出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2023年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
渡邊 政幸 埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.13 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
12 |
6.2 |
6.2 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
鮒田 博文 三 重/45/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.47 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
2 |
13 |
13.0 |
34.7 |
43.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57
|
5
|
0 |
0 |
1
|
9
|
4
|
6
|
8
|
5
|
14 |
18.1 |
42.4
|
57.5
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
宮倉 勇 千 葉/59/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
13 |
11.1 |
16.6 |
27.7 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
中武 三四郎 大 阪/30/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.00 |
0 |
6
|
5
|
1
|
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
9 |
22.2
|
33.3 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5
|
22 |
3.3 |
10.0 |
26.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
川西 亮介 和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
21 |
3.5 |
14.2 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡邊 政幸 埼 玉/40/90
|
80.13 |
- 11/28A級予選3着12.2[映像]
- 11/29A級準決勝6着11.7[映像]
|
伊東 F2
|
弥彦 F2
- 11/13A級特予選5着11.5[映像]
- 11/14A級特一般6着12.3[映像]
- 11/15A級特一般3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
鮒田 博文 三 重/45/79
|
81.47 |
|
向日町 F2
|
松阪 F2
- 10/19A級特予選5着11.7[映像]
- 10/20A級特一般1着11.6[映像]
- 10/21A級特選3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
89.57
|
- 11/28A級予選4着12.3[映像]
- 11/29A級準決勝4着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 11/17A級初日特選3着12.0[映像]
- 11/18A級準決勝4着11.6[映像]
- 11/19A級特選1着12.1[映像]
|
平塚 F2
|
| 4 |
4 |
宮倉 勇 千 葉/59/58
|
84.31 |
|
松戸 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
5 |
中武 三四郎 大 阪/30/113
|
86.00 |
- 11/28A級予選1着12.4[映像]
- 11/29A級準決勝5着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選1着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/19A級特選7着12.9[映像]
|
伊東 F1
|
| 6 |
6 |
西巻 秀太 新 潟/39/97
|
79.93 |
- 11/28A級予選3着12.0[映像]
- 11/29A級準決勝4着12.2[映像]
|
松戸 F1
|
佐世保 F2
|
| 7 |
川西 亮介 和歌山/47/86
|
81.00 |
- 11/28A級予選3着11.7[映像]
- 11/29A級準決勝5着12.1[映像]
|
別府 F1
|
久留米 F2
- 10/29A級特予選6着12.6[映像]
- 10/30A級特一般6着12.1[映像]
- 10/31A級特一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
2 |
2 |
9 |
49 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
21 |
7 |
12 |
12 |
36 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57
|
0 |
1
|
5
|
9
|
0 |
0 |
2
|
9
|
10
|
12
|
8
|
18 |
7 |
5 |
4 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/59/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.31 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
7 |
8
|
16 |
8 |
18
|
15 |
40 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中武 三四郎
大 阪/30/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.00 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
27
|
11
|
14 |
9 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
3 |
5 |
18
|
59
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
9 |
9 |
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.13 |
1 |
2 |
7 |
38 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.47 |
7 |
8 |
14 |
45 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57
|
11 |
15
|
16
|
36 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/59/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.31 |
5 |
8 |
8 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中武 三四郎
大 阪/30/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.00 |
12
|
13 |
10 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.93 |
4 |
5 |
13 |
51
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
1 |
8 |
8 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邊 政幸
埼 玉/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.13 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鮒田 博文
三 重/45/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.47 |
1 |
0 |
3 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.57
|
5 |
6
|
7
|
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宮倉 勇
千 葉/59/58
|
A1 |
追 |
3.93 |
84.31 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中武 三四郎
大 阪/30/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.00 |
6
|
3 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西巻 秀太
新 潟/39/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.93 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
5 |
5 |
2 |
26
|
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
2追込
1追上
4追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同型不在で有利な展開が見込める中武がペースで駆けて押し切る。無風ハコなら玉手の差し切りも。宮倉や渡辺の強襲に一考。
天候 晴/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
中武 三四郎 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
玉手 翔 |
1/2車身 |
12.1 |
ク |
S |
| ▲ |
3 |
7 |
川西 亮介 |
3/4車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
2 |
鮒田 博文 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| △ |
5 |
1 |
渡邊 政幸 |
2車身 |
11.9 |
|
|
|
6 |
6 |
西巻 秀太 |
2車身 |
12.0 |
|
|
| × |
7 |
4 |
宮倉 勇 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 160円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 100円(1)
- 3=7
- 200円(2)
- 5=7
- 210円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 270円(2)
|
単 |
- 5-3-7
- 430円(2)
|