出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
日浦 崇道 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
16
|
12 |
9 |
4
|
2 |
0 |
11
|
4 |
2 |
10 |
40.7
|
55.5
|
62.9
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.03 |
3 |
15
|
10
|
2 |
0 |
0 |
8 |
4 |
1 |
19 |
25.0 |
37.5 |
40.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
2 |
3 |
3 |
3 |
7
|
2 |
10 |
5 |
5 |
15 |
28.5 |
42.8 |
57.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
高橋 京治 埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
3 |
16 |
0.0 |
20.8 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
高田 隼人 千 葉/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.95 |
3 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8
|
12 |
4.3 |
13.0 |
47.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松岡 慶彦 栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
7
|
4 |
18 |
0.0 |
24.1 |
37.9 |
| 注 |
|
5 |
7 |
佐藤 康恭 福 島/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.45 |
3 |
5 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
15 |
9.5 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
日浦 崇道 和歌山/32/109
|
76.40
|
- 3/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 3/19チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 3/11チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/40/92
|
74.03 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 3/8チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝7着11.3[映像]
- 3/10チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
松戸 F2
- 2/23チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ決勝3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
72.50 |
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/22チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着12.5[映像]
- 3/11チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 京治 埼 玉/59/51
|
71.95 |
- 3/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/19チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 3/21チャレンジ選抜6着9.8[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/11チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
高田 隼人 千 葉/41/88
|
69.95 |
- 3/26チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 3/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着15.4[映像]
- 3/21チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 3/2チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 3/4チャレンジ決勝3着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
松岡 慶彦 栃 木/48/74
|
68.89 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 3/20チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/22チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 3/11チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 7 |
佐藤 康恭 福 島/36/94
|
66.45 |
- 3/26チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 3/14チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着14.7[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着15.3[映像]
|
松戸 F2
- 3/5チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着10.9[映像]
- 3/7チャレンジ一般6着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.03 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
0 |
4
|
3
|
8
|
5
|
9
|
2
|
13 |
7
|
2
|
1 |
7 |
18
|
10 |
6 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.95 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
15
|
0 |
2
|
4
|
8
|
2 |
16
|
6 |
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
4
|
5 |
6 |
8 |
7 |
32 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
1 |
4
|
7 |
2 |
13 |
13
|
48
|
|
注
|
|
5
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2
|
8 |
0 |
2
|
2 |
7 |
11 |
8 |
6 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
6 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.03 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
26
|
22
|
9 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.95 |
1 |
9 |
10 |
40 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.95 |
5 |
6 |
9 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.89 |
2 |
10 |
16
|
58
|
|
注
|
|
5
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.45 |
7 |
7 |
6 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40
|
4 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.03 |
4 |
3 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
7
|
10
|
3
|
23
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.95 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
千 葉/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.95 |
0 |
3 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.89 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
5
|
7 |
佐藤 康恭
福 島/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.45 |
1 |
3 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
4追込
5自在
6追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
日浦 崇道 |
|
11.9 |
捲 |
SB |
| × |
2 |
3 |
岡田 大門 |
1車身1/2 |
11.8 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
4 |
高橋 京治 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
|
4 |
6 |
松岡 慶彦 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
高田 隼人 |
3車身 |
12.3 |
|
|
| ○ |
6 |
2 |
関谷 哲平 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| 注 |
7 |
7 |
佐藤 康恭 |
3車身 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 460円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 3,240円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 180円(3)
- 1=4
- 1,270円(10)
- 3=4
- 1,780円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 770円(3)
|
単 |
- 1-3-4
- 5,900円(11)
|