出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年07月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.80 |
7
|
0 |
0 |
0 |
11
|
8
|
4 |
15
|
5 |
11 |
11.4 |
54.2 |
68.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
高尾 剛文 福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
8
|
14 |
3.5 |
21.4 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
沖本 尚織 広 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
9 |
7 |
2
|
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
11 |
28.0 |
44.0 |
56.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
昼田 達哉 岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22 |
0 |
1 |
0 |
2
|
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
33.3
|
55.5
|
77.7
|
|
|
5 |
6 |
6 |
工 正信 広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
3 |
24 |
6.0 |
18.1 |
27.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
1 |
17
|
10
|
0 |
0 |
1 |
8
|
3 |
6 |
14 |
25.8 |
35.4 |
54.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
74.80 |
|
奈良 F2
- 7/10チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 7/12チャレンジ決勝5着9.2[映像]
|
岐阜 F2
- 7/1チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/3チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
高尾 剛文 福 岡/52/66
|
70.70 |
|
高松 F2
- 7/11チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 7/13チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
沖本 尚織 広 島/43/87
|
79.53
|
|
豊橋 F2
|
防府 F2
|
| 4 |
4 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
70.72 |
|
伊東 F2
- 7/3チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 7/4チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 7/5チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
防府 F2
- 6/26チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 6/27チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 6/28チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
昼田 達哉 岡 山/23/121
|
77.22 |
|
佐世保 F2
- 7/7チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/9チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
四日市 F2
|
| 6 |
6 |
工 正信 広 島/58/55
|
67.25 |
|
四日市 F2
- 7/10チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 7/11チャレンジ一般5着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
別府 F2
- 7/1チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 7/2チャレンジ一般4着13.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 7 |
千原 洋晋 和歌山/45/78
|
71.03 |
|
四日市 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 7/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 7/1チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 7/3チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.80 |
0 |
2
|
0 |
10
|
0 |
11
|
1 |
12 |
0 |
1 |
3 |
4 |
6 |
13
|
4 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1
|
2 |
3
|
14
|
1 |
5
|
4
|
13
|
2 |
11 |
9 |
23 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.53
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
10 |
11 |
10 |
10 |
30 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
昼田 達哉
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
2 |
4
|
10 |
4 |
7 |
12
|
42
|
|
△
|
|
3
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2
|
1 |
2 |
7 |
16
|
6 |
10 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.80 |
5 |
21
|
6 |
31 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
3 |
9 |
9 |
39 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.53
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
8 |
11 |
11 |
36 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
昼田 達哉
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
2 |
7 |
12 |
52
|
|
△
|
|
3
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
13
|
8 |
13
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.80 |
2 |
0 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
高尾 剛文
福 岡/52/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.53
|
1 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
昼田 達哉
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
△
|
|
3
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/45/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
13
|
6
|
3
|
18
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4押え先
2追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ラインの長さを生かす昼田の押し切りに期待。沖本が援護し続く。別線も展開一つで千原に乗れる泉谷、田の一発に注意。
天候 雨/風速 3.6m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
昼田 達哉 |
|
12.1 |
逃 |
SB |
| 注 |
2 |
4 |
田 典幸 |
2車身 |
12.1 |
差 |
|
| ○ |
3 |
3 |
沖本 尚織 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| × |
4 |
1 |
泉谷 直哉 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
5 |
2 |
高尾 剛文 |
1/4車輪 |
12.0 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
千原 洋晋 |
5車身 |
12.4 |
|
|
|
7 |
6 |
工 正信 |
7車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=5
- 570円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 1,180円(4)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 690円(10)
- 3=5
- 200円(2)
- 4=5
- 390円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-4
- 870円(3)
|
単 |
- 5-4-3
- 4,320円(13)
|