
2 |
5 |
10 |
39 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
11 |
8 |
5 |
49 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
3 |
9 |
12 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.93 |
13 |
9 |
8 |
36 |
|
|
|
5
|
7 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.62 |
3 |
11
|
10 |
55
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.50
|
2
|
2 |
3 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.89 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
1 |
1 |
4 |
13
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.92 |
2
|
3
|
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.59 |
0 |
2 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.93 |
1 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
5
|
7 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.79 |
65.62 |
0 |
0 |
5
|
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
4自在
3追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
佐藤 謙 |
|
12.6 |
差 |
S |
| 注 |
2 |
4 |
菅原 洋輔 |
3/4車身 |
12.4 |
差 |
|
| ○ |
3 |
2 |
関谷 哲平 |
タイヤ差 |
12.8 |
|
B |
| △ |
4 |
5 |
野崎 修一 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
| × |
5 |
3 |
齋藤 明 |
1車輪 |
12.3 |
|
|
|
6 |
7 |
小林 覚 |
4車身 |
12.5 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
高田 隼人 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 720円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 450円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 110円(1)
- 1=4
- 210円(3)
- 2=4
- 300円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 1,320円(4)
|
単 |
- 1-4-2
- 3,350円(9)
|