出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
7
|
8
|
11 |
3.7 |
29.6 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6 |
3 |
7
|
3 |
12 |
12.0 |
40.0 |
52.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4
|
4 |
3 |
5 |
6 |
15 |
10.3 |
27.5 |
48.2 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
葛西 雄太郎 愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.09
|
9 |
12 |
9 |
3
|
2 |
1 |
8
|
7
|
7 |
8 |
26.6
|
50.0
|
73.3
|
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
10
|
13
|
11
|
0 |
1 |
0 |
5 |
7
|
3 |
9 |
20.8 |
50.0
|
62.5 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
古閑 良介 福 岡/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
6 |
19 |
6.8 |
13.7 |
34.4 |
|
|
4 |
7 |
池上 孝之 兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
2 |
3 |
4 |
3 |
17 |
11.1 |
25.9 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
72.25 |
- 10/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 10/13チャレンジ決勝6着12.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着14.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜3着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
72.40 |
- 10/17チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 9/26チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
71.86 |
- 10/17チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
葛西 雄太郎 愛 媛/45/85
|
75.09
|
- 10/17チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/8チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
74.33 |
- 10/17チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
- 10/9チャレンジ決勝4着10.2[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/23チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
古閑 良介 福 岡/51/73
|
69.03 |
- 10/17チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/18チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 10/9チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/1チャレンジ選抜3着12.8[映像]
- 10/2チャレンジ一般6着14.2[映像]
|
| 7 |
池上 孝之 兵 庫/53/69
|
70.11 |
- 10/17チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 10/9チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.25 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
3 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5
|
6
|
13
|
4
|
7
|
6
|
10
|
5 |
12
|
8 |
22
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.09
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
5 |
3 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
1
|
2
|
5 |
2
|
5
|
3 |
7 |
4
|
4 |
1 |
7 |
11
|
8 |
4 |
14 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
古閑 良介
福 岡/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0 |
3 |
6
|
8 |
2 |
7 |
9
|
15 |
|
|
|
4
|
7 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
1 |
2 |
6 |
3 |
6 |
3 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.25 |
1 |
6 |
5 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
2 |
4 |
3 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
7 |
19
|
17
|
39
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.09
|
8 |
5 |
7 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
13
|
10 |
8 |
23 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
古閑 良介
福 岡/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
1 |
8 |
14 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.11 |
4 |
4 |
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.40 |
3
|
5
|
3 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
2 |
5
|
14
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
葛西 雄太郎
愛 媛/45/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.09
|
1 |
1 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
古閑 良介
福 岡/51/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.03 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.11 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
2追込
1追上
7追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
丸林が積極果敢な仕掛けで主導権を握る。番手は古閑、3番手を松尾が固める。葛西が叩ければ大林や小塚の目も
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
葛西 雄太郎 |
|
11.7 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
5 |
丸林 駿太 |
1車身 |
12.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
2 |
松尾 大樹 |
3/4車身 |
11.7 |
|
S |
| △ |
4 |
3 |
大林 亮介 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
|
5 |
7 |
池上 孝之 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| ○ |
6 |
6 |
古閑 良介 |
3車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
1 |
小塚 潤 |
4車身 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=5
- 310円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 1,100円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 440円(9)
- 2=5
- 290円(4)
- 4=5
- 220円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-5
- 780円(3)
|
単 |
- 4-5-2
- 5,130円(19)
|