出走表詳細 向日町F1 レース情報
2023年10月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
2 |
14 |
13.6 |
27.2 |
36.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
4 |
3 |
1 |
23 |
12.9 |
22.5 |
25.8 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
阿久津 修 栃 木/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
22 |
6.4 |
9.6 |
29.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.12 |
4 |
14
|
5
|
7
|
2 |
2 |
6
|
10
|
7
|
17 |
15.0
|
40.0
|
57.5
|
| △ |
|
6 |
6 |
6 |
坂本 匡洋 大 阪/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
4 |
29 |
2.7 |
10.8 |
21.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.86 |
0 |
6 |
4 |
2 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
11 |
9.0 |
31.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 将太 奈 良/38/92
|
106.76
|
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着11.0[映像]
- 10/20S級特一般5着11.7[映像]
- 10/21S級一般5着12.1[映像]
- 10/22S級一般4着11.4[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選3着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝4着10.8[映像]
- 10/14S級特選5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 和也 青 森/43/95
|
104.06 |
|
弥彦 G1
- 10/20S級特一般4着11.5[映像]
- 10/21S級一般6着11.5[映像]
- 10/22S級一般6着12.0[映像]
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
96.69 |
|
武雄 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
阿久津 修 栃 木/42/88
|
95.74 |
|
武雄 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
池野 健太 兵 庫/31/109
|
103.12 |
|
川崎 F1
- 10/17S級予選3着11.5[映像]
- 10/18S級準決勝7着12.0[映像]
- 10/19S級特選6着12.5[映像]
|
久留米 G3
|
| 6 |
6 |
坂本 匡洋 大 阪/40/91
|
94.11 |
|
取手 F1
|
奈良 F1
|
| 7 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
99.86 |
|
青森 F1
- 10/20S級予選2着11.3[映像]
- 10/21S級準決勝6着11.7[映像]
- 10/22S級特選3着11.7[映像]
|
久留米 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76
|
0 |
1 |
3
|
4 |
0 |
1 |
2
|
3 |
7 |
7 |
5 |
20 |
7 |
3 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
0 |
2
|
1 |
5
|
1
|
4
|
1 |
5
|
11
|
8 |
5 |
28 |
7 |
5 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
5 |
17 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9
|
5 |
40
|
10
|
11
|
8
|
11 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
4 |
23
|
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
9
|
29 |
6 |
11
|
7 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76
|
7 |
7 |
6 |
33 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
12
|
14 |
4 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
2 |
1 |
1 |
12 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.74 |
2 |
1 |
6 |
16 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.12 |
11 |
17
|
11 |
42
|
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.11 |
1 |
2 |
3 |
24 |
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.86 |
6 |
8 |
12
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
三谷 将太
奈 良/38/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 和也
青 森/43/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.06 |
1 |
1
|
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
阿久津 修
栃 木/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.74 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
池野 健太
兵 庫/31/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.12 |
5
|
1
|
0 |
8
|
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 匡洋
大 阪/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.11 |
2 |
1
|
4
|
8
|
|
注
|
|
4
|
7 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.86 |
1 |
1
|
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
4追上
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
池野の逃げを使える三谷が軸で良い。池野もマイペース駆けなら逆転があるが、坂本周の頑張り次第では佐藤の台頭もあるぞ。
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
佐藤 和也 |
|
11.5 |
差 |
S |
| ▲ |
2 |
3 |
桑名 僚也 |
タイヤ差 |
11.4 |
ク |
|
| 注 |
3 |
7 |
坂本 周輝 |
1/8車輪 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
三谷 将太 |
3/4車輪 |
12.0 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
池野 健太 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
B |
| △ |
6 |
6 |
坂本 匡洋 |
1車身 |
12.0 |
|
|
|
7 |
4 |
阿久津 修 |
3/4車輪 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 1,120円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 1,100円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 380円(5)
- 2=7
- 350円(4)
- 3=7
- 880円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 1,480円(6)
|
単 |
- 2-3-7
- 4,170円(11)
|