出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年03月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 3.86 |
73.56
|
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4
|
4 |
6
|
5 |
8 |
17.3
|
43.4
|
65.2
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
16 |
0.0 |
12.5 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
7 |
18 |
3.4 |
13.7 |
37.9 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
19
|
15
|
4
|
4
|
0 |
0 |
5
|
3 |
8
|
24 |
12.5 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
4 |
28 |
7.8 |
15.7 |
26.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
五十嵐 博一 熊 本/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
0.0 |
8.3 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
米丸 俊成 熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
73.56
|
- 3/29チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 3/17チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/19チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
69.83 |
- 3/29チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/30チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
田島 高志 三 重/46/79
|
69.27 |
- 3/29チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 3/30チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/22チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 3/7チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
68.27 |
- 3/29チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 3/22チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/12チャレンジ一般7着14.3[映像]
- 3/13チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
67.26 |
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 3/22チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 3/14チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
五十嵐 博一 熊 本/49/79
|
66.41 |
- 3/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 2/20チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 2/21チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 1/5チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
米丸 俊成 熊 本/53/72
|
66.13 |
- 3/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/22チャレンジ選抜7着12.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般欠[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 3.86 |
73.56
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
3 |
5 |
2 |
0 |
2 |
5 |
0 |
9
|
7 |
20 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
9 |
1 |
1 |
4
|
6 |
2 |
8 |
14 |
34 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
11
|
7
|
3
|
2 |
14
|
17
|
7 |
12 |
40 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
1 |
3 |
11 |
5 |
6 |
15
|
53
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5 |
3 |
9 |
33 |
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.13 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
0 |
7 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
6 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 3.86 |
73.56
|
6 |
8
|
4 |
12 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
1 |
7 |
9 |
25 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.27 |
3 |
8
|
20
|
43 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
19
|
8
|
13 |
47 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
4 |
5 |
11 |
54
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
5 |
3 |
9 |
34 |
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.13 |
0 |
6 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 3.86 |
73.56
|
0 |
1 |
3
|
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
1 |
2 |
12 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.27 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.27 |
3
|
2 |
0 |
10 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.26 |
0 |
2 |
3
|
18
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
五十嵐 博一
熊 本/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.13 |
0 |
3
|
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
6追込
1自在
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡会の底力健在。本領の捲り差しを好機に放ち首位へ。田島がマーク本線だが、先制する岡山勢・合地−鳥丸−川本の健闘充分
天候 雨/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
渡会 啓介 |
|
12.0 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
3 |
田島 高志 |
1車身 |
12.0 |
ク |
|
| △ |
3 |
4 |
合地 登汰 |
3車身 |
12.6 |
|
B |
|
4 |
7 |
米丸 俊成 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
2 |
鳥丸 晃順 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
川本 隆史 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
失 |
6 |
五十嵐 博一 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 640円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 710円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 240円(4)
- 1=4
- 280円(5)
- 3=4
- 340円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 570円(2)
|
単 |
- 1-3-4
- 2,140円(5)
|