出走表詳細 青森G2 レース情報
2023年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜6着は一般、7着〜9着は帰郷
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
田中 誠 福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
5 |
10.0 |
30.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.53 |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
1 |
4 |
5 |
4 |
16 |
13.7 |
31.0 |
44.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
6
|
0 |
0 |
0 |
9
|
7
|
4 |
12
|
4 |
14 |
11.7 |
47.0
|
58.8
|
|
|
3 |
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
2 |
6 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
13 |
15.0 |
25.0 |
35.0 |
|
|
3 |
5 |
伊藤 信 大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
1 |
4 |
3 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
11 |
30.0
|
45.0 |
45.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
小原 丈一郎 青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.34 |
2 |
11 |
1 |
4 |
3 |
0 |
4 |
4 |
1 |
21 |
13.3 |
26.6 |
30.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
山根 将太 岡 山/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.47 |
1 |
10 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
13 |
20.0 |
20.0 |
35.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
8 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.31 |
1 |
5 |
1 |
8
|
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
12 |
27.2 |
40.9 |
45.4 |
| ○ |
|
3 |
9 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.58 |
0 |
12
|
6
|
4 |
1 |
0 |
7
|
4 |
7
|
13 |
22.5 |
35.4 |
58.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 誠 福 岡/40/89
|
104.55 |
- 9/15S級一次予選9着11.1[映像]
- 9/16S級特一般5着11.2[映像]
|
久留米 G3
|
大垣 F1
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
108.53 |
- 9/15S級一次予選8着12.0[映像]
- 9/16S級特一般8着11.5[映像]
|
立川 G3
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
内藤 秀久 神奈川/41/89
|
111.79
|
|
静岡 F1
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
104.42 |
- 9/15S級一次予選9着13.8[映像]
- 9/16S級特一般6着11.8[映像]
|
函館 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
伊藤 信 大 阪/39/92
|
104.84 |
- 9/15S級一次予選9着11.8[映像]
- 9/16S級特一般9着12.1[映像]
|
松阪 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
小原 丈一郎 青 森/24/115
|
100.34 |
|
宇都宮 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
山根 将太 岡 山/26/119
|
105.47 |
- 9/15S級一次予選9着11.8[映像]
- 9/16S級特一般6着11.9[映像]
|
立川 G3
|
伊東 F1
|
| 6 |
8 |
橋本 瑠偉 栃 木/28/113
|
102.31 |
- 9/15S級一次予選8着12.9[映像]
- 9/16S級特一般9着11.6[映像]
|
松戸 G3
|
前橋 F1
|
| 9 |
根田 空史 千 葉/35/94
|
108.58 |
|
立川 G3
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.55 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9 |
8 |
7 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.53 |
3
|
2
|
1 |
14 |
1
|
0 |
0 |
4 |
11
|
6 |
4 |
19 |
8 |
5 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
0 |
1 |
9
|
17
|
0 |
1
|
2
|
1 |
3 |
14
|
2 |
13 |
5 |
13
|
5 |
14 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4 |
12 |
10 |
7 |
5 |
25 |
|
|
|
3
|
5 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
5 |
0 |
12 |
14 |
6 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
21
|
10 |
10 |
6 |
34
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山根 将太
岡 山/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7 |
5
|
16 |
13 |
8 |
6 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.31 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
7 |
1 |
2 |
17 |
21
|
6 |
1 |
11 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.58 |
2 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
6 |
1 |
20 |
11 |
7 |
11
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.55 |
10 |
9 |
10
|
39 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.53 |
15 |
10 |
5 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
6 |
12
|
10
|
26 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
7 |
8 |
7 |
30 |
|
|
|
3
|
5 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
15 |
6 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.34 |
8 |
7 |
6 |
33 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山根 将太
岡 山/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.47 |
16 |
11 |
8 |
40
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.31 |
19
|
5 |
3 |
24 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.58 |
13 |
10 |
9 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 誠
福 岡/40/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.53 |
5 |
0 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内藤 秀久
神奈川/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.79
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.42 |
7
|
11
|
1 |
13
|
|
|
|
3
|
5 |
伊藤 信
大 阪/39/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.84 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
小原 丈一郎
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.34 |
7
|
9 |
3
|
10 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山根 将太
岡 山/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
8 |
橋本 瑠偉
栃 木/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.31 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
9 |
根田 空史
千 葉/35/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.58 |
0 |
0 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8押え先
2追込
4押え先
6追込
9押え先
3追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
根田が破壊力満点のカマシ捲りを繰り出せば、近況実戦気配いい内藤が差し脚発揮。ラインの目標を得た宿口もチャンスあり。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
田中 誠 福 岡 89期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
内藤 秀久 神奈川 89期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
伊藤 信 大 阪 92期 |
小原 丈一郎 青 森 115期 |
山根 将太 岡 山 119期 |
橋本 瑠偉 栃 木 113期 |
根田 空史 千 葉 94期 |
| 1 |
|
92.2 |
55.5 |
212.3 |
114.2 |
112.0 |
55.5 |
380.1 |
131.8 |
1 |
| 2 |
172.5 |
|
18.2 |
105.1 |
45.3 |
47.0 |
118.9 |
51.6 |
37.2 |
2 |
| 3 |
107.2 |
22.2 |
|
73.4 |
30.3 |
38.0 |
80.5 |
112.8 |
6.3 |
3 |
| 4 |
288.2 |
70.9 |
51.4 |
|
92.6 |
28.1 |
186.0 |
257.1 |
104.9 |
4 |
| 5 |
257.1 |
60.0 |
30.2 |
162.9 |
|
76.1 |
226.1 |
345.1 |
78.5 |
5 |
| 6 |
225.1 |
59.0 |
39.7 |
34.4 |
59.7 |
|
158.0 |
185.3 |
52.7 |
6 |
| 7 |
70.9 |
85.5 |
51.8 |
201.0 |
133.1 |
119.2 |
|
391.5 |
118.6 |
7 |
| 8 |
529.9 |
27.4 |
86.0 |
227.1 |
191.4 |
142.1 |
345.1 |
|
136.6 |
8 |
| 9 |
237.3 |
42.3 |
4.3 |
147.3 |
58.4 |
63.8 |
169.7 |
182.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。