出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年10月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
2 |
8
|
3 |
10
|
3 |
1 |
10
|
7
|
3 |
10 |
33.3 |
56.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
遠藤 拓巳 香 川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69
|
4 |
5 |
4
|
5 |
1 |
0 |
10
|
0 |
1 |
2 |
76.9
|
76.9
|
84.6
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
西郷 剛 兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4 |
3 |
4 |
10 |
19.0 |
33.3 |
52.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
斎藤 敦 大 阪/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.96 |
0 |
3 |
3 |
4 |
4 |
1 |
7 |
5 |
1 |
14 |
25.9 |
44.4 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
6
|
15 |
10.3 |
27.5 |
48.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
3 |
12 |
12.0 |
40.0 |
52.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
76.13 |
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
遠藤 拓巳 香 川/24/125
|
77.69
|
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/14チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
西郷 剛 兵 庫/55/69
|
72.95 |
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/22チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 9/23チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
斎藤 敦 大 阪/38/103
|
70.96 |
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 10/5チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/28チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
71.86 |
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
井山 和裕 山 口/46/84
|
67.79 |
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 10/8チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ一般7着[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 9/13チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 9/14チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
72.40 |
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
0 |
1
|
1
|
7
|
3 |
4 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
遠藤 拓巳
香 川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69
|
2
|
0 |
1
|
2 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
0 |
4 |
8
|
5 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5
|
6
|
13
|
4
|
7
|
6
|
10
|
5 |
12
|
8
|
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
8 |
2 |
6 |
4 |
26
|
|
△
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
10
|
7 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
遠藤 拓巳
香 川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69
|
9 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
4 |
3 |
4 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.96 |
5 |
8 |
4 |
17 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
7 |
19
|
17
|
39
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
2 |
8 |
6 |
30 |
|
△
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
2 |
4 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
5
|
4 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
遠藤 拓巳
香 川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.69
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
西郷 剛
兵 庫/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
斎藤 敦
大 阪/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.96 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
2 |
5
|
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
井山 和裕
山 口/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
3 |
4 |
2 |
21
|
|
△
|
|
3
|
7 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
3 |
5
|
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
5追込
6追込
4自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特別昇班までマジック2となった遠藤が断然の本命。一応は大林との筋車券だが、松本や斎藤との力車券もいい。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
遠藤 拓巳 |
|
11.8 |
捲 |
SB |
| ▲ |
2 |
3 |
西郷 剛 |
5車身 |
12.0 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
松本 一志 |
1車身 |
12.0 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
松尾 大樹 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
|
5 |
6 |
井山 和裕 |
1車輪 |
11.8 |
|
|
| ○ |
6 |
5 |
大林 亮介 |
3車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
斎藤 敦 |
6車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 2,210円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 2,010円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 150円(2)
- 1=3
- 1,660円(14)
- 2=3
- 760円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 2,940円(8)
|
単 |
- 2-3-1
- 11,060円(23)
|