出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2021年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.33 |
3
|
5 |
1 |
7
|
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
14 |
29.1 |
37.5 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
合志 正臣 熊 本/44/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.90 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
15 |
9.0 |
18.1 |
31.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.67 |
1 |
8 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
21 |
7.1 |
7.1 |
25.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
5 |
12 |
4.5 |
22.7 |
45.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
大塚 健一郎 大 分/44/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
2 |
6 |
12.5 |
50.0 |
62.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
舘 泰守 愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.76 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
6
|
14 |
12.0 |
20.0 |
44.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
林 大悟 福 岡/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.86 |
1 |
15
|
15
|
0 |
2 |
0 |
9
|
8
|
0 |
5 |
40.9
|
77.2
|
77.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
窓場 千加頼 京 都/30/100
|
103.33 |
|
豊橋 F1
- 11/21S級予選1着11.6[映像]
- 11/22S級準決勝5着11.8[映像]
- 11/23S級特選7着12.5[映像]
|
武雄 F1
- 10/28S級予選2着11.7[映像]
- 10/29S級準決勝4着11.5[映像]
- 10/30S級特選1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
合志 正臣 熊 本/44/81
|
103.90 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選19着11.7[映像]
- 11/20S級一次予選25着11.6[映像]
- 11/21S級選抜4着11.4[映像]
- 11/22S級選抜7着11.2[映像]
- 11/23S級一般4着11.7[映像]
|
高松 F1
|
| 3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/38/111
|
105.67 |
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選17着11.2[映像]
- 11/19S級一次予選29着11.6[映像]
- 11/21S級選抜1着11.2[映像]
- 11/22S級選抜6着12.0[映像]
- 11/23S級選抜5着11.6[映像]
|
防府 G3
|
| 4 |
4 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
102.90 |
|
宇都宮 F1
|
前橋 G3
- 10/14S級一予選4着10.0[映像]
- 10/15S級二予選3着9.4[映像]
- 10/16S級準決勝9着9.5[映像]
- 10/17S級選抜1着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
大塚 健一郎 大 分/44/82
|
108.31
|
|
別府 F1
|
広島 F1
- 10/25S級初特選2着11.5[映像]
- 10/26S級準決勝4着11.0[映像]
- 10/27S級特選1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
舘 泰守 愛 知/45/80
|
99.76 |
|
広島 F1
- 11/11S級予選2着11.9[映像]
- 11/12S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/13S級決勝6着11.9[映像]
|
大宮 F1
|
| 7 |
林 大悟 福 岡/26/109
|
106.86 |
|
岸和田 F1
|
武雄 F1
- 10/28S級予選1着11.9[映像]
- 10/29S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/30S級決勝2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
5 |
24 |
13
|
3 |
1 |
12 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
合志 正臣
熊 本/44/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.90 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
10
|
5 |
29 |
4 |
8
|
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.67 |
1
|
0 |
4
|
5
|
3
|
0 |
0 |
8
|
12
|
8 |
9 |
27 |
8 |
2 |
1 |
13 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
7 |
11
|
36
|
8 |
4 |
9
|
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大塚 健一郎
大 分/44/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3
|
0 |
5 |
4 |
6 |
7 |
10 |
1 |
2 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
27 |
4 |
5 |
7 |
25
|
|
○
|
|
3
|
7 |
林 大悟
福 岡/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.86 |
1
|
2
|
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
8 |
3 |
20 |
11 |
5 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.33 |
21 |
6 |
5 |
28 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
合志 正臣
熊 本/44/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.90 |
8 |
16
|
7 |
39 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.67 |
22
|
9 |
12 |
51
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
11 |
8 |
17
|
40 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大塚 健一郎
大 分/44/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31
|
5 |
9 |
7 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.76 |
3 |
4 |
6 |
32 |
|
○
|
|
3
|
7 |
林 大悟
福 岡/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.86 |
12 |
12 |
3 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
窓場 千加頼
京 都/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.33 |
5
|
3 |
0 |
11
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
合志 正臣
熊 本/44/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.90 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.67 |
4 |
4
|
3 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.90 |
5
|
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
大塚 健一郎
大 分/44/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
舘 泰守
愛 知/45/80
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.76 |
1 |
1 |
4
|
11
|
|
○
|
|
3
|
7 |
林 大悟
福 岡/26/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.86 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3押え先
6追込
7押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極果敢に先行するのは林だ。番手の大塚が展開絶好に抜け出して首位。林の残りを推すが、皿屋のタテ脚も中々で展開ひとつ
天候 曇/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
1 |
窓場 千加頼 |
|
11.4 |
捲 |
S |
| ◎ |
2 |
5 |
大塚 健一郎 |
3車身 |
11.7 |
差 |
|
| △ |
3 |
2 |
合志 正臣 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
舘 泰守 |
1車身1/2 |
11.3 |
|
|
| × |
5 |
3 |
皿屋 豊 |
タイヤ差 |
11.5 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
林 大悟 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
B |
|
7 |
4 |
澤田 義和 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 1,790円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 5,290円(17)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 920円(14)
- 1=5
- 330円(4)
- 2=5
- 380円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 3,080円(12)
|
単 |
- 1-5-2
- 14,700円(50)
|