出走表詳細 函館G3 レース情報
2023年05月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
4 |
14 |
12.0 |
28.0 |
44.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.90
|
0 |
3 |
0 |
3 |
7
|
0 |
8
|
2 |
2 |
10 |
36.3
|
45.4 |
54.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
久米 康平 徳 島/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25 |
3 |
11
|
2 |
9
|
0 |
0 |
7 |
4 |
7
|
13 |
22.5 |
35.4 |
58.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
3 |
6 |
0 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
6 |
12 |
15.3 |
30.7 |
53.8 |
| × |
|
3 |
5 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
5 |
3 |
5 |
13 |
19.2 |
30.7 |
50.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
19 |
0.0 |
12.0 |
24.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
8
|
4 |
0 |
3 |
5 |
3
|
4 |
7
|
1 |
12 |
16.6 |
45.8 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
伊藤 裕貴 三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
6 |
8 |
3
|
2 |
3 |
0 |
7 |
1 |
6 |
12 |
26.9 |
30.7 |
53.8 |
| △ |
|
3 |
9 |
稲垣 裕之 京 都/45/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.45 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
1 |
7 |
3 |
1 |
10 |
33.3 |
47.6
|
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
107.88 |
|
平塚 G1
- 5/3S級一次予選2着10.9[映像]
- 5/4S級二次予選4着11.1[映像]
- 5/6S級特選(1)8着11.4[映像]
- 5/7S級特選(1)7着11.2[映像]
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
110.90
|
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選6着11.4[映像]
- 5/4S級一般(1)2着11.4[映像]
- 5/5S級特一般9着11.5[映像]
- 5/6S級一般(1)4着11.5[映像]
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
久米 康平 徳 島/31/100
|
105.25 |
|
佐世保 F1
|
武雄 G3
|
| 4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/36/100
|
103.92 |
|
松山 F1
|
平塚 F1
|
| 5 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
105.88 |
|
平塚 G1
- 5/3S級一次予選5着11.7[映像]
- 5/4S級一般(1)7着10.9[映像]
- 5/5S級一般(2)3着11.6[映像]
|
小田原 G3
|
| 5 |
6 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
96.83 |
|
静岡 F1
|
松山 F1
|
| 7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
109.91 |
|
平塚 G1
|
小田原 G3
|
| 6 |
8 |
伊藤 裕貴 三 重/31/100
|
102.42 |
|
奈良 F1
|
いわき平 F1
|
| 9 |
稲垣 裕之 京 都/45/86
|
105.45 |
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選6着11.1[映像]
- 5/4S級一般(1)5着11.4[映像]
- 5/5S級一般(2)7着11.7[映像]
|
福井 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
7
|
3 |
15 |
16
|
8 |
4 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.90
|
5
|
1 |
0 |
17 |
2
|
0 |
0 |
3 |
9
|
5 |
6
|
20 |
7 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 康平
徳 島/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
6
|
13 |
11 |
19
|
6 |
24 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
9 |
12 |
10 |
10 |
25 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
1 |
5
|
3 |
16 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6 |
4 |
11 |
11 |
3 |
7 |
17 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
25
|
4 |
9 |
9 |
47
|
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
2 |
4 |
4
|
21
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
0 |
12 |
8 |
7 |
6 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
23 |
11 |
9 |
14
|
26 |
|
△
|
|
3
|
9 |
稲垣 裕之
京 都/45/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.45 |
0 |
3 |
4
|
15 |
0 |
0 |
3
|
5 |
7 |
3 |
1 |
14 |
10 |
9 |
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
16 |
13 |
6 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.90
|
15 |
5 |
4 |
28 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 康平
徳 島/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25 |
17
|
16
|
12 |
40 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
14 |
14 |
11 |
36 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
12 |
6 |
13 |
36 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
4 |
8 |
12 |
57
|
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
9 |
11 |
9 |
49 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
11 |
10 |
15
|
36 |
|
△
|
|
3
|
9 |
稲垣 裕之
京 都/45/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.45 |
12 |
10 |
11 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.90
|
1 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久米 康平
徳 島/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25 |
5
|
4
|
2 |
13
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/36/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
1 |
3 |
4
|
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.91 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
伊藤 裕貴
三 重/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.42 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
9 |
稲垣 裕之
京 都/45/86
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.45 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
8自在
1追込
7自在
2追込
6追込
3押え先
5追込
4押え先
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
宿口は格上レーサー。雨谷に勢いを貰って鋭さ発揮だ。第2ラインは久米−山下のところだが、志智や稲垣の絡みも面白そう。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
久米 康平 徳 島 100期 |
高久保 雄介 京 都 100期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
開坂 秀明 青 森 79期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
伊藤 裕貴 三 重 100期 |
稲垣 裕之 京 都 86期 |
| 1 |
|
24.4 |
96.7 |
299.0 |
53.5 |
1013.7 |
59.8 |
35.2 |
69.1 |
1 |
| 2 |
51.6 |
|
46.1 |
146.2 |
22.9 |
378.5 |
10.8 |
75.1 |
41.3 |
2 |
| 3 |
123.3 |
24.7 |
|
303.6 |
16.2 |
1196.2 |
70.2 |
169.9 |
87.6 |
3 |
| 4 |
193.5 |
68.4 |
239.2 |
|
92.4 |
1869.0 |
219.0 |
220.7 |
35.6 |
4 |
| 5 |
78.6 |
17.5 |
22.6 |
156.5 |
|
1272.5 |
40.2 |
93.8 |
64.9 |
5 |
| 6 |
575.0 |
47.8 |
906.2 |
1329.1 |
569.6 |
|
376.1 |
543.7 |
482.3 |
6 |
| 7 |
84.9 |
3.9 |
82.0 |
306.7 |
35.2 |
776.7 |
|
106.9 |
70.8 |
7 |
| 8 |
38.7 |
56.5 |
170.3 |
336.0 |
80.4 |
1300.2 |
112.8 |
|
125.1 |
8 |
| 9 |
82.0 |
19.7 |
87.4 |
55.8 |
49.9 |
1533.5 |
62.0 |
121.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。