出走表詳細 青森G3 レース情報
2022年05月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:154,000円、2着:129,000円、3着:108,000円、4着:98,000円、5着:92,000円、6着:87,000円、7着:83,000円、8着:80,000円、9着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
大野 悟郎 大 分/42/83
|
S2 |
追 |
3.69 |
98.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
|
|
5 |
2 |
2 |
工藤 政志 青 森/42/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
22 |
0.0 |
10.7 |
21.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 壮 千 葉/30/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.14 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5
|
3 |
24 |
8.5 |
22.8 |
31.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
藤田 大輔 千 葉/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
5 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6
|
23 |
6.2 |
9.3 |
28.1 |
| △ |
|
4 |
5 |
下井 竜 三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
8
|
20
|
7
|
4
|
0 |
0 |
6
|
5
|
3 |
17 |
19.3 |
35.4 |
45.1 |
| ○ |
|
6 |
5 |
6 |
金澤 竜二 福 島/36/91
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.80 |
1 |
6 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
24 |
6.6 |
10.0 |
20.0 |
| × |
|
5 |
7 |
上田 国広 三 重/38/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
20 |
4.0 |
12.0 |
20.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
吉田 智哉 愛 媛/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.78 |
3 |
17 |
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
21 |
6.2 |
18.7 |
34.3 |
| ◎ |
|
4 |
9 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.92
|
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
2 |
6 |
23.0
|
38.4
|
53.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大野 悟郎 大 分/42/83
|
98.00 |
|
久留米 F1
|
防府 F1
|
| 2 |
2 |
工藤 政志 青 森/42/84
|
98.21 |
|
高知 F1
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
佐藤 壮 千 葉/30/100
|
99.14 |
|
向日町 F1
|
前橋 F1
|
| 4 |
4 |
藤田 大輔 千 葉/37/91
|
97.25 |
|
西武園 F1
|
大垣 F1
|
| 5 |
下井 竜 三 重/27/117
|
99.76 |
|
向日町 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
6 |
金澤 竜二 福 島/36/91
|
93.80 |
|
武雄 G3
|
青森 F1
|
| 7 |
上田 国広 三 重/38/89
|
97.80 |
|
久留米 F1
|
防府 F1
|
| 6 |
8 |
吉田 智哉 愛 媛/24/111
|
94.78 |
|
久留米 F1
|
別府 F1
|
| 9 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
100.92
|
|
京王閣 F1
|
宇都宮 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
大野 悟郎
大 分/42/83
|
S2 |
追 |
3.69 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
20 |
8 |
7 |
6 |
39 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/42/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.21 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
10 |
3 |
6 |
9 |
36 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 壮
千 葉/30/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
12 |
4 |
11
|
5 |
37 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 大輔
千 葉/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
5 |
28
|
6 |
3 |
14
|
49
|
|
△
|
|
4
|
5 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
16 |
|
○
|
|
6
|
5 |
6 |
金澤 竜二
福 島/36/91
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
19 |
2 |
3 |
2 |
34 |
|
×
|
|
5
|
7 |
上田 国広
三 重/38/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
2 |
5 |
4 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
吉田 智哉
愛 媛/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
20 |
5 |
9 |
10 |
36 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.92
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3
|
4
|
1 |
3 |
8 |
14
|
7 |
6 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
大野 悟郎
大 分/42/83
|
S2 |
追 |
3.69 |
98.00 |
7 |
8 |
8 |
50 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/42/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.21 |
5 |
5 |
7 |
39 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 壮
千 葉/30/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.14 |
5 |
7 |
8 |
32 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 大輔
千 葉/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
4 |
3 |
12
|
56
|
|
△
|
|
4
|
5 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
6 |
5 |
2 |
14 |
|
○
|
|
6
|
5 |
6 |
金澤 竜二
福 島/36/91
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.80 |
4 |
1 |
5 |
33 |
|
×
|
|
5
|
7 |
上田 国広
三 重/38/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.80 |
1 |
6 |
6 |
25 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
吉田 智哉
愛 媛/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.78 |
8 |
9
|
10 |
51 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.92
|
16
|
5 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
大野 悟郎
大 分/42/83
|
S2 |
追 |
3.69 |
98.00 |
2 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/42/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.21 |
4 |
7
|
2 |
17
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 壮
千 葉/30/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.14 |
1 |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 大輔
千 葉/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.25 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
○
|
|
6
|
5 |
6 |
金澤 竜二
福 島/36/91
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.80 |
8 |
1 |
3 |
12 |
|
×
|
|
5
|
7 |
上田 国広
三 重/38/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
吉田 智哉
愛 媛/24/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.78 |
7 |
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.92
|
11
|
4 |
5
|
17
|
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
4自在
3追込
9押え先
6追込
2追込
8押え先
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元戦未勝利では終われない坂本が狙い澄ました一撃を放つ。番手は同型の金沢。積極果敢な下井を得た上田の抜け出し単穴。
-
| 1 |
大野 悟郎 【大 分 83期】 |
| 2 |
3 |
171.9 |
| 4 |
390.7 |
| 5 |
191.3 |
| 6 |
114.6 |
| 7 |
203.3 |
| 8 |
130.4 |
| 9 |
111.9 |
| 3 |
4 |
86.3 |
| 5 |
103.5 |
| 6 |
171.1 |
| 7 |
95.2 |
| 8 |
69.4 |
| 9 |
82.4 |
| 4 |
5 |
171.9 |
| 6 |
284.8 |
| 7 |
156.4 |
| 8 |
92.1 |
| 9 |
141.9 |
| 5 |
6 |
112.7 |
| 7 |
24.5 |
| 8 |
62.4 |
| 9 |
44.7 |
| 6 |
7 |
114.6 |
| 8 |
82.0 |
| 9 |
27.4 |
| 7 |
8 |
55.0 |
| 9 |
54.0 |
| 8 |
9 |
34.2 |
-
| 2 |
工藤 政志 【青 森 84期】 |
| 3 |
4 |
130.4 |
| 5 |
155.5 |
| 6 |
106.4 |
| 7 |
173.5 |
| 8 |
399.1 |
| 9 |
103.9 |
| 4 |
5 |
280.6 |
| 6 |
140.0 |
| 7 |
279.5 |
| 8 |
494.3 |
| 9 |
169.6 |
| 5 |
6 |
85.0 |
| 7 |
65.1 |
| 8 |
281.6 |
| 9 |
57.4 |
| 6 |
7 |
89.2 |
| 8 |
141.9 |
| 9 |
9.3 |
| 7 |
8 |
358.8 |
| 9 |
85.2 |
| 8 |
9 |
145.5 |
-
| 3 |
佐藤 壮 【千 葉 100期】 |
| 4 |
5 |
49.7 |
| 6 |
117.7 |
| 7 |
53.1 |
| 8 |
168.1 |
| 9 |
48.2 |
| 5 |
6 |
126.7 |
| 7 |
21.4 |
| 8 |
111.5 |
| 9 |
30.9 |
| 6 |
7 |
128.0 |
| 8 |
296.1 |
| 9 |
31.6 |
| 7 |
8 |
240.0 |
| 9 |
55.7 |
| 8 |
9 |
102.5 |
-
| 4 |
藤田 大輔 【千 葉 91期】 |
| 5 |
6 |
161.5 |
| 7 |
35.1 |
| 8 |
289.3 |
| 9 |
76.7 |
| 6 |
7 |
188.9 |
| 8 |
284.8 |
| 9 |
55.3 |
| 7 |
8 |
292.7 |
| 9 |
88.8 |
| 8 |
9 |
187.5 |
-
| 5 |
下井 竜 【三 重 117期】 |
| 6 |
7 |
21.2 |
| 8 |
150.7 |
| 9 |
14.1 |
| 7 |
8 |
44.1 |
| 9 |
9.7 |
| 8 |
9 |
49.2 |
-
| 6 |
金澤 竜二 【福 島 91期】 |
| 7 |
8 |
138.4 |
| 9 |
16.0 |
| 8 |
9 |
44.0 |
| 7 |
上田 国広 【三 重 89期】 |
| 8 |
9 |
57.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。