出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
4 |
2 |
5 |
16 |
14.8 |
22.2 |
40.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
1 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
25.0 |
50.0 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
高佐 龍太郎 宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.11
|
2 |
8
|
5
|
7
|
1 |
2 |
7
|
8
|
1 |
2 |
38.8
|
83.3
|
88.8
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
7 |
14 |
15.3 |
19.2 |
46.1 |
|
|
3 |
5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4 |
12 |
4.7 |
23.8 |
42.8 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
林 欣司 岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.05 |
2 |
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
10 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
陶器 一馬 大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.20 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
8
|
11 |
8.3 |
20.8 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
71.00 |
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/1チャレンジ選抜5着10.8[映像]
- 10/2チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ一般3着13.1[映像]
- 9/14チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
70.50 |
|
豊橋 F2
- 9/11チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/12チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 7/20チャレンジ一般7着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
高佐 龍太郎 宮 崎/23/129
|
79.11
|
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/17チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
72.23 |
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
別府 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/56/65
|
73.09 |
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/3チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
林 欣司 岐 阜/28/129
|
70.05 |
|
岸和田 F2
- 9/14チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/16チャレンジ決勝7着13.4[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ一般7着13.5[映像]
|
| 7 |
陶器 一馬 大 阪/48/86
|
71.20 |
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/3チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
弥彦 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2
|
18
|
2 |
0 |
3
|
20
|
4 |
8 |
17 |
23 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
3
|
1 |
0 |
3 |
5
|
12
|
4 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.11
|
1
|
3
|
0 |
1 |
2
|
3
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23 |
0 |
0 |
1
|
5
|
1 |
3
|
2
|
11 |
2 |
4
|
1 |
11 |
4 |
6 |
14 |
31
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.09 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
4 |
4 |
6 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.20 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
15 |
2 |
1 |
3
|
7 |
1 |
8 |
19
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
4 |
8 |
17
|
46
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
5
|
8 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.11
|
4 |
9 |
3 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23 |
4 |
11
|
15 |
35 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.09 |
1 |
5 |
7 |
15 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.05 |
4 |
2 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.20 |
3 |
9 |
17
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
1 |
14
|
4 |
17 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高佐 龍太郎
宮 崎/23/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.23 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.09 |
3
|
2 |
2 |
18
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.20 |
2 |
0 |
5
|
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
6押え先
1追込
5追込
2押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前節完全優勝の高佐が連勝を伸ばして決勝へ。番手松丸も堅実マーク。地元の林欣や安達も積極的な走りで抵抗。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
高佐 龍太郎 |
|
11.9 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
4 |
松丸 裕紀 |
1車身 |
11.8 |
ク |
S |
| × |
3 |
6 |
林 欣司 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
B |
| 注 |
4 |
1 |
林 洋二 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
|
5 |
5 |
鰐渕 正利 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
安達 豪太 |
2車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
陶器 一馬 |
大差 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=6
- 680円(3)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 130円(1)
- 3=6
- 240円(3)
- 4=6
- 620円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 180円(1)
|
単 |
- 3-4-6
- 940円(3)
|