出走表詳細 青森G3 レース情報
2026年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
112.04 |
1 |
10 |
2 |
9
|
0 |
0 |
9
|
2 |
3 |
11 |
36.0 |
44.0 |
56.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
松浦 悠士 広 島/35/98
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.08
|
7 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
8 |
4 |
2 |
11 |
32.0 |
48.0
|
56.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
大川 剛 青 森/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.92 |
11
|
16
|
10
|
2 |
0 |
0 |
7 |
5
|
4 |
11 |
25.9 |
44.4 |
59.2
|
|
|
4 |
4 |
4 |
新村 穣 神奈川/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
0 |
6 |
0 |
2 |
11 |
31.5 |
31.5 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
恩田 淳平 群 馬/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.19 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
|
|
4 |
5 |
6 |
紺野 哲也 宮 城/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
2 |
15 |
8.6 |
26.0 |
34.7 |
| ○ |
|
4 |
7 |
角 宗哉 山 口/26/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.50 |
4 |
11 |
5 |
3 |
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
10 |
35.0 |
45.0 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
8 |
菊池 竣太朗 静 岡/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.78 |
1 |
3 |
2 |
7 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
8 |
36.8
|
47.3 |
57.8 |
| △ |
|
3 |
9 |
佐藤 博紀 岩 手/41/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.04 |
7 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
7
|
10 |
14.2 |
19.0 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森田 優弥 埼 玉/28/113
|
112.04 |
|
奈良 F1
|
松山 G1
|
| 2 |
2 |
松浦 悠士 広 島/35/98
|
115.08
|
|
玉野 F1
|
松山 G1
|
| 3 |
3 |
大川 剛 青 森/27/121
|
104.92 |
|
奈良 F1
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
新村 穣 神奈川/32/119
|
101.52 |
|
西武園 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
恩田 淳平 群 馬/36/100
|
109.19 |
|
松山 G1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
6 |
紺野 哲也 宮 城/53/69
|
99.34 |
|
大垣 F1
|
小田原 G3
|
| 7 |
角 宗哉 山 口/26/125
|
102.50 |
|
防府 F1
|
小田原 G3
|
| 6 |
8 |
菊池 竣太朗 静 岡/29/111
|
99.78 |
|
松戸 G3
|
立川 F1
|
| 9 |
佐藤 博紀 岩 手/41/96
|
104.04 |
|
玉野 F1
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
112.04 |
5 |
1 |
5
|
8 |
2
|
1
|
0 |
5
|
3 |
5 |
3 |
8 |
19
|
5 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.08
|
6
|
3
|
4 |
10 |
1 |
0 |
0 |
3 |
17
|
3 |
7
|
14 |
19
|
6 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
6 |
19
|
16 |
11
|
6 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 穣
神奈川/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
12 |
9 |
2 |
6 |
30 |
|
注
|
|
3
|
5 |
恩田 淳平
群 馬/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.19 |
1 |
2 |
4 |
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7
|
3 |
15 |
8 |
11
|
7 |
25 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
11 |
5 |
7 |
6 |
24 |
|
○
|
|
4
|
7 |
角 宗哉
山 口/26/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
17 |
13 |
8 |
3 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/41/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
9 |
12 |
5 |
14
|
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
112.04 |
23 |
10 |
7 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.08
|
35
|
8 |
11 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.92 |
13 |
10 |
6 |
22 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 穣
神奈川/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
8 |
3 |
5 |
31 |
|
注
|
|
3
|
5 |
恩田 淳平
群 馬/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.19 |
12 |
14
|
7 |
43
|
|
|
|
4
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.34 |
6 |
5 |
7 |
30 |
|
○
|
|
4
|
7 |
角 宗哉
山 口/26/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.50 |
10 |
7 |
3 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.78 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/41/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.04 |
13 |
9 |
14
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
森田 優弥
埼 玉/28/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
112.04 |
5 |
4
|
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
大川 剛
青 森/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.92 |
6
|
3 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 穣
神奈川/32/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
恩田 淳平
群 馬/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.19 |
2 |
2 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
紺野 哲也
宮 城/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.34 |
2 |
2 |
4
|
11
|
|
○
|
|
4
|
7 |
角 宗哉
山 口/26/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.78 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/41/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.04 |
4 |
2 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7押え先
2追込
3押え先
9追込
6追込
4押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
成長一途の角を目標に松浦が格上の決め脚を発揮。中国ワンツーを狙ったが、森田や3車の北ラインも好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
森田 優弥 埼 玉 113期 |
松浦 悠士 広 島 98期 |
大川 剛 青 森 121期 |
新村 穣 神奈川 119期 |
恩田 淳平 群 馬 100期 |
紺野 哲也 宮 城 69期 |
角 宗哉 山 口 125期 |
菊池 竣太朗 静 岡 111期 |
佐藤 博紀 岩 手 96期 |
| 1 |
|
4.3 |
106.6 |
332.6 |
28.7 |
1228.9 |
255.7 |
241.7 |
69.0 |
1 |
| 2 |
3.6 |
|
53.9 |
179.8 |
59.1 |
597.8 |
59.6 |
147.4 |
59.1 |
2 |
| 3 |
32.6 |
20.3 |
|
670.3 |
325.3 |
737.3 |
362.6 |
337.7 |
54.3 |
3 |
| 4 |
86.2 |
54.1 |
762.7 |
|
850.7 |
1843.3 |
1028.8 |
166.3 |
316.0 |
4 |
| 5 |
6.2 |
18.7 |
245.7 |
713.5 |
|
2949.4 |
417.3 |
520.4 |
208.6 |
5 |
| 6 |
285.4 |
166.3 |
421.3 |
1340.6 |
1474.7 |
|
1382.5 |
1106.0 |
192.3 |
6 |
| 7 |
75.3 |
12.9 |
318.2 |
961.7 |
320.5 |
1769.6 |
|
691.2 |
421.3 |
7 |
| 8 |
75.1 |
58.1 |
395.0 |
147.4 |
776.1 |
1843.3 |
776.1 |
|
298.9 |
8 |
| 9 |
20.3 |
18.4 |
62.6 |
776.1 |
298.9 |
725.2 |
451.4 |
413.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。