出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年03月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
1 |
10 |
2 |
13 |
3.8 |
42.3 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
小榑 佑弥 新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
5 |
3 |
1 |
8
|
3 |
3 |
8 |
7 |
2 |
2 |
42.1 |
78.9
|
89.4
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
13 |
10.5 |
15.7 |
31.5 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.48
|
12
|
10
|
5 |
5 |
5
|
1 |
5 |
11
|
8
|
7 |
16.1 |
51.6 |
77.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0.0 |
0.0 |
44.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
三浦 平志郎 秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
0 |
5 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
8 |
6.6 |
20.0 |
46.6 |
| ○ |
|
1 |
7 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
3 |
7 |
7
|
3 |
2 |
0 |
11
|
1 |
1 |
3 |
68.7
|
75.0 |
81.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
75.65 |
- 3/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 2 |
2 |
小榑 佑弥 新 潟/24/121
|
77.66 |
- 3/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 2/27チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 2/14チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
70.31 |
- 3/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 2/11チャレンジ選抜2着10.5[映像]
- 2/12チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
79.48
|
- 3/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 2/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 2/24チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 2/13チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
70.11 |
- 3/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
三浦 平志郎 秋 田/34/100
|
67.80 |
- 3/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 2/19チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 2/9チャレンジ一般1着13.0[映像]
- 2/10チャレンジ選抜6着13.4[映像]
|
| 7 |
出口 謙一郎 岐 阜/24/123
|
78.59 |
- 3/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
|
名古屋 F2
- 2/12チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 2/14チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/5チャレンジ決勝1着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
8 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
7 |
3 |
13 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
4 |
7
|
3 |
6
|
5 |
11
|
5
|
7 |
4
|
0 |
0 |
2 |
23
|
3 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
2 |
2
|
8
|
1 |
4 |
5 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.48
|
1 |
1 |
3 |
5 |
1 |
7 |
4 |
6 |
2 |
3
|
1 |
2 |
8 |
8
|
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.11 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11
|
0 |
2 |
1 |
7 |
2 |
5 |
9
|
27
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
4 |
8 |
1 |
3
|
2
|
7 |
9 |
5 |
6 |
8 |
|
○
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
7
|
2 |
4
|
3 |
12
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
2 |
3 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
5 |
11 |
2 |
26 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
27 |
17
|
8 |
13 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
3 |
3 |
7 |
17 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.48
|
11 |
14 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.11 |
2 |
6 |
6 |
31
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
10 |
10 |
13
|
25 |
|
○
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
29
|
4 |
7 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.65 |
2
|
2
|
1 |
15
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.48
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.11 |
1 |
2
|
2
|
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
出口 謙一郎
岐 阜/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
1追込
5追込
2押え先
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中部は4車で結束した。出口−野崎−服部−光岡は強力だし、出口が主導権を奪い野崎のV差し。小榑は分断もありの総力戦。
天候 晴/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
野崎 翼 |
|
12.0 |
差 |
S |
|
2 |
6 |
三浦 平志郎 |
3/4車身 |
12.8 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
2 |
小榑 佑弥 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
| ○ |
4 |
7 |
出口 謙一郎 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
光岡 義洋 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
神田 宏行 |
5車身 |
12.3 |
|
|
| × |
7 |
1 |
服部 正継 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 5,130円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 7,800円(13)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 610円(4)
- 2=6
- 1,950円(7)
- 4=6
- 2,040円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-6
- 8,680円(12)
|
単 |
- 4-6-2
- 52,510円(57)
|