出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年05月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5
|
4
|
12 |
12.5 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小野 祐作 岡 山/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.58 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0.0 |
7.1 |
28.5 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
19 |
4.1 |
8.3 |
20.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
5
|
9 |
7 |
2 |
0 |
1 |
6 |
4 |
2 |
7 |
31.5 |
52.6 |
63.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
高田 隼人 熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4
|
13 |
0.0 |
15.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
若原 英伸 岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
28 |
0.0 |
0.0 |
9.6 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77
|
5
|
12
|
9
|
3
|
1 |
0 |
8
|
5
|
4
|
1 |
44.4
|
72.2
|
94.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
69.50 |
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 4/28チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
別府 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
小野 祐作 岡 山/50/72
|
70.58 |
|
向日町 F2
|
松山 F2
- 4/13チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
67.30 |
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 4/28チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
別府 F2
- 4/16チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 4/18チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/26/119
|
73.31 |
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
高田 隼人 熊 本/45/81
|
68.20 |
|
伊東 F2
- 4/25チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝4着10.5[映像]
- 4/27チャレンジ選抜7着10.3[映像]
|
松山 F2
- 4/13チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
若原 英伸 岐 阜/51/68
|
64.16 |
|
四日市 F2
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 4/27チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 4/28チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
| 7 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
77.77
|
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
別府 F2
- 4/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/18チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
4 |
3 |
3 |
13 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
10 |
34 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
0 |
1
|
15
|
3 |
3 |
16
|
44 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
1
|
0 |
0 |
7
|
1 |
6 |
2 |
7 |
4
|
3
|
1
|
5 |
9 |
8
|
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.20 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
1 |
2 |
1
|
4 |
2 |
6 |
14 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
54
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77
|
0 |
3
|
7
|
6 |
7
|
7
|
3
|
4 |
2 |
1 |
1
|
0 |
15
|
6 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.50 |
3 |
5 |
4 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.58 |
0 |
5 |
9 |
45 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
3 |
3 |
15
|
57
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
11 |
15
|
6 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.20 |
2 |
9 |
15
|
38 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.16 |
1 |
1 |
6 |
49 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77
|
22
|
15
|
11 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
69.50 |
5
|
7
|
6 |
24 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/50/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.58 |
1 |
3 |
1 |
26
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
5 |
16 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 隼人
熊 本/45/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.20 |
2 |
4 |
7
|
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.16 |
0 |
2 |
1 |
17 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77
|
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追込
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日予選の松下は上位の存在。マークは小野だが、ムラ過ぎる成績なので一つ評価を落として久保との力勝負。薄目に注意。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
松下 綾馬 |
|
11.8 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
4 |
久保 光司 |
1車身1/2 |
12.1 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
1 |
河添 信也 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
高田 隼人 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
2 |
小野 祐作 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
岡 俊行 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
|
|
7 |
6 |
若原 英伸 |
5車身 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 310円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 210円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 200円(4)
- 1=7
- 130円(2)
- 4=7
- 130円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-4
- 300円(1)
|
単 |
- 7-4-1
- 440円(1)
|