出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2024年07月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.66
|
1 |
10 |
6 |
12
|
2
|
1 |
19
|
2 |
1 |
2 |
79.1 |
87.5 |
91.6
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
日野 未来 奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.29 |
2 |
16
|
8
|
6 |
1 |
0 |
12 |
3 |
3 |
6 |
50.0 |
62.5 |
75.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.44 |
0 |
7 |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
88.8
|
88.8
|
88.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
川路 遥香 埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4
|
4 |
13 |
0.0 |
19.0 |
38.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.52 |
6 |
13 |
6 |
2 |
0 |
0 |
7 |
1 |
7 |
10 |
28.0 |
32.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
小坂 知子 岐 阜/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.56 |
15
|
4 |
0 |
2 |
2
|
4
|
4 |
4
|
5 |
10 |
17.3 |
34.7 |
56.5 |
| 注 |
|
2 |
7 |
小泉 夢菜 埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
8
|
10 |
0.0 |
14.2 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
57.66
|
- 7/1ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/2ガールズ予選21着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 6/19ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/20ガールズ予選21着12.1[映像]
- 6/21ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11西日本ガールズ予選1着11.8[映像]
- 6/12西日本ガールズ準決勝5着12.4[映像]
- 6/13ガールズ特選2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
日野 未来 奈 良/31/114
|
55.29 |
- 7/1ガールズ予選12着12.0[映像]
- 7/2ガールズ予選22着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 6/19ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/20ガールズ予選21着12.0[映像]
- 6/21ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
岸和田 G1
- 6/11西日本ガールズ予選3着11.8[映像]
- 6/12西日本ガールズ準決勝7着12.4[映像]
- 6/13ガールズ選抜1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/23/126
|
54.44 |
- 7/1ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/2ガールズ予選21着12.3[映像]
|
函館 F2
- 5/24ガールズ新人予選11着12.7[映像]
- 5/25ガールズ新人予選21着12.7[映像]
- 5/26ガールズ新人決勝1着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 5/10ガールズ新人予選11着13.0[映像]
- 5/11ガールズ新人予選21着12.4[映像]
- 5/12ガールズ新人決勝1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
川路 遥香 埼 玉/26/120
|
50.00 |
- 7/1ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選24着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 6/21ガールズ予選16着10.8[映像]
- 6/22ガールズ予選24着10.4[映像]
- 6/23ガールズ一般5着10.4[映像]
|
岐阜 F2
- 6/13ガールズ予選14着12.1[映像]
- 6/14ガールズ予選26着12.7[映像]
- 6/15ガールズ一般5着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
52.52 |
- 7/1ガールズ予選14着12.5[映像]
- 7/2ガールズ予選22着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 6/19ガールズ予選11着10.5[映像]
- 6/20ガールズ予選24着10.2[映像]
- 6/21ガールズ決勝6着10.2[映像]
|
川崎 F2
- 6/13ガールズ予選13着12.7[映像]
- 6/14ガールズ予選24着12.8[映像]
- 6/15ガールズ一般1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小坂 知子 岐 阜/38/104
|
51.56 |
- 7/1ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/2ガールズ予選23着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 6/20ガールズ予選15着12.4[映像]
- 6/21ガールズ予選26着12.5[映像]
- 6/22ガールズ一般1着12.9[映像]
|
函館 G3
- 6/6ガールズ予選16着13.0[映像]
- 6/7ガールズ予選23着13.2[映像]
- 6/8ガールズ準決勝1着12.7[映像]
- 6/9ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 7 |
小泉 夢菜 埼 玉/25/122
|
52.14 |
- 7/1ガールズ予選12着12.0[映像]
- 7/2ガールズ予選25着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 6/20ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/21ガールズ予選24着12.2[映像]
- 6/22ガールズ決勝2着12.9[映像]
|
玉野 F1
- 6/3ガールズ予選14着12.8[映像]
- 6/4ガールズ予選23着12.1[映像]
- 6/5ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.66
|
19
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
2 |
1 |
0 |
22
|
0 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.29 |
5 |
5
|
6
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
6 |
2 |
1 |
13 |
8
|
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.44 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
4
|
4
|
7
|
1 |
1 |
2 |
18
|
0 |
1 |
2 |
19
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.52 |
1 |
2 |
5 |
10 |
6
|
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
8 |
14 |
5 |
4 |
7 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小坂 知子
岐 阜/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.56 |
1 |
4 |
4 |
14
|
3 |
1 |
1 |
3 |
0 |
11
|
10
|
9 |
2 |
7 |
4 |
17 |
|
注
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.14 |
1 |
5
|
5 |
13 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
10
|
8 |
4 |
3 |
10
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.66
|
50
|
7 |
4 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.29 |
30 |
16 |
9 |
15 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.44 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
1 |
4 |
6 |
34 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.52 |
10 |
7 |
12 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小坂 知子
岐 阜/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.56 |
5 |
19
|
14 |
35
|
|
注
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.14 |
6 |
8 |
20
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.66
|
7
|
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
日野 未来
奈 良/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.29 |
4 |
4 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
小坂 知子
岐 阜/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.56 |
2 |
6
|
2
|
4
|
|
注
|
|
2
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/25/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.14 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
6自在
2押え先
1カマシ
3押え先
5押え先
4追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の坂口が挑戦者・仲沢を力でねじ伏せてV。完全優勝に期待するが、仲沢も今節は在所1位の実力を遺憾なく発揮している
天候 晴/風速 2.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
坂口 楓華 |
|
12.3 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
仲澤 春香 |
3車身 |
12.4 |
捲 |
|
| × |
3 |
2 |
日野 未来 |
1車身 |
12.7 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
小泉 夢菜 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
|
|
5 |
4 |
川路 遥香 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| △ |
6 |
5 |
熊谷 芽緯 |
1車身 |
12.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
小坂 知子 |
3/4車身 |
12.7 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 170円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(2)
- 1=3
- 100円(1)
- 2=3
- 150円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 240円(1)
|
単 |
- 1-3-2
- 430円(1)
|