出走表詳細 四日市F1 レース情報
2022年06月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:100,000円、2着:77,000円、3着:64,000円、4着:58,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
松山 正和 静 岡/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
6
|
19 |
0.0 |
7.4 |
29.6 |
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0.0 |
33.3
|
33.3
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
佐野 洋継 京 都/34/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.53 |
5 |
9
|
1 |
2
|
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
25 |
6.6 |
10.0 |
16.6 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
福森 慎太郎 千 葉/45/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.07
|
4 |
8 |
4
|
2
|
1 |
0 |
4
|
3
|
1 |
19 |
14.8
|
25.9 |
29.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
瀧野 勝太 群 馬/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
25 |
3.3 |
6.6 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松山 正和 静 岡/50/76
|
82.88 |
|
伊東 F1
|
川崎 F1
|
| 2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
79.50 |
|
松山 F2
|
青森 F1
|
| 3 |
3 |
佐野 洋継 京 都/34/97
|
78.53 |
|
弥彦 F1
|
防府 F1
|
| 4 |
4 |
福森 慎太郎 千 葉/45/84
|
83.07
|
|
川崎 F2
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
瀧野 勝太 群 馬/35/92
|
82.70 |
|
京王閣 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
6 |
11
|
24 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
7 |
2 |
30 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 洋継
京 都/34/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.53 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
7 |
9 |
8 |
54
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
福森 慎太郎
千 葉/45/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.07
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
15 |
10
|
9 |
10 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
35
|
4 |
10
|
11
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
4 |
6 |
23 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
0 |
5 |
0 |
20 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 洋継
京 都/34/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.53 |
6
|
9
|
8 |
58
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
福森 慎太郎
千 葉/45/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.07
|
5 |
7 |
7 |
33 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
4 |
9
|
11
|
52 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
佐野 洋継
京 都/34/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.53 |
1
|
0 |
2
|
9
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
福森 慎太郎
千 葉/45/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.07
|
0 |
1
|
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.70 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同格戦なら福森の機動力が一枚上。スパートを決めて押し切ろう。松山が食い下がるが、藤野次第では滝野の連進出も。
天候 晴/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
松山 正和 |
|
11.8 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
4 |
福森 慎太郎 |
1/2車身 |
12.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
3 |
佐野 洋継 |
2車身 |
11.6 |
|
|
| × |
4 |
5 |
瀧野 勝太 |
5車身 |
11.4 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
藤野 竜也 |
4車身 |
11.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 150円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 380円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 350円(8)
- 1=4
- 130円(1)
- 3=4
- 210円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 690円(2)
|
単 |
- 1-4-3
- 2,730円(8)
|